Вопрос к профи по видеокамерам

VetRec

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2009
Повідом.: 10
Вопрос к профи по видеокамерам

Подскажите пож. кто знает какой камерой лучше снимать видео чтоб допустим можно было запустить по местному тв,miniDV или S-VHS(просьба про бткам,хдтв и тд не расказывать_дорогодля нас пока) а камеры например 96соня или панос 9000 и тп.спасибо.Потомучто я слышал первых ментов снимали на с-вхс.
 
Если сравнивать с дешовой miniDV то S-VHS однозначно лучше потому как профессиональная.
 
ну напримет сони dcr-hc96 это дишёвая?
 
Местное ТВ принимает любые видео снятые на 3-хматричные видеокамеры с размером 1/3" (1/4") в PAL в 3:4. Также зачастую лучше отдавать оригиналы записи, нежели ее обработку (любая обработка ухудшает качество). Таких камер доволно много, например самая популярная Panasonic AG-DVX100BE. Так как многие переходят на fullHD, то ее полный съемочный комплект возможно найти за 13000-15000 грн. Есть еще более простые варианты тот же Panasonic только модели NV-GS 400, 500, 320 и т.п. (предпочтительней 400-я модель) тоже трехматричные, но 1/4". Если хорошо постараться можно найти за 3500- 4000 грн, но надо быть аккуратней при проверке ресурсов ЛПМ (камера далеко неновая). Можно найти аналоги у Sony и т.п., но сам отдаю предпочтение Panasonic (автоматика уступает, но картинка ручками что надо)
 
96соня саая лучшая касетная цыфрамыльница с матрицей 1- 1/3 следуйщая ступенька это сонька 2100 и аналоги, после HDV
У каждого свой бюджет, помойму вы писали что
(просьба про бткам,хдтв и тд не расказывать_дорогодля нас пока)
 
:іржач:

Трам пам пам все верно сказал можно чем угодно снимать если платите деньгу за размещение.

Если вы решили что то снять и продать каналу - забудте.
 
Не осталось живых S-VHS магнитофонов, перегонять кассеты не на чем. А mini-DV проще - DVCAMы еще стоят.
По крайней мере на одном из местных каналов.
 

Напрямую продать даже за дешево, даже качественный и интересный продукт непосредственно каналу в лице продюсера, в Харькове нереально. Существует, однако, гипотетическая вероятность, что ваше видео купят. Но в реальности скорее всего схема будет выглядеть так: Канал даст вам время, нужное вам + рекламное время(из которого часть будет использоваться каналом в своих нуждах) И вы уже сами будете искать спонсоров и рекламодателей. Оформят это как соц. проект какой нибудь.


VetRec - вы что размещать собрались, можете поделится?
 
Даст, догонит и еще раз даст... пока не всосёшься :іржач:
мы ж в Харькове
Заберут, потом еще раз заберут, потом скажут что ты плагиат, и вообще ты денег дожен столько, что будешь снимать свои проЭктики до конца дней (канала) за еду

Стас, я знаю. Если есть талант и язык не шершавый, то вполне себе можно существовать, даже в пределах харькова, кочуя с канала на канал. Есть преценденты, я гарантирую инфу:D

Вобще, с ТВ лучше не связываться. Клепайте свой продуктик и в контактик и ютубик, выхлопа больше будет:D, схема только пока не отработана вполне;)
 
В Харькове тоже можно, только реалии таковы, что пока в Харькове идет базар-торговля за действительно стоящий продукт (назовём так), генератор этого продукта обычно сваливает из нашего медиамонстрированного города в те края, где создаётся хотя бы какое-то подобие условий для творчества, а не для производства быстро и дорого продаваемого, быстроусваяемого медиаговна. Или хотябы все "условия" свободного творчества под дудку спонсора достойно компенсируются хрустящей бумагой.

Но бывают исключения. Отчасти на этих "исключениях" и держится еще на плаву харьковская медиаклоака.

Ну очень точно подметил, молодец.

А по-поводу чем снимать: можно и фотиком с функцией видеосъемки - не обязательно дорогим, благо народ этого г*овна накупил прилично, можно у кого-нибудь на время взять, многие модели дают нормальное качество, вытянуть можно на посте потом. На штатив и вперед.
 
разные это камеры, дв конечно круче, хотя параслоник удобнее. Сам подобным панасоником снимал (если речь идет об М9000).
 
Спасибо всем за участие,отвечаю сразу всем,продукцию на ТВ я пока продовать не собираюсь,я давно связан с культурой и искуством и что такоеТВ знаю великолепно.Ролики будут больше пока для себя,соответственно контакта,ютуба и тд.и если продоаться,то тем кого снимаю(а они за ТВ будут платить сами) а насчет оборудования есть камеры SVHS,miniDV,есть магнитофон SVHS,комп и тд. Денег на апгрейт пока нет.
 
Назад
Зверху Знизу