консультация для будущих родителей

Натал`окВообще-то складывается впечатление,что вы там работаете и рекламируете данное заведение..

А впечатление о том, что я прошла там обследование у Вас не складывается? Я проходила там по направлению, возможно, поэтому все для нас с супругом было бесплатно от УЗИ всех органов и до ТОRCH-анализа на все инфекции. Сколько будет стоить обследование для пары без направления, я не знаю, хотя скажу, что я там даже кассы не видела и люди туда приходят абсолютно разные и судя по внешнему виду с разным уровнем дохода.Если я и могу рекламировать это учреждение, то только с той стороны, что там грамотные, вежливые и понимающие специалисты, которые ни разу не оскорбили и не взяли даже гривны. Почему бы не позвонить или не съездить туда, чтобы убедиться лично? Разве лучше ждать ответа на ХФ, чем сделать один короткий звонок, если вопрос об обследовании действительно важен.



Да я не была у генетика,так как ни в раённой не рекомендовали,ни в платной!
Элементарная проверка,вводим в поиске:кому нужна консультация генетика,получаем:
Обратиться к генетику нужно, если:
- имеет принципиальное значение вопрос пола ребенка;
- уже рождался ребенок с генетическими отклонениями;
- в семье по линии одного из супругов были наследственные болезни или пороки развития; брак кровнородственный;
- матери больше 35 лет;
- в прошлом были самопроизвольные выкидыши, бесплодие, мертворождения;
- в ранние сроки беременности мать принимала лекарства, проходила химиотерапию либо подвергалась воздействию вредных факторов окружающей среды (радиация, химикаты).


Все вышеперечисленное неоспоримо, единственное насчет пола ребенка - ни один нормальный врач, если он не сам Бог, не скажет со 100% вероятностью кем вы забеременеете. Стоит еще добавить,чтобы избежать вышеперечисленные факторы тоже стоит обратиться, также многие люди понятия не имеют чем болела прапрапрапрабабушка, а гены штука серьезная и мало ли что. Кроме того как по мне уж лучше предупредить все негативные моменты, чем потом мучиться в раздумьях: аборт или родить инвалида? Разве все те семейные пары, у которых дети-инвалиды, подозревали, что это случиться именно с ними?ТС пусть поступает как хочет. Я рассказала информацию по теме. Но опять же не берусь утверждать принимают ли там "с улицы", а для этого нужно сделать звонок.Помимо всего прочего там не только на "гены проверяют", прежде чем сделать какой-либо генетический анализ, проверят на все на свете, что в принципе и желает ТС.
 
Останнє редагування:
Лаборатория есть хорошая Вирола (там раньше просили направление, счас не знаю). В нахождении инфекций там не заинтересованы, т.к. вы там сдаете анализы и все.

А в эту лабораторию обязательно идти? или можно просто сказать, что мне надо сдать анализы на то-то и то-то?

Н
Да, что вы говорите! Вы хоть раз были у генетика, что бы такое писать??? Конечно дети с синдромом Дауна, аутизмом, фенилкетонурией, дистрофией мышц, сахарным диабетом, врожденным уродством и т.д. рождаются исключительно у тех, кому за 40, да? Ни один человек не может твердо утверждать, что у него на генном уровне все ок, пока не пройдет необходимые анализы.

вообще, все перечисленные заболевания возникают не только от нарушений на генетическом уровне, но и от ряда дургих причин. Например, инфекционные заболевания у матери во время беременности, патология развития плода, недостаток витаминов, в частности, фолиевой кислоты и т.д.
 
Просто лаборатория лаборатории рознь. Реально есть такие, которые результаты анализов с потолка берут :( А Вирола вроде хорошая. В Импланте, на сколько я знаю, хорошая. И гинеколог гинекологу рознь. Есть такие, что могут послать туда, где у них есть откат, не заботясь о репутации лаборатории.
 
Просто лаборатория лаборатории рознь. Реально есть такие, которые результаты анализов с потолка берут :( А Вирола вроде хорошая. В Импланте, на сколько я знаю, хорошая. И гинеколог гинекологу рознь. Есть такие, что могут послать туда, где у них есть откат, не заботясь о репутации лаборатории.


Полностью согласна, вот поэтому и открыла эту тему.
Просто была всего у одного врача, на которого потратила не одну тысячу, в конце концов поняла, что скорее всего все было бесполоезно. Вот после этого и боюсь идти к кому попало. :(
 
Обратитесь в Медико-генетический центр на Тринклера. Там как раз и занимаются обследованием семейных пар, а не только женщин. Вам назначат комплексное обследование, которое не только поможет определить состояние здоровья, но и предупредить различные наследственные заболевания у будущего ребенка и др. факторы риска.

Народ, кто еще может что-нибудь сказать об этом учереждении?
 
Были там в феврале. Позвонили по телефону приемной, найденному в Инете. Трубку взяла руководитель Центра Гречанина (о ней и о Центре перед звонком почитала инфу). От неожиданности я что-то начала мямлить о том. как бы попасть на прием, на что она уставшим, но ровным голосом мягко перебила и назначила время (через неделю). Перед тем, как зайти к ней, меня направили к генетику, который, как оказывается, заполняет подробную карту с историей (болезни родственников, мои болезни в течение жизни, что-то еще, не помню.). Потом этот врач повела меня к Гречаниной. По дороге сокрушалась, что я не захватила мужа, т.к. профессор очень уважает, когда приходит ПАРА (муж позже пришел). Прием состоял из доклада моих данных, затем Гречанина сама сделала УЗИ, потом были назначены анализы (основная часть была сдана там же бесплатно), только один анализ, необходимый для меня, они не делают. Его сделали в Диле на Тобольской (дорого, но для меня это было обоснованно, хотя сервис...(( ). Теперь жду следующего приема.
Впечатления хорошие, Гречанина - настоящий профессор без лишних "ф" и "с", да и врач-генетик тоже понравилась. В Центре необычными показались несколько моментов: бесплатные анализы, хороший ремонт как для госучреждения, деловое профессиональное отношение (без высокомерия и выпендрежа), и то, что в воздухе не витает вопрос денег.
Согласитесь, мы сами готовы иногда дать, но если к этому технично подводят....Так вот этого не было вообще. Очень и очень непривычно по нынешним временам.

А в лаборатории "ВИРОЛА" - действительно все по-честному. Анализы там не рисуют.

И еще: согласна, чем больше обследуешься, тем больше шансов найти больше болезней.:D Но неужели нельзя подготовке к рождению СВОЕГО РЕБЕНКА уделить хоть какое-то время, сдать минимальные анализы, а потом уже решать, что с ними делать? Куда больше тратим его на всякую хрень. Некоторым лучше несколько раз в день покурить (а то, что мы ежедневно в течение дня дышим чужим никотином и газами, облучаемся мобильниками и т.п., это что, не воздействие вредных факторов? А сколько раз у нас в течение года бывают ОРВИ, фарингиты, банальный насморк? А кто может похвастаться, что в течение года витаминизируется как положено?).

Так что каждый решает для себя, нужны ли дети, какими они получатся, и что с ними делать потом.
 
Останнє редагування:
Впечатления хорошие, Гречанина профессор без лишних "ф" и "с", да и врач-генетик тоже понравилась. В Центре необычными показались несколько моментов: бесплатные анализы, хороший ремонт как для госучреждения, деловое профессиональное отношение (без высокомерия и выпендрежа), и то, что в воздухе не витает вопрос денег.
Согласитесь, мы сами готовы иногда дать, но если к этому технично подводят....Так вот этого не было вообще.

Так что каждый решает для себя, нужны ли дети, какими они получатся, и что с ними делать потом.

Не стала копировать все сообщение, но ППКС! Все точно! :клас: Бесплатное УЗИ, бесплатные анализы, замечательное отношение и отказ брать какие-либо деньги несказанно удивили.
 
Благодарю за информацию!
 
Обратитесь в Медико-генетический центр на Тринклера. Там как раз и занимаются обследованием семейных пар, а не только женщин. Вам назначат комплексное обследование, которое не только поможет определить состояние здоровья, но и предупредить различные наследственные заболевания у будущего ребенка и др. факторы риска.

Полностью согласна!
Если бы моя беременность была плановой, обязательно сначала пошла бы к ним! Многие мои друзья так поступают! Но, несмотря на все мои трудности, они спасли в буквальном смысле слова мою беременность! У меня была постоянная угроза срыва, и куча врожденных паталогий! Они всегда знали что нужно моему организму в каждой ситуации!
 
Ой, девочки, искренне сочувствую тем, кто только начинает ходить по врачам. Дело очень нелегкое, а больше всего обидно то , что в большинстве случаев бесполезное.Но дорогу осилит только идущий, надо идти. Вопрос куда? Печально, но за 15 лет похождений не могу назвать одного врача, который заслуживает безоговорочной рекомендации. Ну например, генетический центр: все бесплатно, обследуют, расспросят,терпеливо запишут... и т. д. Это конечно плюс ! Но нужных выводов там, к сожалению, не сделают и выход не подскажут. Да и само обследование несет общий характер, нет целенаправленного прощупывания конкретных наследственных рисков. Любой результат анализов ведь требует обдумывания. А кому оно надо напрягать мозги над вашими проблемами? Похоже только доктору Хаусу:) Жаль персонаж нереальный. Вобщем, если есть возможность зацепиться за какую-то мелочь и получить обследование у генетиков, то это стоит сделать ради экономии денег, да и кариотип можно сделать только у них. А потом с этими анализами по другим врачам и думать, думать! А то 5 лет будут лечить от бесплодия того, кто "залетает" с легкостью кошки! Так было в моем случае, но может Вам повезет больше и Вы найдете нормального врача.Очень хочется верить, что они есть.
 
Ой, девочки, искренне сочувствую тем, кто только начинает ходить по врачам. Дело очень нелегкое, а больше всего обидно то , что в большинстве случаев бесполезное.Но дорогу осилит только идущий, надо идти. Вопрос куда? Печально, но за 15 лет похождений не могу назвать одного врача, который заслуживает безоговорочной рекомендации. Ну например, генетический центр: все бесплатно, обследуют, расспросят,терпеливо запишут... и т. д. Это конечно плюс ! Но нужных выводов там, к сожалению, не сделают и выход не подскажут. Да и само обследование несет общий характер, нет целенаправленного прощупывания конкретных наследственных рисков. Любой результат анализов ведь требует обдумывания. А кому оно надо напрягать мозги над вашими проблемами? Похоже только доктору Хаусу:) Жаль персонаж нереальный. Вобщем, если есть возможность зацепиться за какую-то мелочь и получить обследование у генетиков, то это стоит сделать ради экономии денег, да и кариотип можно сделать только у них. А потом с этими анализами по другим врачам и думать, думать! А то 5 лет будут лечить от бесплодия того, кто "залетает" с легкостью кошки! Так было в моем случае, но может Вам повезет больше и Вы найдете нормального врача.Очень хочется верить, что они есть.
Извините, в МГЦ Вы случайно не в кафе попали в подвале? Просто там тоже в белых халатах работают, легко спутать.
Попробуйте найти кого-нибудь на первом и втором этажах.
Или Вы вообще не в Харьковский обращались?
 
Ой, девочки, искренне сочувствую тем, кто только начинает ходить по врачам. Дело очень нелегкое, а больше всего обидно то , что в большинстве случаев бесполезное.Но дорогу осилит только идущий, надо идти. Вопрос куда? Печально, но за 15 лет похождений не могу назвать одного врача, который заслуживает безоговорочной рекомендации. Ну например, генетический центр: все бесплатно, обследуют, расспросят,терпеливо запишут... и т. д. Это конечно плюс ! Но нужных выводов там, к сожалению, не сделают и выход не подскажут. Да и само обследование несет общий характер, нет целенаправленного прощупывания конкретных наследственных рисков. Любой результат анализов ведь требует обдумывания. А кому оно надо напрягать мозги над вашими проблемами? Похоже только доктору Хаусу:) Жаль персонаж нереальный. Вобщем, если есть возможность зацепиться за какую-то мелочь и получить обследование у генетиков, то это стоит сделать ради экономии денег, да и кариотип можно сделать только у них. А потом с этими анализами по другим врачам и думать, думать! А то 5 лет будут лечить от бесплодия того, кто "залетает" с легкостью кошки! Так было в моем случае, но может Вам повезет больше и Вы найдете нормального врача.Очень хочется верить, что они есть.

Извините, в МГЦ Вы случайно не в кафе попали в подвале? Просто там тоже в белых халатах работают, легко спутать.
Попробуйте найти кого-нибудь на первом и втором этажах.
Или Вы вообще не в Харьковский обращались?


А Вы, я вижу, сами из подвала... А фамилии Швед, Самоваров, Гречанина и прочие Вам известны? К сожалению, у многих других их просто не спрашивала, а то бы букафф не хватило перечислять. Вы сами-то попробуйте там врача найти , можно даже без халата, а потом на форуме отпишитесь. А я к нему схожу... с удовольствием! И его заключение на форуме обнародую,вместе посмеемся...



Справедливости ради скажу все-таки, что на УЗИ хороший специалист, но фамилию сейчас не могу сказать, бумаги не со мной, но я найду и обязательно напишу ,чтоб даже тень на хорошего доктора не бросать.
 
Останнє редагування:
Там нет системы "к какому врачу", там вы идете не к гинекологу, а к специалисту генетику, который вас с мужем отправит на кучу анализов и потом будет делать выводы о дальнейшем ходе событий. Вообщем это трудно объяснить, лучше сходить,а еще лучше, что бы не ошибиться, найдите в гугле их номер телефона и созвонитесь, вам подскажут, что делать. Также вы можете обратиться в Центр планирования семьи на Артема, 47. К сожалению, тел. у меня нет.

И сколько все это будет приблизительно стоить?
 
И сколько все это будет приблизительно стоить?

Насчет Центра планирования семьи я не в курсе. В Медико-генетическом все бесплатно, за исключением тех анализов, которые следует сдавать в других лабораториях. Все очень индивидуально, я не могу назвать определенную сумму.
 
Нужна консультация у врача-генетика

Планируем пополнение в семье, но нужна консультация врача-генетика т.к. по линии родителей в семьях были генетические заболевания. Куда посоветуете обратиться?
 
Назад
Зверху Знизу