Приглашаем в клуб Чугуевского союза радиолюбителей "Радиохвыля".radiokhvylya.wen.ru

Не-а. Не поленитесь открыть и просмотреть лицензию - там вообще нет упоминания о диапазоне 50 МГц. И в Регламенте тоже.
Более того. В новом Регламенте, который еще не принят, упоминания о нем тоже нет. Вообще. Как объясняют люди, готовившие проект регламента - они о нем забыли.... :) И теперь пытаются вставить в проект, который уже в Раде, дополнение о диапазоне 50 МГц. Чем это кончится - хз.
 
Странно, действительно посмотрел- нет. А я ведь летом слышал как два товарища собирались выехать в поле куда-то где граница делает хитрый поворот так что с трёх сторон россия (страна-террорист) и работать от туда на 50 МГц, типа в России вроде как низзя, а тут вроде-бы квадрат российский, но територия украинская, поэтому можно.
 
Да, кое-кто работает, на свой страх и риск. Диапазон-то интересный, а ждать реакции наших чиновников на ситуацию, которая их не волнует вообще никак - номер заведомо дохлый... :) Собссно, риск не так уж и велик, если нет помех телеприему - всем пофиг..
 
yaesu vx 6r имеет мощность всего лишь 5 ватт. могет передавать на 140-174/420-470. остальное только слушать могу. что такое 2 метра в герцах не знаю. вот именно про такие вещи и хотелось бы пообщаться.
 
yaesu vx 6r имеет мощность всего лишь 5 ватт. могет передавать на 140-174/420-470. остальное только слушать могу. что такое 2 метра в герцах не знаю. вот именно про такие вещи и хотелось бы пообщаться.

2 метра - любительский диапазон 144-146 МГЦ, 70 см - 430-440 МГц
Если есть конкретные вопросы по VX-6 пиши в личку или в аську 222-953-26три. Пользовался такой аппаратурой, сейчас перешел на VX-7.
 
Вот что накопал про 6 метров.
Своими глазами видел дополнительную надпись на разрешении у Дончан . Точный текст - не помню . Но смысл однозначный : разешен участок на 50 мгц . Подпись . Печать инспекции .
У нас ( 100 км к северу ) официально из дому низ-ззззя . На первом канале есть вещание . Но ... Когда есть прохождение - вполне между пищалками можно влезть . Тем более , что в это время всё-равно телек никто смотреть не может . Там такие интерференционные накладки , что ....
И что интересно . Я не знаю ни одного человека , кто смотрит передачи на первом канале с нормальным качеством . Но палят электричество на телевышке . Отчитываются о проделанной работе .
Говорят есть какое-то официальное решение о уходе телевещания с МВ . Кто знает что нибудь конкретное ?


В Днепропетровской области выдают временное разрешение на работу 50Мгц , сроком на 1 год. Только первой категории и за доп.оплату .Я многих слышу и с Донецкой области. Теперь , в Новом регламенте ,думают полностью узаконить этот диапазон , и вносить в постоянное разрешение. Но вопрос пока на обсуждении.
Я работаю на 50Мгц не много , но 67 стран успел собрать.
 
Что ж, повезло тем, у кого в области нет вещания на первом канале.
Будем ждать, когда прекратят трансляцию и у нас...
 
Так у нас и нет трансляции на 1 канале.
 
Разве? Тогда должны давать временные разрешения и у нас. Но что-то я такого не слышал...
 
были, были, выдавали и у нас такие разрешения. Правда сейчас не выдают!
 
Есть усилок с блоком питания отдельно. еще с времен СССРа. На двух ГИ7Б Раньше все работало, сейчас стоит без надобности. Если кому интересно, и цена меня устроит - отдам. Сам цену не пишу - предлагайте :)
Ну может с СССР загнул, но годы 90 точно. Так что електролиты повысыхали почти наверное, но транс думаю не здох. Все в квартире стояло
 
так сам напиши цену, может возьму
 
Назад
Зверху Знизу