усилить сигнал PeopleNet

Останнє редагування:
это все прикольно,но в окрестностях лучше всего пипелнет ловит,а больше ничего...ютел в роуминге киевстара-40коп за мегабайт явно не хо платить((в Харькове спрашивала всякие беспроводные,но говорят,ничего кроме этого нет(вобщем,живу в Чугуевском районе,пос Введенка...может кто сталкивался,что тут вообще можно придумать?кабельное нереально дорого обойдется(за спутниковый инет конечно неплохо узнать что к чему)
 
"...Вот пишу тебе, а слёзы душат и капают ...." - к сожалению,кроме ПИПЛНЕТа у Вас нет выбора.Остальное(GPRS, EDGE) по скорости не лучше.
 
Нужно сам модем по выше поднять. Я свой прикрепил к карнизу под самым потолком.
Была мысль поднять на чердак, но незнаю как модем выдерживает низкие и высокие температуры.
 
Нужно сам модем по выше поднять. Я свой прикрепил к карнизу под самым потолком.
Была мысль поднять на чердак, но незнаю как модем выдерживает низкие и высокие температуры.

х...занимаетесь если так то и питание модема пустить от внешнего источника так как просадки будут а по соотношению сиг/шум херня будет
довольно часто у нас бывает так что сигнал вроде бы нечего а шумы давят...
 
Почему если кабель позволяет все будет нормально по соотношению сиг/шум.
 
siteman,возможно имелось в виду следующее: когда Вы поднимаете выше модем,сигнал действительно увеличивается(но и промышленные помехи тоже).Если же поднять направленную антенну,а она обладает пространственной избирательностью и соотношение сигнал/шум будет намного лучше.
 
У меня уровень сигнала поднялся с 38% до 58%.
 
UVE есть Feko 5.5, давайте как нибудь спишемся.
 
не вникая в конструктив модема. 1 Установить модем повыше, через хороший УСБ удлинитель. Проблемы: комнатные модемы не любят влагу на чердаке и холод. Если придумать им влагозащищенный корпус с терморегулятором, то проблема решена. 2 Каоксиалом и выносную антенну на 890Мгц (дециметровая), но здесь проблемы с кабелем: затухание, согласование. к этому вопросу стоит отнестись серьезно, если уровень сигнала на гране.
 
По поводу антенн,кабеля,затухания и т.д. Очень много интересного нашел
сдесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:) 4 года у меня на чердаке висит motorola L7c и ничего работает. Влагозащитой являются пакетики с силиконом, а чтобы сигнал был по стабильней, телефон закреплен в фокусе старой спутниковой антенны. Конечно, если использовать промышленный модем, было бы по надежней и скорость побольше. XTTП://3g-peoplenet.ком.юа/goods_view.php?cat=3&cat_sub=3&item=27 , такое тоже у нас используется.
 
есть модем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, живу в частном секторе сигнала показывает 3 палки из 5. вот есть мысль поднять модем повыше, можно даже на чердак, кто-нить делал такое?

чем это можно сделать? там вроде есть гнездо для внешней антены, поднять антену или удленнить USB и поднять весь модем

На палочки не смотри-это вообще не показатель.
У меня бывало все палки и инет тупил,а было и ниодной-все работало.Правда я в городе живу.
Подьем модема кординально ничего не изменит-курс физики в старших классах.
 
На палочки не смотри-это вообще не показатель.
У меня бывало все палки и инет тупил,а было и ниодной-все работало.Правда я в городе живу.
Подьем модема кординально ничего не изменит-курс физики в старших классах.

Из реальных фактов сделаны неверные выводы. Высота установки модема помогает , если ограничение скорости работы вызвано слабым сигналом. И не поможет если скорость ограничена качеством аппаратуры самой раздающей соты - курс физики младших классов :) .
 
Из реальных фактов сделаны неверные выводы. Высота установки модема помогает , если ограничение скорости работы вызвано слабым сигналом. И не поможет если скорость ограничена качеством аппаратуры самой раздающей соты - курс физики младших классов :) .

АБЫШО :D

Если поднять антену на несколько метров растояние до вышки существенно изменится? :)
Или может изменится релеф местности ? :)
Но больше всего качество сигнала зависит от загруженности соты оператора, которая тоже не изменится :)
Короче говоря если пипл ВПРИНЦИПИ ПЛОХО пашет, то ты хоть прыгай на крыше,хоть беги навстречу вышке инет летать не будет :)
з.ы к пиплу подключился одним из первых иногда юзаю и сейчас, так шо не надо мне рассказывать ;)
 
АБЫШО :D

Если поднять антену на несколько метров растояние до вышки существенно изменится? :)
Или может изменится релеф местности ? :)
Уже ближе к истине, рельеф конечно не изменится, но в более высокой точке модем может оказаться выше препятствия и плотность потока мощности там больше. Соответственно сигнал будет больше.
 
Назад
Зверху Знизу