шпилька двигателя

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2005
Повідом.: 759
шпилька двигателя

нужно сделать шпильку.
мотор - скутер ямаха. шпилька, которой к картеру крепятся цилиндр и его голова.
вопросы:
1. какая сталь используется для изготовления шпилек двигателя?
2. на шпильках подобного рода использования используется только катаная резьба?
3. где в Харькове катают резьбу?

длина шпильки 111 мм
резьба М8 (внешний даиметр резьбы на старой шпильке 7,7 мм)
шаг резьбы - 1 мм
длина резьбы с каждой стороны - 20 мм

если я правильно понял статьи из инета, то нужна сталь 45

еще нужна гайка под такую резьбу, желательно длинная (10-20 мм, лишнее отпилю)
 
Останнє редагування:
бля, купи шпильку. 20 грн метр. пиздец нищеброды развлекаюцца...
 
вот же, блядь, умный какой.
такая у меня есть. да, там катаная резьба, но металл хуевый.
поэтому хочу найти/сделать нормальную шпильку.
 
а там не нужно крепкий металл)
 
купи нормальную шпильку. с нехуевым металлом. вот жэж блять умный - купи хуевый металл, сам резьбу нареж, а патом все равно плюйся на металл :іржач:, сматри шо береш и будит тебе счястье.
 
а там не нужно крепкий металл)

а по-моему нужна сталь опроеделенной маркировки. вот только забыл ее.

купи нормальную шпильку. с нехуевым металлом. вот жэж блять умный - купи хуевый металл, сам резьбу нареж, а патом все равно плюйся на металл :іржач:, сматри шо береш и будит тебе счястье.

хуй его знает как смотреть. еще и шаг резьбы нестандартный: 1 мм, вместо стандартного 1,25.

Как я понял, надо на центральный рынок ехать. или Лоск. а это только на выходных, долго ждать.
 
прочитай Островского Как закалялась сталь:іржач:
 
Купи оригинал.
 
Как закалить металл в домашних условиях?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здесь поинтереснее написано.;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

так бы сразу и сделал. но в этом картеере уже рассверленно отверстие и нарезана резьба большего диаметра. видать кто-то до меня неаккуратно закручивал шпильки.

на гер.труда есть мужичок, он торгует болтами разной маркировки, я у него часто покупаю если нужен болт покрепче. Есть почти все размеры, и с мелкой и с крупной резьбой, нащет шпилек незнаю, неспрашивал. Если что, то с болта можно шляпу спилить болгарином вот тебе и шпилька. А вообще готовые шпильки должны быть на рынке запчастей к скутерам. Или подойди на ближайшее скутер-СТО, они тебе за 5 купонов дадут шпильку такую какую нада.

шпилька не оригинального размера (толще), поэтому скутер-разборки отпадают.

а где сидит этот дядька с качественными болтами??

этот вариант тоже рассматриваю.

Как закалить металл в домашних условиях?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здесь поинтереснее написано.;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо!


прочитай Островского Как закалялась сталь:іржач:
мне, наверное, уже не поможет:)
 
Тогда без колхоза никуда.
Думаю на лоске есть шпильки нужной или близкой маркировки. Главное пояснить продавцу куда и зачем.
И не тули абы пакрепше. Лучче скрутить шпильку чем резьбу в картере.
 
lisiy1986inh, а какой вообще её размер? Диаметр, длина, резьба? Может в качесте заготовки пойдет что то из существующих шпилек того же совка.
 
Для крепежа применяются податливые стали (в просторечии - хуёвые :D) чтобы при затяжке растягивался крепеж, а не пережимались и перекашивались детали. Ну а если совсем затянуть, то лучше порвать крепеж чем вырвать кусок картера.
 
нененене ннада ат душы тянуть! шоб хрустела и шпильки выдерживали!
 
Смотря какой крепеж. Не забываем что шпилька еще нагружена силой сгораемых газов. И должна не разорваться от нагрузки и не растянуться сильно. :D
А резьбовое соединение в таких деталях расчитывают по максимальному сопративлению сечения шпильки. Т.е. сорвать резьбу не выйдет, должна оборватся шпилька. Но шпилька при этом должна держать нагрузку сгораемых газов.
Как то так. :D
 
Но шпилька при этом должна держать нагрузку сгораемых газов.

Взрывотехник, хорош жечь напалмам :іржач::іржач::іржач: Там такая туева хуча энергии идёт на поступательное движение поршня, шо шпилькам достаётся не многим больше, чем на такте сжатия по инерции после "сгораемых газов". А то ещё выяснитсо шо шпильки с херосимы вестимо:іржач: Требуемую прочность шпилек можно уяснить из величины крутящего момента, развиваемого маторам - эти цифры очень далеки от классического горения подобных газов в замкнутом пространстве, коим мотор слава алахолу не ивляится:іржач:
 
шпилька далжна. этава дастатачна :іржач:
 
эта наша шпилька - кому и шо она должна нуна у нас спрашивать :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу