В Севастополе маленькая девочка отравилась ядом для собак

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Севастополе маленькая девочка отравилась ядом для собак

21.03.2012 10:37

Массовые случаи истребления бездомных животных в Севастополе привели к трагедии
92.jpg


Мать двухлетней Маргариты, Диана Ященко, уверяет, что ее дочь умерла от яда, при помощи которого уничтожают животных неизвестные борцы с дворнягами. В течение нескольких месяцев они оставляют на улицах отравленную еду, частицы которой, разнесенные по земле и песку, оказываются и на детских площадках. В такую смертельную ловушку, по мнению мамы, месяц назад угодила маленькая Рита, - пишет "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
"Само собой, что девочка не ела с земли, но дети есть дети: руки в песке, потом тянут их ко рту, приносят грязь на обуви, — с горечью говорит Диана. — Вы же понимаете, что уследить за каждым движением невозможно". У женщины есть весомая причина быть уверенной в том, что ее дочь умерла именно от яда, предназначенного для псов.
"Признаки действия отравы, которой убивают собак, совпали с признаками смерти моей дочки: паралич дыхательных путей, пена изо рта, остановка сердца. Смерть наступает в течение нескольких часов. Я кричала по телефону врачам, что моя дочь задыхается, но они не спешили. Я в одном халате ухватила дочь и побежала на улицу, просила помощи! Ребята из ГАИ, спасибо им, меня довезли с мигалками! Но Рита умерла в больнице. Через 15 минут после ее смерти приехала скорая".
Медики сообщили несчастной матери, что причиной смерти ее дочери стало неизвестное отравляющее вещество, после чего Диана и сопоставила случившееся с массовой гибелью собак в округе, ведь дома никаких ядов не обнаружили, а приступ у ребенка начался сразу после прогулки во дворе. Если ребенка убила отрава для собак, она может навредить и другим детям. Диана подала заявление в милицию и вот уже месяц ждет результатов экспертизы вскрытия, которые определят решение о возбуждении уголовного дела.
"Покупают яд в аптеке"
Председатель Севастопольского Фонда защиты животных Наталья Морозова считает, что подобный случай произошел из-за того, что власти города, которые должны заниматься проблемой беспризорных собак, бездействуют. "Животных продолжают истреблять варварским способом сами горожане. Просто покупают яд в аптеке, и — вперед! Получается, что одна агрессивная стая бросается на прохожих. Люди выходят с ядом, но попадают не только животные, но и люди! Это не выход. Теперь вот — допрыгались, ребенка уже не вернуть!"
В Севастопольском управлении ЖКХ ситуацию не прокомментировали, но ответили, что уже несколько лет заключают договор с частной ветклиникой, которая должна стерилизовать бездомных животных. Ее директор Владимир Аксенов утверждает, что свою работу делает: "Пусть общественники болтают, а мы все делаем по закону: отловить, стерилизовать — и выпустить!"


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот, допрыгались зоофобы. Хорошо б, что б нашли этих "борцов" за чистоту дворов и посадили. Но , к сожалению, мусора такие же, и никто никого искать не станет.
 
Травят их лекарством от туберкулеза.
руки в песке, потом тянут их ко рту,

выжрала литр водки и отравилась печенюшкой. (с) Я с трудом представляю, сколько нужно сожрать песка, чтобы отравится какой-то частичкой таблетки, которой там могло и не быть
уследить за каждым движением невозможно
на прогулке вполне возможно, потому что я с трудом представляю сколько ребенок должен был облизывать руки, чтобы так загнутся.

Медики сообщили несчастной матери, что причиной смерти ее дочери стало неизвестное отравляющее вещество
что за бред? Если это таблетки от тубика, то их определят аж бегом. Как и подавляющее большинство отрав. Может девочку что-то укусило. Потому как все, что описала ее мама очень похоже на острую алергическую реакцию.
 
вот, допрыгались зоофобы. Хорошо б, что б нашли этих "борцов" за чистоту дворов и посадили. Но , к сожалению, мусора такие же, и никто никого искать не станет.

Пиздёж. "яд для собак" через песочницу в смертельном количестве передать не удастся. Нужно чтобы конкретный кусок человек употребил в пищу. В малых количествах крысиные яды вызывают колиты и, в общем-то, к скоропостижной смерти не ведут и от них довольно легко спасают, в т.ч. тех же собак.

А "яд из аптеки" является тубозидом (изониазидом) и вообще препарат для людей, чтобы угробить им девочку надо вообще охренительную дозу ей скормить.

Такшо не надо, если мама тупила и ребёнок нажрался какой-то херни с земли, то это не обязательно был яд для собак. На землю также сыпять яд для крыс (возле мусорных баков) и его тоже не надо употреблять в пищу. Или может крыс травить тоже перестанем?

P.S. Пена изо рта больше похожа не на отравление ФОС. Может бабульки по весне под окнами суперфосфата насыпали?

P.P.S. Современные крысиные яды - антикоагулянты. Пена изо рта должна быть в таком случае кровавой, как и стул. А если, как описывает мамаша погибшей, всё произошло быстро, то должно было быть и кровоизлияние в склету, кровь из носа, дёсен и т.д... Но это надо нахаваться так плотненько... пообедать таким ядом надо, чтобы нужного эффекта достичь.

О! Нашел, вот она симптоматика, включая летальный исход:
Отравления ядовитыми растениями. Отравление цикутой

Отравление цикутой, или вехом ядовитым, встре*чается довольно часто и связано с употреблением ядовитого растения в пищу.

Наиболее опасной частью растения являются корневища, которые становятся ядовитыми ранней весной и поздней осенью.

Признаки

Уже через несколько минут после употребления цикуты начинаются тошнота и рвота, которая носит длительный и неукротимый характер.

Затем присоединяются следующие нарушения:

* головокружение;
* шаткость походки;
* боль в животе;
* нарастающая слабость;
* пена, выделяющаяся изо рта.

Через 30 мин с момента отравления появляются жжение в полости рта, покраснение кожи, затем ее синюшность, потеря сознания, падение артериаль*ного давления, учащенное сердцебиение.

У пострадавшего наблюдаются расширенные зрач*ки, возможны судороги и летальный исход от па*ралича дыхательной мускулатуры. В большинстве случаев смерть наступает в первые часы после от*равления.

быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта.

Вряд ли цикутотоксин, или солонин, или гиосциамин, атропин будут есть собаки.
Родители, следите за тем, что жрёт ваше чадо с земли. И лучше бы оно вообще оттуда ни чего не жрало...
 
уследишь за ними, малыми сорванцами, дите ж оно хитрое, понимает, что каку в рот брать низя, поэтому стоит мамаше замечтаться на долю секунды, а кака уже во рту пережовывается, а глаза невинные.
 
.....хз - напрямую может и не отравилась, но, высыпая яд на улицах города эти долбаные чистильщики заражают всю экосистему, частью которой является и человек. У меня недавно во дворе ворона сдыхала пол дня, рядом детишки игрались - очень птичкой интересовались. В любом случае не правильно это.
 
Надо за детьми смотреть, а не болтать с подружками или по телефону. Ребенок на улице может запросто подхватить глистов или инфекцию, и будет долго мучиться.

Надо смотреть и где детей выгуливать. Бывает что недалеко от детской площадки бегают стаи собак. Мирные собачки ни на кого не гавкают и на них никто не обращает внимание. А как вы думаете что происходит в детской песочнице поздно вечером когда никого нет.
 
Симптоматика отравления алкалоидами. Если это цикута - её корень запросто мог попасть в песочницу с песком - она прекрасно растет на склонах карьеров, если карьер достаточно глубокий и близко уже к грунтовым водам. Цикуте нужна сырость.
Цикута коварна своим приятным морковным запахом и корневищем, по вкусу напоминающим брюкву или редьку. 100—200 г корневища достаточно, чтобы убить корову, а 50—100 г убивают овцу.
Для ребёнка хватит 10грамм, то есть - один, случайно попавший корешок....
Вот этой красавицей, скорее всего, отравился ребёнок:
Cicuta_virosa.jpg
 
Мать двухлетней Маргариты, Диана Ященко, уверяет, что ее дочь умерла от яда, при помощи которого уничтожают животных неизвестные борцы с дворнягами.

Не, ну если мать "уверяет"...
А ничего, что следствие еще не окончено? Но уже, блин, "приговор" общественность вынесла.

Я не знаю, сколько надо съесть ребенку этого яда, но от простого облизывания пальцев так просто не отравишься. В общем, мать сама не досмотрела, чем занимается ее ребенок в песочнице, а теперь, конечно, ищет виноватых. Девочку, естественно, жалко.

Если это цикута - её корень запросто мог попасть в песочницу с песком

Вполне возможно.
А яд собакам в основном разбрасывают возле мусорных баков, где есть остатки пищи.
 
Симптоматика отравления алкалоидами. Если это цикута - её корень запросто мог попасть в песочницу с песком - она прекрасно растет на склонах карьеров, если карьер достаточно глубокий и близко уже к грунтовым водам. Цикуте нужна сырость.

Для ребёнка хватит 10грамм, то есть - один, случайно попавший корешок....
Вот этой красавицей, скорее всего, отравился ребёнок:
Cicuta_virosa.jpg

.....ээээ....в середине марта?
 
главное, что те, кто утверждает, что этот яд любого происхождения, кроме того, которым травят собак, очень хорошо владеют вопросом о действии яда, разбрасываемого собакам и местах дислокации такового. Вопросики имеются.
 
главное, что те, кто утверждает, что этот яд любого происхождения, кроме того, которым травят собак, очень хорошо владеют вопросом о действии яда, разбрасываемого собакам и местах дислокации такового. Вопросики имеются.
Да нету, просто, ни какого "собачьего яда". Оный промышленностью не освоен.
А у кого вопросики возникают - идёт в архив, читать тему, закрытую по превышению 10000 страничного барьера про травлю бездомных собак.

Из человеческих препаратов травят тубазидом(изониазидом), которого девочке, чтобы быстро завернуться, надо было не знаю сколько съесть. Пачку, две..

Из прочих ядов - доступные на базаре яды от грызунов. Но я справочник по токсикологии смотрю и не вижу у них таких эффектов. А вот для ФОС и цикуты - вижу Очень похожая картина.

А Вы, прежде чем брызгать слюной в чей-то адрес, хоть симптомы отравления с предполагаемыми ядами сравнили? Или вам не обязательно, это все остальные должны доказательства приводить, а собакофилы - только срать и гавкать, как и их любимцы?

Я лично думаю, что мамаша продолбала и ребёнок нажрался чего-то дома, а теперь, чтобы избежать ещё и обвинения в такой халатности - валит всё на эпических "отравителей собак". Такую версию рассматривать будем?

.....ээээ....в середине марта?
Да, и чё? Растение, по вашему, обязано быть свежим? Нет. Не обязано.
Я вообще не сторонник версии про песочницу. Я думаю, что химию ребёнок схавал дома.
 
Мамаша явно чего-то недоговаривает.
 
Плюсусю - бред.

Острая реакция - вполне может аллергия. Маме за ребенком надо было смотреть.
А вполне может и ботулизм, если ребенок жрет с земли что попало.

"Вариант острой дыхательной недостаточности. Наиболее опасный вариант ботулизма с молниеносным развитием острой дыхательной недостаточности (одышка, цианоз, тахикардия, патологические типы дыхания). Смерть пациента может развиться через 3-4 ч."

"Резервуар и источники инфекции - почва, дикие и синантропные животные, водоплавающие птицы, рыбы и человек. Возбудитель ботулизма обитает в кишечнике коров, лошадей, свиней, кроликов, крыс, норок, кур, диких водоплавающих птиц и многих других представителей животного мира. "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В любом случае определяется вскрытием, а не воплями.
 
Мне вот ещё интересно, а АТН не хочет получить пизды за заголовок?
В Севастополе маленькая девочка отравилась ядом для собак

Или эксперты АТН уже всё доказали? Обвинение-то серьёзное высказано!
 
Не, ну если мать "уверяет"...
А ничего, что следствие еще не окончено? Но уже, блин, "приговор" общественность вынесла.

Я не знаю, сколько надо съесть ребенку этого яда, но от простого облизывания пальцев так просто не отравишься. В общем, мать сама не досмотрела, чем занимается ее ребенок в песочнице, а теперь, конечно, ищет виноватых. Девочку, естественно, жалко.

звуит примерно так, кака "это мать виновата, что ребенку маньяк шею свернул, сама не доглядела, а теперь виноватых ищет"!
 
мог какого-то моющего средства слопать, оно ж блять все так вкусно пахнет. А большая доза в таком случае не нужна..
 
Назад
Зверху Знизу