Азаров считает газовые отношения с Россией неравноправными

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2009
Повідом.: 866
Азаров считает газовые отношения с Россией неравноправными

АЗАРОВ СЧИТАЕТ ГАЗОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ НЕРАВНОПРАВНЫМИ
700966.jpg

Украина рассчитывает, что Европейский Союз и россия (страна-террорист) предоставят долгосрочные гарантии относительно постоянных объемов транзита газа через Украину.
Об этом сказал премьер Миколай Азаров в ходе встречи с представителями бизнеса Германии.
"Первая наша задача - это пересмотр этого (газового) неравноправного соглашения, для нас кабального соглашения, переход на понятные, по крайней мере, для нас, позиции. Второе - мы хотели бы получить гарантии от Европейского Союза, что ЕС в течение продолжительного периода времени будет покупать газ в России, россия (страна-террорист) будет его продавать, а мы будем его транзитировать", - сказал премьер.
При этом он выразил сожаление, что Украине не удается достичь соответствующих договоренностей с Россией и Евросоюзом.
По мнению премьера, без этого невозможно говорить о стабильных перспективах развития нефтегазовой отрасли Украины.
Он также прокомментировал переговоры с Россией о пересмотре газового соглашения:
"Сказать, что мы достигли какого-то прогресса в переговорах, я так не могу сказать. Сказать, что они стоят на месте, тоже не могу", - отметил он.
При этом Азаров снова заявил, что у него присутствует оптимизм в отношении этих переговоров, поскольку Украина и россия (страна-террорист) являются стратегическими партнерами, пишут Украинские новости
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Азаров - феерический идиот!! 20 лет при власти и удивляется , что россия (страна-террорист) такая- не хочет с Украиной вести дела на равных... Учитывая что сам Азаров с Януковичем поставили Украину перед РФ раком и уже не знают, гдже еще лизнуть..
 
.
"Первая наша задача - это пересмотр этого (газового) неравноправного соглашения, для нас кабального соглашения, переход на понятные, по крайней мере, для нас, позиции. Второе - мы хотели бы получить гарантии от Европейского Союза, что ЕС в течение продолжительного периода времени будет покупать газ в России, россия (страна-террорист) будет его продавать, а мы будем его транзитировать"]

1. А на кой хрен мы оставили в Крыму иностранную военную базу?! Плохо пересматривали кабальное соглашение...
2. С запуском обоих потоков и России и ЕС такой транзитер как Украина будет и нах не нужна.
 
Отличный и очень характерный образец ответа!

Рефлекс последовал только и исключительно на единственный раздражитель - слово "россия (страна-террорист)".
Там, правда, еще упоминался Европейский Союз, и упоминался первым, т.е. до России, но рефлексы настроены только определенным образом.

С ЕС у Украины отношения равноправные - не так ли? Поэтому и нечего о них и упоминать. Равноправны вплоть до мелочей, включая равноправные права въезда граждан Украины и ЕС друг к другу. Такое же равноправие и с США. И не только в этом.

Может дело вовсе и не в России?
Я понимаю всю степень крамольности подобного допущения.

Ты не сильно далеко ушел от Азарова.

Он сейчас только все понял? Сообразил...


Ничего он не сообразил и не понял. Он тупой. Тупее даже чем свой хозяин. Он удивляется, что РФ не разговаривает на равных с ними, как они обещали своему лохторату.

А сейчас пытается связать в одной структуре тре партнеров , цели которых диаметрально противопроложные!
россия (страна-террорист) - дешевый транзит, дорогой газ
ЕС - дешевый транзит, дешевый газ
Украина - дорогой транзит, дешевый газ.

Как это можно совместить? Азаров, видимо, как свой хозяин, в школу не ходил и басни Крылова не читал , про "лебедь, Рак и Щука".

Ну разве Азаров не тупой?
 
Нет, он не тупой, ему просто надо показать "работу и заботу" о Украине, и так, чтобы все бабушки - главные фанатки ПР, это поняли и прониклись, остальное в интервью пустые слова. Флудер, засоряет эфир и новостную ленту
 
ну пиздец, старые песни о главном снова, пусть ахметов пиздует в россию и покупает газ, для народа хватает и собственной добычи газа, из-за одного донецкого жлоба всю страну дубасит с этим газом................
 
После того, как Янукович или Азаров "попечётся" об интересах Украины, то следует ожидать какой нибудь очередной жопы в стране.
 
После того, как Янукович или Азаров "попечётся" об интересах Украины, то следует ожидать какой нибудь очередной жопы в стране.

Может быть.. Может быть... Мне в последнее время , что меня пытаются убедить в том, что газотранспортная система не нужна Украине и что я буду счастлив, если ее подарят РФ за скидку в 50% на бананах произведенных в России.
 
Может быть.. Может быть... Мне в последнее время , что меня пытаются убедить в том, что газотранспортная система не нужна Украине и что я буду счастлив, если ее подарят РФ за скидку в 50% на бананах произведенных в России.

А зачем нам российские бананы? У нас свои выращивают:D
 
...Вот это и остался единственный вид развлечения современной Украины: разделились на остроконечников и тупоконечников (между которыми разница - только в наборе морд у кормушки) - и увлеченно обливают друг друга дерьмом. Типо, политическая жизнь бурлит.

Люблю "Приключения Гулливера" :). Нас разделяют по той же схеме, только территориально на запад и восток и по языковому признаку))
 
Вообще-то, обыкновенно это можно совместить. Ничего не то что непреодолимого, а даже необычного в такой ситуации нет.

Любые отношения между продавцом и покупателем (для простоты выбросим транзит) имеют диаметрально противоположные цели. Продавец хочет продавать дорого, а покупатель - покупать дешево. И такая ситуация существует все время существования государств на Земле. И ничего - как-то договариваются.

Два человека могут договорится.Три - никогда. Когда три договариваются, тогда два против одного.


И совместить все это было вполне реально.

Только если есть хоть одна точка соприкосновения. Например РФ и ЕС - забрать у Украины трубу. ЕС и Украина - совместно диктовать цены на газ. РФ и Украина - шантажировать ЕС. Все. Других вариантов нет. Утопии рассматривать не стоит.

Решение о строительстве обходных потоков было принято Россией/Газпромом отнюдь не сейчас, а много лет назад. И причина принятия такого решения - именно ненадежность Украины как транзитера, что бы там украинские политики и пропагандисты сейчас ни говорили. Это очень не дешевые проекты, и пойти на такое возможно только от осознания полной бесперспективности надежд на вменяемость транзитера.

Глупость!

Сами потоки изначально начали проектировать под увеличение поставок газа в Европу, как дополнительные потоки. Но Путин решил , что дешевле ему будет хапнуть ГТС Украины. Для этого в 2002 или 2003 году была создана РосУкрЭнерго другом Путина и одногруппником по институту Медведева. На подставное лицо был взят Фирташ. Его Путин и представил Кучме на саммите в Ялте. Все документы от РУЭ подписылвали тогда как раз друзья "карликов". А тут случился скандал и пришлось срочно вытянуть Фирташа , как хозяина РУЭ и отмазать настоящих хозяев. Вообщем после развала схемы с РУЭ и запрета ВР на приватизацию ГТС - Путин принял решение о строительстве Северного и Южного потоков. Причем в виде частного бизнеса. Во главе СП поставлены были куратор Путина от Штази и бывший канцлер Германии Шредер. Это подставные люди.Хозяин и владелец СП - Путин и Ко.

Строить его начали в 2007 году. Но тут незадача - кризис. Надобность в потомке отпала. Западные инвесторы отказались инвестировать в проект. После этого Путин в 2008 году попытался уничтожить ГТС Украины. Но "юлька-воровка", знала про эти планы (об этом Путин предупредил заранее своих германских партнеров) , закачала газ в хранилища. Уничтожить ГТС Украины не удалось. И Путин, чтобы уничтожить ГТС дал команду строить ЮП.


Что происходит сейчас. Южный Поток и Северный поток - это личный бизнес клана Путина. Единственная помеха этому бизнесу сейчас - украинская ГТС. И Путин и Ко это отлично знают. Как знает это и Азаров. Для Путина приемлемы только два варианта
1 вариант. забрать по цене металлолома украинскую ГТС полностью и использовать ее только для продажи газа потребителям Украины и как хранилище газа.
2 вариант. Уничтожить украинскую ГТС.
Огромные деньги уже вложены в строительство ЮП и СП и во взятки . Ему что , бросить эти миллиарды? Нет. Сейчас Путин будет делать все, чтобы украинская ГТС осталась без газа. Поэтому выкупает весь газ у Баку. Ведет переговоры с Ашхабадом, Казахстаном и Узбекистаном об аналогичном.
Это очень кратко описание происходящего.

А то что ты пишешь, Лапша, это обертка для разводки лохов. И ты на нее попался, как и миллионы аналогичных..
 
Сентябрь 2009: "Переговоры с Россией о цене на газ для Украины обернутся успехом.

Об этом «Новому Региону» заявил зампред фракции Партии Регионов в Верховной Раде депутат Михаил Чечетов.

«Мы сможем снизить цену на газ, поскольку сегодня у нас на других основах будут вестись переговоры с Россией. Раньше Тимошенко обманывала Москву, поэтому в ответ получила кабальное соглашение с РФ. Но сегодня мы друзья», – сказал парламентарий.

«Мы готовы идти на переговоры по целому ряду вопросов. Если говорить об объединении «Газпрома» и «Нефтегаза», то мы можем идти на любые схемы и алгоритмы. И с учетом наших двух национальных интересов, мы сможем найти неущемляющую схему. Точно также возможно вести переговоры по делимитации границы в Керченском проливе, в части базирования флота», – перечислил Чечетов."

Обкакались ПРдуны синеж.пые

а вот еще раньше: 13 августа 2008 года:

Руководитель социологического центра «Украинский барометр» Виктор Небоженко описал возможные варианты использования конфликта в Южной Осетии украинскими политиками.

Украинские политики могут использовать грузино-осетинский конфликт двумя способами — циничным и нециничным. Нециничный — это когда чужое горе является примером того, что не должно произойти в нашей стране. Поэтому политики, стоящие на защите интересов национальной безопасности и национальных интересов Украины, будут говорить: «Вы видите, что произошло между Грузией и Россией по поводу Южной Осетии. Не дай Бог нам подобное развитие сценария в Украине».
А циничный вариант — когда политики начинают играть на чужом горе и говорить: «Вот видите, что произошло, следующими будете вы». И тот, и другой варианты поведения очень сильно будут давить на морально-психологическое состояние и на общественное мнение электората Украины.

Партия регионов своим вчерашним заявлением наверное хочет получить экономические выгоды от России. Но россия (страна-террорист) не будет поступать столь примитивно. Москва не пойдет на политизацию цены газа. Она будет всегда доказывать, что цена на газ носит мировой и рыночный характер. Посему уже никто в Украине не вправе рассчитывать, что их лояльная позиция по отношению к политике России в Грузии изменит цену на газ для Украины."
 
Сентябрь 2009: "Переговоры с Россией о цене на газ для Украины обернутся успехом.

Об этом «Новому Региону» заявил зампред фракции Партии Регионов в Верховной Раде депутат Михаил Чечетов.

«Мы сможем снизить цену на газ, поскольку сегодня у нас на других основах будут вестись переговоры с Россией. Раньше Тимошенко обманывала Москву, поэтому в ответ получила кабальное соглашение с РФ. Но сегодня мы друзья», – сказал парламентарий.

«Мы готовы идти на переговоры по целому ряду вопросов. Если говорить об объединении «Газпрома» и «Нефтегаза», то мы можем идти на любые схемы и алгоритмы. И с учетом наших двух национальных интересов, мы сможем найти неущемляющую схему. Точно также возможно вести переговоры по делимитации границы в Керченском проливе, в части базирования флота», – перечислил Чечетов."
Да Чечетову поверить , себя наеб обмануть,впрчем все как всегда.
 
Партия регионов своим вчерашним заявлением наверное хочет получить экономические выгоды от России. Но россия (страна-террорист) не будет поступать столь примитивно. Москва не пойдет на политизацию цены газа. Она будет всегда доказывать, что цена на газ носит мировой и рыночный характер.
Однозначно!

1. А на кой хрен мы оставили в Крыму иностранную военную базу?! Плохо пересматривали кабальное соглашение...
Поздно всрался Микола Янович! А подтираться нечем.
 
А, ну как же. Йуля фсё украла. Старая песня о главном.:іржач:
 
А, ну как же. Йуля фсё украла. Старая песня о главном.:іржач:
:клас:
"хто всрався?
- невістка,
- та вонаж у полі,
- та вітер з відтіля"

А формула расчета цены газа то ее, а Тори?
А как, в эту формулу Крым с ЧФ вписываются?
 
Откуда бы это все знать пикейному жилету из Харькова? Неужто ему прямо ЦРУ об этом докладывает? Или ФСБ напрямую?

Потому что я не такой лох, как ты. Кроме того у меня есть неплохие связи и я давно за этим слежу. и у меня неплохая память.
Кроме того я неплохо анализирую и могу доказать все то что написал. Просто это долго. И открывать лохам глаза не особо хочеться. Жизнь без лохов скушна.

Чтобы тебе было проще - спиши свое лоховство на мою русофобию...
 
Назад
Зверху Знизу