Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > История Харькова

Старый 31.05.2018, 13:25   #6341
Noldor

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
А шо, говноассортимент все тот же - металлика, мановар и нирвана?
Плюс символика более молодых групп (типа систем ов э даун иил линкин парка), немного скиновской. Я туда в 2015 или 2016 заглядывал.

Старый 31.05.2018, 13:26   #6342
Noldor

Цитата:
Сообщение от duplov
Так шо, в среду?
Не зря я вчера вспомнил про хоббитку))) на генном уровне что-то почувствовал

Старый 31.05.2018, 14:08   #6343
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Noldor
типа систем ов э даун иил линкин парка
Как раз хотел дописать - футболки корн, слепнод и прочей факерской шлаебени
Нормальной музыки и атрибутики в Талисмане никогда не было.

Вверх
Старый 31.05.2018, 20:31   #6344
eluhil

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Нормальной музыки и атрибутики в Талисмане никогда не было.
Музыка была в Коловороте

Старый 31.05.2018, 21:06   #6345
duplov

Вы мне ещё про мюзикленд в подвале на отакара расскажите
Вот это таки легенда

Старый 2.06.2018, 23:18   #6346
Scop

Цитата:
Сообщение от eluhil
Музыка была в Коловороте
Вот где реально музыка была, есть и, надеюсь, будет.
А Талисман хорошо по своему, но когда они на мой вопрос о диске любимой моей группы в 2006 оду ответили - "мы дисками не занимаемся" - навеяло печаль. Да и хренова гора кассет!!! группы "х...уй забей" на прилавке удручала... Но Влад из Талисмана замечательный человек и организатор!

Старый 15.06.2018, 14:03   #6347
Alex_Prime

Цитата:
Сообщение от duplov
про мюзикленд в подвале на отакара
Может "мьюзик бокс"?

Вверх
Старый 15.06.2018, 14:13   #6348
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от eluhil
Музыка была в Коловороте
Скажем, Талисман я перестал посещать году так в 97-м, как и интересоваться нормальной музыкой. Вернулся я к митолу году в 2001-м, когда уже появились мп3 и интернет, и надобность ходить в магазин и тратить бапки отпала сама собой. Правда, приходилось ночами зависать на работе, когда модем был больше никому не нужен и скорость нормальная была. А потом у меня появился кореш, который работал на одной из первых галер и загребал кучу бабла, он покупал лицензионные сидюки в Мелодии и делал мне рипы.
А когда Коловорот открылся?

Вверх
Старый 15.06.2018, 14:16   #6349
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Alex_Prime
Может "мьюзик бокс"?
Верно, Мюзик Ленд был тоже на Отакара, но на втором этаже

Вверх
Старый 15.06.2018, 18:17   #6350
duplov

Цитата:
Сообщение от Alex_Prime
Может "мьюзик бокс"?
Позор мне

Старый 20.06.2018, 11:57   #6351
Bodja1996
Banned

А какая самая заежженая легенда в Харькове?

Вверх
Старый 20.06.2018, 13:20   #6352
Tequilajazzz

что тремпель - харьковское изобретение)

Вверх
Старый 20.06.2018, 16:33   #6353
Miroslava_
Banned

Ахахахха, и не говорите)

Вверх
Старый 14.07.2018, 18:03   #6354
Itrich

Участвовал когда-то в некоем действе.
Произошло это толи в 1983, толи в 1984 г в первой половине осени. Подошел комсорг группы и сказал, что сказали всем комсоргам потока организовать по паре студентов с каждой группы что-то делать у Мемориала в лесопарке два дня по вечерам, одним невезунчиком будет он, а вторым попросил по дружбе быть меня. По началу подумал, что будет дежурство ДНД, но оказалось не так.
Когда собрались у Мемориала, вначале выгружали из машины стеллажи с факелами сразу же за памятником, потом с нами какой-то тип из горкома или обкома комсомола провел инструктаж, как заправлять факела паклей и керосином. Наша задача была заправлять факела и отдавать их подходящему строю курсантов , каждому факел и коробок спичек. Курсанты шли из-за памятника, выстраивались вдоль центральной аллеи с двух сторон, по команде поджигали факела, потом через какое-то время возвращались за памятник гасили факела в бадьях с водой, отдавали нам, мы факела устанавливали в стеллажи, а потом занесли это все в какое-то помещение там же, недалеко от Мемориала.
Факела были крутые, выточены на станке из алюминия и установлены на аккуратные струганные держаки 60-70 см длиной и устанавливались в специальные стеллажи, явно под них же и сделанные. Тот, кто инструкцию проводил, сказал, что изготовление стоило больших денег.
В первый день была репетиция, кажется даже факела не зажигали, курсанты выстроились, постояли минут 5, потом дали команду отбой. А на следующий день было похуже. Во-первых дождь пошел, а спрятаться там было негде. Во-вторых началось все довольно поздно, когда стемнело, и продолжалось минут 40. После того, как факела раздали, нам сказали не высовываться из-за памятника, но мы отошли метров на 20 за деревья и посмотрели на то, что происходит со стороны. Зрелище было красивое и печальное: курсанты в касках и плащ-палатках, факела горят и отражаются в мокром, полированном граните, и НИ ОДНОГО ЗРИТЕЛЯ, ВООБЩЕ НИ КОГО. Да и кто там будет, если дождь уже больше часа идет и темень на улице!
Вопрос в следующем: что это, для чего или кого было? Ни каких событий в ВОВ в начале осени из-за которых парады устраивают, вроде нет, освобождение Харькова уже давно отметили, зрителей ни случайных ни специально подогнанных не было, снимающих корреспондентов-журналистов не видел, происходило это в будний день, после пар. Участвовало во всем этом человек 20 студентов ХПИ и человек 200-300 курсантов. Может кто помнит и знает больше об этом событии?
А факела те капитальные я еще видел в последующие годы на посвящениях в студенты ХПИ.

Вверх
Старый 14.07.2018, 20:23   #6355
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Itrich
Участвовал когда-то в некоем действе.
Произошло это толи в 1983, толи в 1984 г в первой половине осени. Подошел комсорг группы и сказал, что сказали всем комсоргам потока организовать по паре студентов с каждой группы что-то делать у Мемориала в лесопарке два дня по вечерам, одним невезунчиком будет он, а вторым попросил по дружбе быть меня. По началу подумал, что будет дежурство ДНД, но оказалось не так.
Когда собрались у Мемориала, вначале выгружали из машины стеллажи с факелами сразу же за памятником, потом с нами какой-то тип из горкома или обкома комсомола провел инструктаж, как заправлять факела паклей и керосином. Наша задача была заправлять факела и отдавать их подходящему строю курсантов , каждому факел и коробок спичек. Курсанты шли из-за памятника, выстраивались вдоль центральной аллеи с двух сторон, по команде поджигали факела, потом через какое-то время возвращались за памятник гасили факела в бадьях с водой, отдавали нам, мы факела устанавливали в стеллажи, а потом занесли это все в какое-то помещение там же, недалеко от Мемориала.
Факела были крутые, выточены на станке из алюминия и установлены на аккуратные струганные держаки 60-70 см длиной и устанавливались в специальные стеллажи, явно под них же и сделанные. Тот, кто инструкцию проводил, сказал, что изготовление стоило больших денег.
В первый день была репетиция, кажется даже факела не зажигали, курсанты выстроились, постояли минут 5, потом дали команду отбой. А на следующий день было похуже. Во-первых дождь пошел, а спрятаться там было негде. Во-вторых началось все довольно поздно, когда стемнело, и продолжалось минут 40. После того, как факела раздали, нам сказали не высовываться из-за памятника, но мы отошли метров на 20 за деревья и посмотрели на то, что происходит со стороны. Зрелище было красивое и печальное: курсанты в касках и плащ-палатках, факела горят и отражаются в мокром, полированном граните, и НИ ОДНОГО ЗРИТЕЛЯ, ВООБЩЕ НИ КОГО. Да и кто там будет, если дождь уже больше часа идет и темень на улице!
Вопрос в следующем: что это, для чего или кого было? Ни каких событий в ВОВ в начале осени из-за которых парады устраивают, вроде нет, освобождение Харькова уже давно отметили, зрителей ни случайных ни специально подогнанных не было, снимающих корреспондентов-журналистов не видел, происходило это в будний день, после пар. Участвовало во всем этом человек 20 студентов ХПИ и человек 200-300 курсантов. Может кто помнит и знает больше об этом событии?
А факела те капитальные я еще видел в последующие годы на посвящениях в студенты ХПИ.
Схоже що просто тренувались перед якимось заходами, що відбулися пізніше.

Старый 14.07.2018, 21:02   #6356
Itrich

Но нас-то не позвали! Возможно привлекали других студентов и курсантов.

Вверх
Старый 9.08.2018, 18:25   #6357
a1b2c3d4

всё это очень интересно !

Вверх
Старый 11.08.2018, 00:57   #6358
nolsem

допоможіть зрозуміти що це.Сфоткав біля метро Захисників України,біля сталінок на корбці вентиляції.зараз вже нема-обідрали.Якщо в темі було-вибачайте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1761.jpg
Просмотров: 368
Размер:	32.8 Кб
ID:	12684287 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1824.jpg
Просмотров: 367
Размер:	23.4 Кб
ID:	12684288

Старый 11.08.2018, 07:51   #6359
Хаммер

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от nolsem
допоможіть зрозуміти що це.Сфоткав біля метро Захисників України,біля сталінок на корбці вентиляції.зараз вже нема-обідрали.Якщо в темі було-вибачайте.
Это оставили древние шумеры, которые строили метро..

Вверх
Старый 11.08.2018, 08:02   #6360
Хаммер

Из: Russian Federation

Расскажу Вам одну интересную историю. Садовую горку Данилевского 40 все знаете. Так вот когда там делали буронабивные сваи произошёл один интересный момент.Сваи ,если не изменяет память, были 630 мм в диаметре и глубиной метров 10 с нижним уширением...Кто не знает - бурится скважина, туда опускается армокаркас и происходит заливка бетоном....Так вот, вечером заливали последнюю сваю и после этого накрыли оголовок брезентом и все ушли домой...Утром когда пришли, сняли брезент -скважина полностью была пустая - один каркас вымазанный в бетоне...То есть на глубине 10 метров бетон куда то ушёл - 3 м3 ...Ну все естественно стали чесать затылки....я вызвал георадарщиков чтоб они обследовали площадку на предмет пустот....К сожалению им нужна была почти идеальная ровная поверхность, что в условиях стройки уже было невозможно. Всё везде понарыто ...
Приняли самое простое решение заливать скважину до упора....По концовке залили туда ещё примерно кубов 15 бетона...И вуаля - проблема решена...А вот для себя я так и не знаю куда ушёл бетон и что мы там залили на такой большой глубине...
Так что у этого дома есть своя тайна, о которой местные жители я более чем уверен и не знают ...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > История Харькова