Харьковские автоинспекторы взялись за «места концентрации ДТП»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196734
Харьковские автоинспекторы взялись за «места концентрации ДТП»

В Госавтоинспекции решили заняться профилактикой дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы выяснили, что чаще всего аварии происходят в одних и тех же местах - в Харькове их больше сотни



На прогулку в сосновый бор по улице Героев Труда харьковчанка Таисия Шопина вместе с дочкой приходят практически каждый день. Чтобы попасть на пляж, молодой маме нужно пересечь оживленную магистраль. Пешеходный переход в этом не всегда помогает.

Таисия Шопина харьковчанка: Вообще, водители разные бывают, и не останавливаются некоторые. Стоишь, ждешь, пока остановятся. Бывает, посреди дороги, одна полоса - остановилась, «встречка» - не останавливается. И стоишь, ждешь. Сильно опасный переход

Этот участок в ГАИ называют местом концентрации аварий. В этом году здесь ДТП не было, а вот за предыдущие три года произошло тринадцать аварий. Больше двух десятков человек пострадали. В ГАИ говорят: зачастую причина трагедий - алкоголь. Аварии случаются или по вине нетрезвых водителей, или - подвыпивших пешеходов.

Александр Скоморохов ст. инспектор отделения организации дорожного движения городского ГАИ: На сегодняшний день мест концентрации ДТП в Харькове насчитывается сто, согласно анализа аварийности. Это Шевченко - Героев Труда, улица Героев Труда – улица Барабашова, улица Академика Павлова и Героев Труда. Основные перекрестки на магистральных улицах - они все относятся к разряду мест концентрации ДТП

Сегодня инспекторы ГАИ вышли на рейд. Первый нарушитель появился через считанные минуты. Водитель не пропустил пешехода. Своей вины - не отрицает.

Алексей водитель: Нарушил - значит, штраф уплачу. Очень длинный пешеходный переход, получается, я по третьей полосе аж ехал, он стал, но если б он ближе был, я б остановился, увидел

А вот таксист Юрий убежден: он ни в чем не виноват. Пешеходов на «зебре» не видел. С работниками ГАИ скандалит.

: сотрудник ГАИ: Вы не нервничайте, спокойно.
Юрий: Я не нервничаю. Я что ослеп, или у меня что глаза повылазили?
сотрудник ГАИ: Вы не нервничайте.
Юрий: Что - не нервничайте? Вы вообще представляете штраф в 260 гривен? У вас они есть? У вас большая зарплата?

Юрий уверяет: правила дорожного движения - соблюдает всегда, на «зебрах» - пропускает пешеходов. Инспекторы к нему несправедливы.

Юрий таксист: Не было. Я когда обгонял машину, уже двигались. Они не стояли. Если б они стояли, остановился бы. Я 24 года за рулем, я профессионал

За нарушение инспектор ГАИ водителю выписал штраф. Минимальный - в 255 гривен. В Госавтоинспекции говорят: в летнее время аварий здесь случается больше - мол, рядом место отдыха, больше пешеходов. Именно поэтому скоро возле соснового бора патрульные будут появляться все чаще.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
лучше б эти твари движение регулировали а не дань снимали
 
Взяться нужно за профилактику ДТП, в первую очередь, а они начнут провоцировать, как всегда
 
Из темы ясно Героев Труда= дорога в АД :D
 
По нормальному, на таких участках дороги, нужно делать правильные пешеходные переходы - надземные или подземные.
 
Прикинь какую нам новость запостили... умными будем теперь... мы даже знаем одного потенциала с правами, но полным нулем в ПДД и вождении.

Да, Юрий Витальевич, это так.
Но тот о ком мы говорим не опасен на дороге.
Он действительно нуль в ПДД, но он это осознает и выразил желание поездить в качестве курсанта с инструктором.
И за это ему респект.
Подучится и все будет хорошо.


А вот куда опаснее на дороге нули, которые не понимают что они нули....

Разве не?
 
Выполнение плана ГАИ в Бердянске
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

думаю в Харькове то же самое, все хлебные места "концентрации ДТП" давно известны и поделены
 
Правильно, хото денег заработают... Проучат водил которые не знают что обозначает дяденька переходящих пешеход.... Хоть научат неучей которые не знают правил....
 
Правильно, хото денег заработают... Проучат водил которые не знают что обозначает дяденька переходящих пешеход.... Хоть научат неучей которые не знают правил....

а что делать с неучами, которые пересекают улицы вне пешеходных переходов?
 
А мне кажется, что на те штрафы, котрые "навыписывают" гаишники, можно не один пешеходный светофор установить. Только это какую кормушку прикрыть прийдется.
 
Назад
Зверху Знизу