Сколько конденсата выливается из кондиционера?

отвод конденсата.jpg
 
Ученые доказали – женщины и мужчины по-разному воспринимают температуру. Прекрасный пол постоянно мерзнет, но устойчивы к жаре, а вот мужчины наоборот – легче переносят прохладу.

Это типичный лондонский офис. Температура в помещении +22, а все женщины дрожат. Ученые выяснили, климатические стандарты рассчитаны под мужчин. А особенностей женского организма производители не учитывают.

"Я всегда мерзну на работе, поэтому у меня в офисе всегда есть куртка. Мой организм очень чувствителен к температурам", – отметила Кимберли, офисная работница.

"Мои подруги из конторы тоже жалуются и на духоту, и на стужу. Они такие же, как и я", – добавила Джесси, офисная работница.

Дамам на работе комфортно, когда кондиционер выставлен на температуре +24.

В то же время разница в несколько градусов снижает работоспособность мужчин.

В британской столице решают эту проблему стали новым устройством рабочих мест.

"Разрешения проблемы – в правильной обстановке рабочего пространства. Места, где сидят женщины нужно лучше обогревать. Мужские зоны наоборот – охлаждать", – сказал Самир Риаз, исследователь.

Ученые также выяснили, что женщины менее чувствительны к жаре. Поэтому исследователи предлагают женщинам теплее одеваться и устанавливать климат-контроль на 22 градуса.
 
Я наружные жалюзи поставил, и не парюсь. За лето всего два раза кондиционер включал
 
Одно другому не мешает. Если у меня южная сторона, на сколько меньше будет работать кондиционер? За сколько эти жалюзи окупятся?
 
Я же говорю, за это лето пару раз включал. Обычно киловатт на 150 в месяц больше было. Пересчитай на 5 месяцев. Правда, лето было , как зима сегодня, никакое.
 
Обошлось в 1800 грн за 2,5 квадрата.
За 2-3 года окупятся

1.png
 
А зимой как? Солнце закрывают.
 
На зиму снял, весной поставлю, там дела на 2 минуты.
 
Назад
Зверху Знизу