Евпатория и Феодосия (и их окресности)

Отдыхали и в Феодосии и в Евпатории... Небо и земля... Феодосия - гадюшник, места на пляже хер сыщешь, обкуривают со всех сторон. В Евпатории такого не наблюдали - пляжи большие, курильщики в отведённых местах курят, чисто.
Однозначно за Евпаторию!
 
Здравствуйте, скиньте кому не жалко, номера телефонов людей в евпатории, которые сдают недорогое жилье...Заранее спасибо....
 
Были этим летом в Береговом(Феодосия). В пансионате Прибой. Ездили с ребенком 1,9. Понравилось очень. Вечером постоянно развлечения на территории. Очень много деток. Купались правда на платном пляжу от пансионата Золотой пляж.
 
Феодосия - гадюшник, места на пляже хер сыщешь, обкуривают со всех сторон. В Евпатории такого не наблюдали - пляжи большие, курильщики в отведённых местах курят, чисто.
Однозначно за Евпаторию!

Была в Евпатории этим летом. Мой отзыв о Евпатории такой же как Ваш о Феодосии. Грязный город, налачили пару центральных улиц, а большинство улочек - лучше бы не видеть. Та же Караимская - типа главная старинная улица Евпатории. Караимская вся такая симпотная, а сверни влево - вправо - прямо г..о повсюду, бутылки, нассано, окурки, мешки с мусором валяются (((
Пляжи почти все все платные.
Местные люди в основном туповатые и алчные. Так что многое не понравилось.
Некоторые кафешки отбивают желаниие принимать пищу вообще. Например невкусное «метро» около жд вокзала - вся еда воняет тряпкой...
Кафе бриз, что по ул Революции - рядом с парком Караева - котлетки стоят как и в других кафе, а размеры - в 2 раза меньше. В первой городской столовой (это название, хотя лучше бы назвать последней) - вообще волосы в еде. ужс.
Нормальная еда только в пиццериях и ресторанах - но естественно там дороже.
Короче много не понравилось.
Но есть и плюсы. Море понравилось. Пляжи все забиты. а море как никак большое, поэтому мне нравится заплыть подальше на матрасике и загорать там подальше от толкучки, прямо в море. можно и без лифчика - никто всё равно не видит. правда периодически появляется внезапный шторм. за минуты погода может испортиться и тогда нужно быстрее плыть к берегу, поэтому заплывая на матраце нужно посматривать на небо, чтобы врасплох ветер не застал.

Из плюсов ещё могу отметить несколько исторических объектов, которые я посетила. Мне не нравятся какие то огромные просторы типа дворцов и т.д. А в евпатории небольшие объекты-синагога ремесленная, кенасы и другие.
экскурсии прикольные. правда в кенасах экскурсовод Саша какой то странный - с виду мачо, а голос голубоватый, высокий. Интересно было, но слишком долго, почти час.
В ремесленной синагоге тоже проводят экскурсии. Там классный экскурсовод Игорь. Он много чего интересного рассказывал, но я ничего не запомнила. Он няшный такой) рассказывал прикольные притчи и это было очень необычно.
Ещё ходили с подружкой в малибу. ничё так, но я читала что это самый какой то там крутой по каким то параметрам клуб в украине. я думала, что там ваще чё то нереальное, но это просто хороший обычный клуб. ничего космического кроме цен там не увидела.
итог - есть где побывать, но больше в Евпаторию не поеду.
 
Вернулась из Штормового пару недель назад. Там есть небольшая,очень уютная частная база с гостеприимным хозяином, закрытым двориком (есть где поставить машину) и удобствами(в.ч.гор.водой) в номерах.
Море и пляж действительно очень чистые. Дно для ребенка просто идеальное. Поселок очень маленький, чистый, много зелени. Базарчик с домашней снедью. Людей на тот момент почти небыло.Питание отличное 3х разовое. Замечательный дайвинг
(гроты, пещеры, рифы). Стоимость вместе с питанием всего 120гр. Насчет цен для детей не знаю.
телефон хозяина 0504584301 Игорь, но договариваться желательно зарание, т.к. в сезон может не быть мест.
Мы тоже были в Штормовом, но не встречали там много зелени и базарчик с домашней снедью.
 
Грин Хаус, Заозерное. Но там далековато до моря, но в том же Заозерном можно и ближе поселиться, место спокойное, пляж песчаный, а не из бетона, как в Евпатории. И до Евпатории маршрутки за те же деньги, что и по Харькову, мотаются постоянно.
 
Продолжение

Бывал я в Феодосии. Городишко сравнительно маленький.Море- ничего так...Меня удивила большая влажность, непонятно почему. В Ялте вроде не так. Как и во всех курортах Крыма там очень много мест отдыха. Перечислять не буду.

Бывал я в Феодосии. Городишко сравнительно маленький.Море- ничего так...Меня удивила большая влажность, непонятно почему. В Ялте вроде не так. Как и во всех курортах Крыма там очень много мест отдыха. Перечислять не буду.



По роду деятельности знаю много таких мест. Могу порекомендовать посмотреть инфу на сайте, где собраны около 1000 мест отдыха не только Крыма, но и вообще на Черном море. Ссылка ниже. Но лично я рекомендую отдыхать на западном побережье Крыма. Дешево.Дно моря песчаное, сравнительно тихо. Вот ссылка на раздел сайта про отдых на недорогой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу