Обувь "Топ-Топ" (ФЛ-П Мацуга) в ТРЦ "Дафи" и его правопреемник Shoes Image Fashion пл.Конституции 1

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2008
Повідом.: 447
Обувь "Топ-Топ" (ФЛ-П Мацуга) в ТРЦ "Дафи" и его правопреемник Shoes Image Fashion пл.Конституции 1

Добрый день, хочу поведать историю о покупке обуви в "Топ-Топ" (ФЛ-П Мацуга В.Д.) ТРЦ Дафи и о его правопреемнике Shoes Image Fashion пл.Конституции, 1.

Итак, все по порядку ...

21.05.2011г, мною была приобретена пара туфель макасинов, в магазине «Топ-Топ» ТРЦ «Дафи» (ФЛ-П Мацуга В.Д.), по адресу ул.Героев Труда, 9, что подтверждается товарным чеком № МС20-07113 от 21.05.11г, за 525грн., 00 коп. Покупал не ориентируясь на стоимость, объездил много магазинов, понравилась именно модель.
Через 2 недели на обеих туфлях, в одном и том же месте, лопнула резиновая подошва и оторвалась от кожаного верха, в месте где прошита. Обратиться в магазин сразу же не имел возможности, т.к. находился в рабочей командировке в другом городе.
Хочу отметить, что ношу обувь ОЧЕНЬ аккуратно, тем более в основном передвигаюсь на автомобиле.

20.06.11г. я обратился в магазин «Топ-Топ», с просьбой вернуть деньги. Сразу решить вопрос представители магазина отказались, сославшись на указание руководства и обувь была взята магазином на рассмотрение. 23.06.11г. мне позвонил администратор Роман т.(095)414-38-82 и предложил обмен на аналогичную модель, деньги вернуть отказался. В принципе мне модель нравилась и я согласился, в этот же день мне обменяли обувь.
Через 2 недели, новую пару постигла та же участь, а именно: на обеих туфлях, в одном и том же месте, лопнула резиновая подошва и оторвалась от кожаного верха, в месте где прошита. Обратиться сразу же, не имел возможности, т.к. работа связана с командировками.

24.07.11г. снова обратился в магазин «Топ-Топ», с просьбой вернуть деньги. Представители магазина, снова отказались сразу же вернуть деньги и вновь взяли обувь на рассмотрение. Что подтверждается накладной, с подписью и печатью.
С 24.07.11г. и по текущий момент, деньги магазин «Топ-Топ» не вернул, мало того, данный магазин закрылся (что и неудивительно, при таком качестве обуви). Лишь 21.08.11г., в телефонном разговоре с представителем магазина «Топ-топ» Романом, было предложено явиться в их вновь открывшийся обувной магазин «Shoes IMAGE Fashion», расположенный по адресу: пл.Конституции, 1 и решить вопрос. 21.08.11г. в магазине «Shoes IMAGE Fashion», мне так же было отказано в возврате денежных средств и был предложен обмен на аналогичную пару. Имея горький опыт обмена обуви, я отказался и потребовал жалобную книгу, которую мне отказались предоставить! Также мне отказались предоставить разрешительные документы! Уголок покупателя так же отсутствовал! Продавцы в «Shoes IMAGE Fashion» те же самые, что были в "Топ-топ", администратор Роман тот же, на кого оформлен магазин, загадка пока, но думаю, на того же ФЛ-П Мацуга В.Д., иначе с чего бы они стали предлагать обмен :) Ради интереса посмотрел ассортимент - отстой !
Судя по всему, в скором времени, магазин закроется и откроется в другом месте и с другим названием, так сказать спасаясь от благодарных клиентов и подмоченной репутации

Сколько нарушено моих прав, как потребители и не сосчитать, об это будет сегодня-завтра подано заявление в "Управление защиты прав потребителей"

Фото чека, накладной и вновь открывшегося магазина "Топ-топ", в лице «Shoes IMAGE Fashion», пл.Конституции, 1, прилагаю (сорри за качество). Фото туфлей, к сожалению, не могу представить т.к. они, по прежнему, находятся у магазина на РАССМОТРЕНИИ :eek:


eb2758d326e9.jpg

9d0c75fb67df.jpg

57c6bfa659c8.jpg
 

Вкладення

  • 2.JPG
    2.JPG
    66.3 КБ · Перегляди: 129
  • 1.jpg
    1.jpg
    57.1 КБ · Перегляди: 123
  • 4.JPG
    4.JPG
    137.4 КБ · Перегляди: 123
  • 5.jpg
    5.jpg
    109.4 КБ · Перегляди: 108
Ващет гарантия на обувь - 30 дней.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

То, что ты был в командировке - твои трудности.
Дальше магазин просто пошел тебе на встречу, обменяв пришедшую в негодность пару на новую.
 
вообще-то, гарантия на обувь - сезон ! а не 2 недели
 
Ващет гарантия на обувь - 2 недели.
То, что ты был в командировке - твои трудности.
Дальше магазин просто пошел тебе на встречу, обменяв пришедшую в негодность пару на новую.

Про две недели сам придумал?
 
цель темы, не столько возврат денег,
сколько, информация для потенциальных покупателей
 
Мда уж у ТС печальный опыт покупки обуви...жаль гавнопедали фото не выставил....они теперь могут всплыть в других магазинах/лотках/базарах
 
Мда уж у ТС печальный опыт покупки обуви...жаль гавнопедали фото не выставил....они теперь могут всплыть в других магазинах/лотках/базарах

а далеко не факт, что эти педали вообще существуют ;)
 
Ващет гарантия на обувь - 30 дней.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

То, что ты был в командировке - твои трудности.
Дальше магазин просто пошел тебе на встречу, обменяв пришедшую в негодность пару на новую.

А у меня был случай, когда еще обувь покупал где попало -
обменял я пару туфель на сто двадцать гривень в Детском Мире.
Гарантию дали месяц и ровно через месяц каблук левой туфли лопнул вдоль попалам (прямо на работе!).
Заклеил, еще через пару дней лопнул другой,
пришлось выкинуть.
 
Назад
Зверху Знизу