Рок развалил Советский Союз.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2009
Повідом.: 1983
Рок развалил Советский Союз.

Доброе время суток, товарищи. Проведя некоторые продолжительные наблюдения времен 70-90х пришел к выводу, что основной вклад в развал такой Машины как Советский Союз - сделал именно рок (музыкальное направление):
1. Зарубежные рок-музыканты (Scorpions, Black Sabbath, Van Halen и т.д.) пели о желании примерения с "империей зла" в итоге граждане империи расслабились и уже не воспринимали "капиталистов" как какую-то угрозу, расслабились и стали легкой добычей для Западных сил. Дальше вы знаете чем все закончилось - 90-ые годы: тотальная нищета, безработица, криминал, убийства и грабежи.
2. Отечественные музыканты выступали против "злого совка" и "диктатуры" что в свою внесло свою лепту в развал этого Монолита и Глыбы под названием Советский Союз.
 
Рок развалил Советский Союз.
Аналітик, давай ще зваргань вплив оцих музикантів на розвал більшовицької імперії.
lozhkari.jpg
 
ну, конечно, - тексты Цою то ГосДеп писал...
 
Говорят, что сегодня есть истиной вчера. То есть все нужно оценивать по результатам.
Кто нажился на развале - тот и угробил СССР. Рок музыканты сегодня в шоколаде, они и развалили совок. Это истинная правда.
 
Советский Союз развалился сам.
Под действием внутренних противоречий и кризиса в экономике он перестал адекватно реагировать на внутренние и внешние воздействия.
А дальше было дело техники.
Советский Союз создали люди и развалили люди. А людьми движут интересы.
Советский Союз начали разваливать сверху, из Москвы, из Кремля. Это факт. И разваливали не самые бедные слои общества, а те, которым все мало было, которые хотели либерализма (свободы обогащения). Они сегодня правят бал.
 
преподаватель истории кпсс
О, це серйозний тип! Чомусь згадалися викладачі з ВПШ Києва, з якими мене звела злодійка-доля. За категоричну відмову вступати в партію мій командир, ген. Шонін декілька років підряд примусив мене ходити в Університет марксизму-лєнінізму при Будинку офіцерів київського гарнізону. В основному там викладали "учьониє" з вищої партшколи. Зайняття проходили по вечорах після служби, всі були втомлені і тому занудні лекції були для всіх, викладачів та слухачів, великим тягарем. Я від цієї каторги спасався лиш тим, що задавав каверзно-опортуністичні запитання. Офіцери з нашої частини, як істинні ленінці-жлоби, пробували мене угомонити, щоб я не ганьбив честь нашої частини. Ще вони мене страхали тим, що мені за таке дисиденство будуть ставити двійки і відповідно я отримаю чергові наганяї в частині. Та чим можна налякати офіцера, якому вже вперто не давали квартири та перспективи кар'єрного росту. На подив всіх під час здачі іспитів викладачі мені автоматом поставили п'ятірки, негласно мотивуючи тим, що я своєю нестандартною поведінкою проганяв сон в колективі. Це з позитиву, а з негативу було те, що ці викладачі попросили нашого генерала й наступні роки присилати мене на навчання.
 
Система не смогла этому противодействовать и не смогла адаптироваться под стремительно меняющийся мир.
И развалилась.

Вот и назревает вопрос.
Кому, нахер, нужна такая нежизнеспособная, не автомодельная система?

Кто ее вышел отстаивать?
 
Бойся не Далеса, а оккупации Россией. Или ты сторонник оккупации Украины?
Естественно, я за Украину. Когда уничтожают чужую страну, убивают людей, защищающих ее, когда раздают оружие маньякам, педофилам, наркоманам и насильникам для борьбы "за русский мир", когда уничтожают города и села, оправдывая это борьбой с "фашизмом", то тут понятно кто фашист на самом деле.
Но тема лишь косвенно относится к России. Тема о Советском Союзе, вообще-то.
 
Советский Союз расстрелял миллионы своих сограждан и не вернется назад, если снова не расстреляет миллионы своих сограждан. А ты за возврат Советского Союза или как?
Твоих расстреливали или твои расстреливали?
Бабушка работала в библиотеке Короленко, в политическом отделе, дедушка на ЗТ - зав. складом. За возврат лил нет - вопрос очень сложный и однозначно ответить не могу.
 
Той системы уже нет.
Самое главное, при выстраивании новой системы учесть ошибки предыдущей.

Строить вы будете Беломоро-Байкальский канал. Сами.

Остальные предпочитают спокойно жить.



Сеня, иди нахер.
 
кому и нахрена нужна такая галимая страна, которую могут развалить три песенки ван халена?

Давно хочу найти человека в "короленко" чтобы брать книги на дом. Благодарность гарантирую. Порядочность тем более.

а я гарантирую сбыт :D
 
основной вклад в развал такой Машины как Советский Союз - сделал именно рок (музыкальное направление):
Совок развалили жидорептилоиды.

Скажите еще что План Даллеса - фикция.
Я верю в план Даллеса. И еще я верю в Ктулху и в покемонов.
 
Давно хочу найти человека в "короленко" чтобы брать книги на дом. Благодарность гарантирую. Порядочность тем более.
К сожалению, книжного магазига там давно уже нет - на его месте построили кабак. Да и бабушка уже давно на пенсии.

Говорят, что сегодня есть истиной вчера. То есть все нужно оценивать по результатам.
Кто нажился на развале - тот и угробил СССР. Рок музыканты сегодня в шоколаде, они и развалили совок. Это истинная правда.
Западные музыканты, естественно, в шоколаде, а наших использоаали как контрацептивы и выбросили. Тот же Цой, Тальков, Летов, Клинских умерли в жуткой нищите и забвении.
 
....
Западные музыканты, естественно, в шоколаде, а наших использоаали как контрацептивы и выбросили. Тот же Цой, Тальков, Летов, Клинских умерли в жуткой нищите и забвении.
Им нужно было меньше бухать и колоться. Просто не справились с вдруг нахлынувшей популярностью. Шевчук и Макаревич до сих пор нормально себя чувствуют и этот список можно продолжать для тех кто скажет что это не рок музыканты :D

К сожалению, книжного магазига там давно уже нет - на его месте построили кабак..
Я имел ввиду именно библиотеку,а не магазин.
 
Доброе время суток, товарищи. Проведя некоторые продолжительные наблюдения времен 70-90х пришел к выводу, что основной вклад в развал такой Машины как Советский Союз - сделал именно рок (музыкальное направление):
1. Зарубежные рок-музыканты (Scorpions, Black Sabbath, Van Halen и т.д.) пели о желании примерения с "империей зла" в итоге граждане империи расслабились и уже не воспринимали "капиталистов" как какую-то угрозу, расслабились и стали легкой добычей для Западных сил. Дальше вы знаете чем все закончилось - 90-ые годы: тотальная нищета, безработица, криминал, убийства и грабежи.
2. Отечественные музыканты выступали против "злого совка" и "диктатуры" что в свою внесло свою лепту в развал этого Монолита и Глыбы под названием Советский Союз.

Красивая теория...почему ж тогда эпическая песня-"человек проходит, как хозяин, если он конечно не *****" не развалила проклятых буржуинов?
 
Назад
Зверху Знизу