Шокин: Данных о «российском следе» в расстреле «евромайдановцев» нет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197003
Шокин: Данных о «российском следе» в расстреле «евромайдановцев» нет

16.10.2015 13:55

Генеральная прокуратура Украины не располагает данными о «российском следе» в расстреле активистов Евромайдана во время событий в феврале 2014 года в Киеве


photo_big.jpg


Об этом в интервью газете «Факты» №188 (4406) сообщил генеральный прокурор Виктор Шокин.

«Если вы помните, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко в свое время заявлял, что, мол, какой-то российский чиновник зимой 2014 находился в Киеве, отдавал команды силовикам стрелять по митингующим. Я попросил Наливайченко предоставить нам хоть какие-то документы, подтверждающие это. До сих пор их нет. Поэтому сейчас я не имею данных, что в расстреле Небесной сотни есть российский след», - сказал он.

По его словам, из тех материалов, которыми Генпрокуратура располагает, невозможно сделать такой вывод.

Напомним, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявлял, что снайперами, совершавшими обстрел людей на Майдане, руководил советник Президента России Владимира Путина Владислав Сурков. По его словам, данную информацию на допросах ему сообщили сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа».


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В ГПУ нет данных о «российском следе» в расстреле «евромайдановцев»

16.10.2015 13:55

Генеральная прокуратура Украины не располагает данными о «российском следе» в расстреле активистов Евромайдана во время событий в феврале 2014 года в Киеве, о котором ранее заявлял экс-глава СБУ В. Наливайченко


photo_big.jpg


Об этом в интервью газете «Факты» №188 (4406) сообщил генеральный прокурор Виктор Шокин.

«Если вы помните, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко в свое время заявлял, что, мол, какой-то российский чиновник зимой 2014 находился в Киеве, отдавал команды силовикам стрелять по митингующим. Я попросил Наливайченко предоставить нам хоть какие-то документы, подтверждающие это. До сих пор их нет. Поэтому сейчас я не имею данных, что в расстреле Небесной сотни есть российский след», - сказал он.

По его словам, из тех материалов, которыми Генпрокуратура располагает, невозможно сделать такой вывод.

Позже экс-глава СБУ Валентин Наливайченко прокомментировал заявление генпрокурора Украины.

По словам Наливайченко, документы, подтверждающие российский след в расстреле участников Майдана в феврале 2014 года, находятся в Администрации президента и в канцелярии Генеральной прокуратуры, пишет Интерфакс.

«Я могу сказать и генеральному прокурору, и главное – журналистам и украинцам, где находятся эти материалы, чтобы быстрее Генеральная прокуратура их нашла и приобщила к делу. Эти материалы находятся на улице Банковой (Администрации президента – ред.), оригиналы, я президенту лично докладывал», - сказал Наливайченко.

При этом экс-глава СБУ добавил, что эти документы официально находятся в канцелярии Генеральной прокуратуры с его подписью, а также «с фамилиями и датами, когда, на даче у кого, а конкретнее – на даче у бывшего руководителя СБУ жил Сурков».

Он отметил, что рассекреченные им как главой спецслужбы соответствующие документы, собранные СБУ, находятся также у украинских журналистов.



Напомним, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявлял, что снайперами, совершавшими обстрел людей на Майдане, руководил советник Президента России Владимира Путина Владислав Сурков. По его словам, данную информацию на допросах ему сообщили сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа».


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Такими темпами окажется, что и Янукович не виноват :D
 
Ну дык у Свободы и ПСа обыски проводят. Того гляди окажется, что боинг из бука ПСы сбили.
 
хотя есть у меня рабочая версия

запад никогда эти маргиналы не устраивали, но для майдана они самое то
стреляли скорее всего не они, по мелочам да - со всякого гавна типа ружей,
а вот снопаки были профи и это была операция запада
теперь от радикалов нада избавиться

и очень выгодно на них спихнуть снопаков, одним выстрелом двух зайцев

Это же элементарно, только вот кукареоты кричат вы все врете.
А пока мы видим, что прогнозы разумных людей почти двухлетней давности сбываются с поразительной точностью. Только их ватой до сих пор называют.
Что дальше: всплывет правда о трагедии 2 мая? найдется виновный в сбитии боинга? всплывут зверства добробатов на востоке (хотя уже несколько месяцев как жуют тему Торнадо)?
 
все элкментарно,ватаны,нам ваша правда не нужна)и без вас в курсях что да как
 
все элкментарно,ватаны,нам ваша правда не нужна)и без вас в курсях что да как

Вам в принципе правда не нужна - у вас от нее из-за нестыковок голова разбаливается и уютный вышиватный мирок начинает рушиться ;)
 
у меня голова перестанет болеть,когда суки сепарские,уберутся с моего уютного вышиванного дома,а кацапы передохнут, как тараканы
 
у меня голова перестанет болеть,когда суки сепарские,уберутся с моего уютного вышиванного дома,а кацапы передохнут, как тараканы

Можешь пойти в лес и жить там - там как раз похожая на твою мечту плотность населения :D
 
Вам в принципе правда не нужна - у вас от нее из-за нестыковок голова разбаливается и уютный вышиватный мирок начинает рушиться ;)
уверен?я вот знаю правду.знаю кто замутил майдан и кто принёс жертву чтобы перевернуть направление развития.знаю кто спиздил лавэ из бюджета,знаю кто призывникам не платит бабки,знаю чьи жопочленцы воюют на даунбасе.знаю зачем пиндосам и кацапам Украина.знаю что вы мясо и рабы.и вот скажи,какой у меня может быть уютный мирок?и накуа мне ТВОЯ правда?:D:D
 
Такими темпами окажется, что и Янукович не виноват :D

получается шокин и порох борятся за отмену санкций раше............удивительные дела происходят в стране... согласен, возможно и яныка скоро оправдают и дадут ему править данбасом.
 
уверен?я вот знаю правду.знаю кто замутил майдан и кто принёс жертву чтобы перевернуть направление развития.знаю кто спиздил лавэ из бюджета,знаю кто призывникам не платит бабки,знаю чьи жопочленцы воюют на даунбасе.знаю зачем пиндосам и кацапам Украина.знаю что вы мясо и рабы.и вот скажи,какой у меня может быть уютный мирок?и накуа мне ТВОЯ правда?:D:D

Я тебе СВОЮ правду и не предлагаю. Правда не меряется на мою, твою, Васи и вот того чувака. Более того, не может быть правды Украины и правды Рашки. Тот факт, что ты думаешь, что ТВОЯ правда и есть самая правдивая, и значит, что настоящую правду ты знать не хочешь, тебя твоя устраивает
"Правда всегда одна" (С) - и я абсолютно не уверен, что это именно моя правда. Но я хочу ее знать. Зато я точно знаю, что не твоя - потому что ты знать не хочешь, тебя все устраивает
 
у меня голова перестанет болеть,когда суки сепарские,уберутся с моего уютного вышиванного дома,а кацапы передохнут, как тараканы

тёмная сила овладела тобою люк! :D

уверен?я вот знаю правду.знаю кто замутил майдан и кто принёс жертву чтобы перевернуть направление развития.знаю кто спиздил лавэ из бюджета,знаю кто призывникам не платит бабки,знаю чьи жопочленцы воюют на даунбасе.знаю зачем пиндосам и кацапам Украина.знаю что вы мясо и рабы.и вот скажи,какой у меня может быть уютный мирок?и накуа мне ТВОЯ правда?:D:D

так чего ты до сих пор не президент или премьер министр иль просто министр? мордой не вышел?
 
Рано радауетесь ватаны. Это сейчас Шокин такое заявляет, будет другой генпрокурор - заявит совсем другое.
А доказательства, что расстрел на майдане был спецоперацией рашки найдут рано или поздно.
 
Не заипался еще оправдываться?
Наливайченко на второй день сказал, что доки лежат в АП, он лично докладывал президенту.
 
Я тебе СВОЮ правду и не предлагаю.
ты предлагаешь свою интерпретацию,а она никому не нужна

так чего ты до сих пор не президент или премьер министр иль просто министр? мордой не вышел?
чтобы такой антон как ты не обсуждал меня и не проклинал;):D
 
К Пашинскому вопросов нет...



Обыски проводят у "Свободовцев"
 
хотя есть у меня рабочая версия

запад никогда эти маргиналы не устраивали, но для майдана они самое то
стреляли скорее всего не они, по мелочам да - со всякого гавна типа ружей,
а вот снопаки были профи и это была операция запада
теперь от радикалов нада избавиться

и очень выгодно на них спихнуть снопаков, одним выстрелом двух зайцев
и себя выгородили(если нацики значит не мы) и от нациков избавились
По-моему более логичная вересия, что приказ о расстреле майдановцев отдавал именно хуйло. Зачем ему это? Всё очень просто.
Где-то к февралю, 2014 хуйло понял, что овощ власть не удержит и была начата подготовка к оккупации Крыма и запуску проекта "новороссия". Но осуществить это пока янык был президентом было невозможно. Соответственно его нужно было как можно быстрее убрать с поста президента, а как это лучше осуществить как не массовым убийством? Чтобы ни осталось ни малейшего шанса на примирение.
Что было дальше мы уже знаем - бегство овоща в педерашку и хуйло начинает оккупацию Крыма, заявляя о нелегитимности новых украинских властей.

Вобще после фото кацапских десантников в форме беркута стало очевидно кто расстреливал майдановцев.
Сами подумайте неужели овощу нехватало личного состава беркута для избиения безоружных людей? Я не думаю, что хуйло послал своих солдат в Украину только для того, чтобы бить людей дубинками, с этим отлично справлялись и наши менты.
 
чтобы такой антон как ты не обсуждал меня и не проклинал;):D

весомый аргумент! :D

По-моему более логичная вересия, что приказ о расстреле майдановцев отдавал именно хуйло. Зачем ему это? Всё очень просто.
Где-то к февралю, 2014 хуйло понял, что овощ власть не удержит и была начата подготовка к оккупации Крыма и запуску проекта "новороссия". Но осуществить это пока янык был президентом было невозможно. Соответственно его нужно было как можно быстрее убрать с поста президента, а как это лучше осуществить как не массовым убийством? Чтобы ни осталось ни малейшего шанса на примирение.
Что было дальше мы уже знаем - бегство овоща в педерашку и хуйло начинает оккупацию Крыма, заявляя о нелегитимности новых украинских властей.

Вобще после фото кацапских десантников в форме беркута стало очевидно кто расстреливал майдановцев.
Сами подумайте неужели овощу нехватало личного состава беркута для избиения безоружных людей? Я не думаю, что хуйло послал своих солдат в Украину только для того, чтобы бить людей дубинками, с этим отлично справлялись и наши менты.

ты не веришь шокину?:eyecrazy:
 
Назад
Зверху Знизу