Президент призывает митингующих прекратить противостояние

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Президент призывает митингующих прекратить противостояние

20.01.2014 20:12

Глава государства заявляет о готовности вести диалог с митингующими. При этом заверил, что «приложит все усилия, чтобы обеспечить общественный порядок»


photo_big.jpg


Заявление опубликовано на сайте Главы государства.

: Уважаемые соотечественники!

Обращаюсь к вам как к сознательным гражданам нашего государства, которые хорошо понимают, какие угрозы для украинского общества и государства несут внутренние конфликты, раздор и противостояние.

Некоторые лидеры оппозиции сделали заявление, что они не причастны к массовым акциям, которые 19 января имели место на улице Грушевского, и призвали участников таких акций прекратить силовое противостояние с работниками правоохранительных органов.

Обращаюсь к жителям города Киева и других участников массовых собраний. Прошу вас не идти за теми, кто призывает к насилию, кто стремится спровоцировать раскол между государством и обществом и хочет бросить украинский народ в горнило массовых беспорядков.

Я с пониманием относился к вашему участию в массовых акциях, выражал готовность выслушать вашу позицию и совместно найти пути решения существующих противоречий, но сейчас, когда мирные акции перерастают в массовые беспорядки, сопровождающиеся погромами и поджогами, применением насилия, я убежден, что такие явления несут угрозу не только для общественности Киева, но и всей Украины.

Я уверен, что именно вы, как никто другой, понимаете, что мы должны вместе пытаться сохранить наше государство, приумножить ее силу, авторитет и возможности.

Хочу отметить, что приложу все усилия, чтобы обеспечить общественный порядок, защитить права мирных граждан и буду использовать все правовые и другие предусмотренные законами Украины методы для обеспечения общественного порядка и безопасности всех наших соотечественников.

Я убежден, что вы меня услышите и поддержите в усилиях остановить противостояние, которое спровоцировано теми, кто ценой человеческой крови хочет бороться за власть.

Только мирный путь, тяжелый труд, единство народа и наша целеустремленность на построение в Украине высоких стандартов жизни людей приведет нас к успеху. Война, разрушения, насилие разрушат Украину.

Я призываю к диалогу, к компромиссу, к спокойствию на нашей родной земле. Верю в народ Украины. Уверен в мудрости наших людей. И готов служить государству и людям верой и правдой, пока хватит моих сил и доверия народа


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну так отмени свои людоедские законы, прямо нарушающие Конституцию, убери своих дрессированных обезьян, распусти правительство и люди сами разойдутся.
 
пасиба,давай сам сначала поживи на среднюю зарплату, народ это не рабы что бы тяжело работать на партию евреев миллиардеров.Война так война,славян войной пугать как кота сосисками,сожрут и добавки попросят.

Какая партия является реальной альтернативой партии евреев миллиардеров? Партия с поддержкой народа, четкой программой действий. Я не сторонник ПР, но критикуя, предлагай, жду.
 
Какая партия является реальной альтернативой партии евреев миллиардеров? Партия с поддержкой народа, четкой программой действий. Я не сторонник ПР, но критикуя, предлагай, жду.

это сейчас самая большая проблема. Потому как менять шило на мыло нет никакого смысла. Но и то, что сейчас происходит - нельзя допускать.
 
если президент янукович хочет реально прекратить противостояние - он должен сам сесть за стол переговоров с протестующими а не посылать вместо себя своего адъютанта. все таки политика - это очень подлая профессия. и в связи со своим неучастием в стабилизации обстановки президент янукович вызывает все меньше уважения:(
 
Виктор Федорович, а можно "тяжелый труд" вычеркнуть? Ато все ведь хотят на золотых унитазах сидеть...
Да там тогда половину речи можно смело вычеркивать - про "приумножить силу и авторитет государства", про "готовность выслушать" и особенно про "построение в Украине высоких стандартов жизни людей".

Это не обращение к народу а издевательство какое-то.
 
Да там тогда половину речи можно смело вычеркивать - про "приумножить силу и авторитет государства", про "готовность выслушать" и особенно про "построение в Украине высоких стандартов жизни людей".

Это не обращение к народу а издевательство какое-то.
Правильно, оставить одни предлоги. В общем, привести речь к его обычному уровню общения )))
 
Обращаюсь к вам как к сознательным гражданам нашего государства, которые хорошо понимают, какие угрозы для украинского общества и государства несут внутренние конфликты, раздор и противостояние.

.... А когда отдавал приказ "устанавливать йолку", а когда подписывал новые "законы", президент об этом не задумался? Кто для него "сознательные граждане государства"? Которые работают за бесплатно и которых можно иметь во все дырки безнаказанно?
 
А ведь и правда, все чем-то недовольны, не дают проффесору свой новый дворец в Кончей Заспе на 10 000 кв. м. достроить.
 
да было бы с кем садиться
не с кличко же
тогда надо набраться смелости, выйти к народу и объяснить, когда банда начнет соблюдать сама законы, которые она так красноречиво призывает с экранов телевизоров соблюдать людей
 
всё что происходит в Киеве это сценарий власти ...для своих интересов ,вот увидите...
 
Не он эту хню придумывал и не он писал. А вообще читал ли он что публикуется под его именем?
Предмет с хватательным рефлексом, что с него взять.
 
да было бы с кем садиться
не с кличко же

Кличко крепко сел на жопу, после того как свои же его из огнетушителя окатили и вытолкали нахер. Обиделся, поехал к президенту со своими вымогами. Ну, Янык дал согласие на переговоры. Именно переговоры! Не безоговорочное принятие требований оппозиционных лидеров( пишу именно лидеров, а не майдана, ибо толпа на майдане и самопровозглашенные лидеры - это давно уже совершенно разные группировки). Переговоры! Теперь Кличко опять надул губки, мол , не хочу переговоры, вставай народ! Даже у меня не такие жестокие ПМС , как у Кличко сейчас!
 
Наши Регионалы поступили просто по хамски и по дурному, эту заваруху можно было предотвратить. Просто когда они ехали в Вильнюс на митинг для встречи с представителями ЕС, надо было просто предупредить народ что документы об интеграции с ЕС могут быть подписаны и могут быть не подписаны и отложены на будущее в связи с проблемами которые пока не позволяют подписи на интеграции. 50х50 шанс. Тогда этой майдановской заварухи в Киеве могло бы не быть и те майдановцы бы ждали данного времени. Хотя, с другой стороны, эта майдановская заваруха началась бы всё равно. Это чисто сделано госдепом США. США знают как напичкать бутовщиков и как им платить чтоб беспорядки ради захвата страны под Пиндоское влияние был возможен.
 
Назад
Зверху Знизу