где можна прикупить дровишек

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2007
Повідом.: 2986
где можна прикупить дровишек

кто знает - где можно прикупить дубовых дров - где-то багажник легковой машины.

Про связки дров в супермаркетах и строительных магазинах знаю - но получается дороговато.

Мож кто знает места на рынках, при столярных цехах, лесхозах и т.д. ?
 
смотря какой район.не все столярки работают с дубом...возле меня,между пос.Жихор и Карачевка есть столярка,работают только с дубом.туда или в подобные места подъезжаете и набираете себе отходов.думаю будет намного дешевле чем в маркете.особенно есле попадете в то время,когда нет начальства:)
 
спасибо - район не принципиален - я на машине.
Я так понимаю, что телефонов этой столярки у вас нет ? :)
 
А типа машину-грузовик заказать? Никто не в курсе??..Только тех дров с которых жар существует( не берёза, не тополь, не липа..). Возможны отходы, обрезки... - мне для бани.
 
Продам дрова.
Обрезки с пилорамы. Сосна.
1200грн - Камаз (с доставкой).
Тел. 8-093-650-96-98
8-099-954-69-64
Олег.

З.Ы. Мопэд не мой, товарищ попросил напечатать объяву, заодно кину в инет.
 
1200 ????
В прошлом году машина (очевидно ЗИЛ, меньше Камаза) резаных поленьев дуба и клёна по 30-50 см длиной чурки стоила зимой 700 грн, летом 500 ..Разведаю номер конторы - скину!!
Чёртова инфляция!! Вот во что нужно было деревянные деньги вкладывать!!
 
сейчас по последней информации машина (грузовая но какая именно не уточнял) дубовых дров с доставкой стоит где-то 1600 грн. Можно заказать полмашины - 900 грн. Но мне столько не нужно
 
сейчас по последней информации машина (грузовая но какая именно не уточнял) дубовых дров с доставкой стоит где-то 1600 грн. Можно заказать полмашины - 900 грн. Но мне столько не нужно

Точно! Вот номер человека у которого знакомый покупал дубовые, правда целую машину, ну я думаю можно и меньше договориться 80671145948
 
d-dima сказав(ла):
кто знает - где можно прикупить дубовых дров - где-то багажник легковой машины.

Про связки дров в супермаркетах и строительных магазинах знаю - но получается дороговато.

Мож кто знает места на рынках, при столярных цехах, лесхозах и т.д. ?

берешь бензопилу, выезжаешь в леса за харьковом и тихонько напиливаешь себе дровишек.
 
А при чем тут браконьерство? Сушняка ведь море.
 
А при чем тут браконьерство? Сушняка ведь море.

Всё равно статью могут приклеить.Да и неужели у кого-то хватит сил и ума резать "живые" деревья??? Все парки Гепа с Мишей деребанят.Детям дышать нечем будет. Разве не договоритесь с мебельными цехами, столярками всякими на отбор отходов?
Стоячие стволы нельзя, только лежаки.Нужно тогда пройти по лесу повалять стволы сухие-гнилые-трухлявые, а потом через недельку собирать урожай можно.
 
А кто что скажет про сжигание обрезков ДСП? Говорят, что они производят много сажи и копоти, и образуют гораздо больше тепла(типа печь может прогореть). И насколько они токсичны?
 
А кто что скажет про сжигание обрезков ДСП? Говорят, что они производят много сажи и копоти, и образуют гораздо больше тепла(типа печь может прогореть). И насколько они токсичны?
Да-да-да...............лучше купить у нас бензопилу и в лес))))))))))

А, вообще-то, открываете курьер или премьер, вычисляете оттуда пилорамщиков, которые предлагают там всякий брус, шалевку и прочую доску и прозваниваете их на предмет дубовых дровишек.................выйдет дешевле и быстрее..........
 
Заезжаеш в любой лесок и по-любому встретиш штабеля уложенных брёвнышек. Причём ничьих. Берёш сколько нужно.

А кто что скажет про сжигание обрезков ДСП? Говорят, что они производят много сажи и копоти, и образуют гораздо больше тепла(типа печь может прогореть). И насколько они токсичны?

Ничего подобного. Палю такое в камине на даче. Разгораются тяжко, однако тепла хватает надолго!
 
А прессованные брекеты не пробовал?
Видел такие в магазине Метро..
 
Назад
Зверху Знизу