спустя 22 года

tal

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2008
Повідом.: 7
спустя 22 года

через 22 года.......
 

Вкладення

  • DSC_0037 копия.jpg
    DSC_0037 копия.jpg
    347.5 КБ · Перегляди: 143
  • DSC_0052 копия.jpg
    DSC_0052 копия.jpg
    181.2 КБ · Перегляди: 101
  • DSC_0693 копия.jpg
    DSC_0693 копия.jpg
    434.8 КБ · Перегляди: 163
  • DSC_0720 копия.jpg
    DSC_0720 копия.jpg
    667.7 КБ · Перегляди: 141
  • DSC_0721 копия.jpg
    DSC_0721 копия.jpg
    287.2 КБ · Перегляди: 99
  • DSC_0814 копия.jpg
    DSC_0814 копия.jpg
    155.7 КБ · Перегляди: 183
  • DSC_0817 копия.jpg
    DSC_0817 копия.jpg
    204.6 КБ · Перегляди: 135
  • DSC_0871 копия.jpg
    DSC_0871 копия.jpg
    668.1 КБ · Перегляди: 109
  • DSC_0956 копия.jpg
    DSC_0956 копия.jpg
    184.1 КБ · Перегляди: 104
  • DSC_1009 копия.jpg
    DSC_1009 копия.jpg
    704.8 КБ · Перегляди: 118
  • DSC_10017.jpg
    DSC_10017.jpg
    279.3 КБ · Перегляди: 168
Фотки супер!:клас:
Говорят на детской площадке в парке радиация больше ,чем вблизи реактора....Дозиметр - на земле в парке?
Да и вообще нужно обладать немалой смелостью,чтобы вот так фоткать технику и 4-й блок:rolleyes:Автору респект и пожелание:"Еще фоток выложи,если есть!"
 
симпатишно. тоже весной пора в зону собираться :)
а то следующим летом там уже будут возводить проект "Укриття", а потом саркофаг и вовсе демонтируют
 
О,и я в феврале мабудь еду,беру с собой фотик!выложу обязательно.
 
Если интересно, то еще почитайте тему с форума Guns.ru - Посилання видалено . Пару фото из той ветки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вы могилы не раскапываете? Останки не фотографируете?
Это примерно то же самое.

:отстой
 
Если интересно, то еще почитайте тему с форума Guns.ru - Посилання видалено . Пару фото из той ветки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
первую я не видел.....
второй снимок у меня есть
Добавлено через 1 минуту
А вы могилы не раскапываете? Останки не фотографируете?
Это примерно то же самое.

:отстой
я бы не сказал,что это тоже самое..... это наша трагедия,наша боль и наша память
Добавлено через 15 минут
Фотки супер!:клас:
Говорят на детской площадке в парке радиация больше ,чем вблизи реактора....Дозиметр - на земле в парке?
Да и вообще нужно обладать немалой смелостью,чтобы вот так фоткать технику и 4-й блок:rolleyes:Автору респект и пожелание:"Еще фоток выложи,если есть!"
Да,дозиметр там лежал.На детской площадке радиация больше потому,что там листвы и травы очень много,а они являются сборщиками радиации.Ходить там можно только по асфальту,а в зданиях ходили с дозиметром,возле четвертого блока вся земля была вывезена,асфальт,деревья... все там сейчас возведено вновь.
Фотки есть,в ближайшее время еще выложу.
Еще не столько смелость нужна,сколько нужно морально и психологически быть сильным и настроить себе на эту поездку.
Добавлено через 16 минут
да,сам
 
интересно - куда вывезено???? я про землю, деревья и т.п.
 
в пределах 10 км. зоны отчуждения....
как,собственно 85 процентов "рыжего леса"
теперь лет 200 надо ждать....а лет через300-400 можно будет вновь жить там
 
по мне так через чур дорогая доигровка в Сталкера. Че потом делать с хуем, который не встанет или еще с каким органом. Дороговатенькие удовольствия.
доза облучения минимальная,гораздо меньше,чем если бы Вы совершали полет в самолоете через Тихий океан
 
а если картинки на Мемориале в Лесопарке, сделать?
не, ну тоже аккуратно, творчески подойти..

тут плохо, что нет системного подхода как к памятнику. ЗО и все..
Для тех, кто жил в этих домах, такие рисунки весьма неоднозначны.
для тех,кто жил в этих домах-это такое же осквернение,как и если бы ребята нарисовали на мемориале в Лесопарке....
 
по мне так через чур дорогая доигровка в Сталкера. Че потом делать с хуем, который не встанет или еще с каким органом. Дороговатенькие удовольствия.
Средний радиационный фон составляет порядка 50-100 мкр/ч, что считается практически безопасным. (Например, в Киеве средний фон порядка 12-20 мкр/ч). Полученная доза приравняется примерно к значению, полученному при атлантическом перелете на самолете.
 
по мне так через чур дорогая доигровка в Сталкера. Че потом делать с хуем, который не встанет или еще с каким органом. Дороговатенькие удовольствия.

Дык он всеравно вечно стоять небудет:D
надо тур для амеров ТУДА организовать,для тех кому за 60;)
 
кст подскажите незнающему как туда народ попадает?
 
в пределах 10 км. зоны отчуждения....
а лет через300-400 можно будет вновь жить там

В пределах 10 км. зоны отчуждения вряд ли.... Там, ведь выпало непосредственно реакторное топливо- уран, период полураспада миллионы лет, и в воде не растворяется, а значит никуда не уносится. А вот чуть дальше, где загрязнения в основном цезий и стронций, там да со временем будет чисто- во первх распадается гораздо быстрее, а во вторых растворимо в воде, следовательно размывается понижая концентрацию в одном месте.
 
одним словом черная дыра.....
 
Назад
Зверху Знизу