Motorola A1800 (CDMA+GSM) - инфо, впечатления

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 3522
Motorola A1800 (CDMA+GSM) - инфо, впечатления

Уже пару недель как у меня в использовании это чудо китайской техники. Хотелось из двух телефонов сделать один, но всякие секты - не прельщали. Решил рискнуть с мотором.

Брал на e-bay, "слегка б/у". Но по факту телефон оказался неюзаным - только вынули из коробки, мож походили с ним полчаса.

Сразу отмечу: обе сети работают у него одновременно. При наборе номера выбирается с какой карты производить звонок. Одну карту можно выбрать "по умолчанию", она работает для исходящих звонков если, например, вы звоните без стилуса.

Русский язык. Телефон китайский, поэтому в нём предусмотрено два языка - английский и китайский. Я в китайском слабо шарю, но английский меня вполне устраивает в качестве основного интерфейса. СМС-ки кириллицей и абонентов в аресной книге на русском телефон воспринимает просто отлично.

С велтоновской руимкой телефон нормально работать не захотел. Это выражалось в том, что он категорически отказывался открывать адресную книгу и сообщения. Факт, что виновата велтоновская карта я обнаруживал опытным путём. С руимкой пиплнет и всё заработало просто великолепно. Поэтому, на следующий день пошёл и взял "2 в 1".

Из явных и неприятных глюков - я не нашёл как делать USSD запросы. Т.е. счёт на Киевстаре мне приходится проверять по-старинке - через голосовое меню.

UPD [20081012]: Телефон убирает плюсики из номера получателя, при ответе на смс. Приходится этот плюсик добавлять вручную, что бы сообщение отправлялось.

UPD [20090122]: Протестировал телефон в качестве блютус-модема. Работает как CDMA модем и как GSM модем (пиплы и КС). Одна маленькая особенность - телефон должен быть в режиме "USB-модем" а не "USB-карта памяти", что бы он был доступен как модем по блюсус. С одной стороны - логично, с другой стороны - не очень :)

На форуме моторолы сказано, что в этой модели не используется линукс. Я склонен этому верить, т.к. оного там не ощутил. Вообще, ПО телефона достаточно стандартно - смс, адресная книга программа для работы почтой, браузер, календарь, задачи и заметки, программа для чтения визиток (не думаю, что она справится с кириллицей), пересчёт времени для разных часовых поясов, будильники (3 программируемые и один "типа тамер"), просмотрщик и редактор картинок, проигрыватель и звукозаписыватель, проги для работы с камерой, блютусом, словарь, калькулятор и игра - 1 штук. Есть ещё прога для работы с ЖПС, но она вся из себя на китайском - я испугался и больше её не запускаю :) Но. Явой в нём и не пахнет. Т.е. я попробовал залить аплет на карту - телефон не знал, что с ним делать. Кстати, обычный видеофайл у меня проигрываться не стал. mp3-шки проигрываются неплохо. Даже опробовал телефон с блютус наушниками - всё пучком :)

Для всех действий в телефоне предусмотрен мини-usb. Классика для моторол - подзарядка, когда телефон подключен как флешка или как модем.

В инет пока с него не выходил. Потом будет чё добавить - добавлю.

Отмечу, что на "недремлющих хакеров" и прочих умельцев, которые дополнят его русской клавиатурой, я бы не стал рассчитывать. Дело в том, что телефон работает в стандарте CDMA800, что резко снижает его привлекательность для российского рынка. А следовательно - скорость появления кириллических вкусностей.

Вот такая вот селява.
 
Останнє редагування:
Фото сего чуда в студию

... и ещё не понял фразы *Поэтому, на следующий день пошёл и взял "2 в 1"*
 
Отмечу, что на "недремлющих хакеров" и прочих умельцев, которые дополнят его русской клавиатурой, я бы не стал рассчитывать. Дело в том, что телефон работает в стандарте CDMA800, что резко снижает его привлекательность для российского рынка. А следовательно - скорость появления кириллических вкусностей.
ты подожди немного, его еще ниукого нету, потому и мало на него софта и прошивок. Месяц-два и понеслась... :)
 
если не секрет, сколько денег сие чудо вам вышло (с доставкой) ?
 
Ап) Хочу фото)
 
Немного обновил заглавный текст.
 
motorola-a1800.jpg
 
спасибо, в инете все найти могут. Мы живые фото просили ;)
 
Кстати написано что поддерживает Java: MIDP 2.0
а1200 была на линуксе.

А скажи-ка мил человек на сколько у него реально хватает акума
 
Останнє редагування:
Чувак, я написал то, что реально обнаружил в телефоне. Никому не запрещаю верить перепечаткам неправильных данных на сайтах, где этот телефон в глаза не видели.
Только зачем эти ссылки сюда кидать?
А скажи-ка мил человек на сколько у него реально хватает акума
Если с одной картой, то дней 5-6. Если с двумя - дня 2-3
 
раз Java не поддерживает - значит это китайская подделка на Motorola A1800. У меня была такая же подделка. Вернул продавцу, китайским дешевым пластиком аж коробка провонялась.
 
Всего лишь 7 лет прошло . Такой своевременный совет
 
раз Java не поддерживает - значит это китайская подделка на Motorola A1800. У меня была такая же подделка. Вернул продавцу, китайским дешевым пластиком аж коробка провонялась.

A1800 и в оригинале не поддерживает Java. Она не на EZX Linux, как младшие собратья (A1200, A1600), там своя платформа, похожая на MTK, без Java.

Автор так и не выложил фотки. Ау!!!
 
Назад
Зверху Знизу