DL Systems

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2006
Повідом.: 89
Висит реклама для продвинутых юзеров "Инет мегабитами" Район станции метро Масельского. Друг уже подключился, но я не успел зайти и протестировать. Информация про этого провайдера такова: 1024\1024 кбс 110 грн\мес + доступ к локалкам ФастНета и еще каких-то более мелких локалок. Внимание вопрос, что это за провайдер? :)
 
ну как будут отзывы пишите...
 
под моим руководством по телефону друг сделал тест скорости на спидтесте - на Европу вывалило 1024\256. Локалка 100мегабитная, доступ к хабам ФастНет, Зитек, О, нет!, средняя скорость скачки 7 мбс. Перешел бы не задумываясь, если бы не маленькая локалка :(
 
теперь говорю то, что увидел собсными глазами. Инет действительно качественный и стабильный, перебои только в исходящем траффе. Обещано 1024, но скорость колеблеться от 128 до 256. А вот локалка на 3-. Во-первых, не настроена маршрутизация, куча маленьких хабов, из половины в активном режиме выкидывает, в пассивном ничего не качает, можно качать токо через инет. Самый большой хаб - 36 Тб шары (для сравнения в датасвите глубокой ночью 75 в среднем, а в махнете - 85). При мне скорости больше 700 кб не было (может я не вовремя?), а на некоторых хабах скорость измерялась килобитами. В общем, если решу проблемы с маршрутизацией, планирую оставить притекс в качестве локалки и подключится к этому инету (итого 145 грн\мес). Быстрый интернет + огромная локалка.
 
это сетка, которую проэктируют грамотно и по принципу FTTH. планы у владельцев грандиозные, остальное - детские проблемы роста, я думаю.
 
шо, оптика прям в квариру приходит? серьёзно? надо родителей подключить, они как раз на "индустриальной" у меня....
 
шо, оптика прям в квариру приходит? серьёзно? надо родителей подключить, они как раз на "индустриальной" у меня....

При желании, да. Предусмотрено подключение на оптику. Правда, придется тебе еще и медиаконвертер купить.
 
под моим руководством по телефону друг сделал тест скорости на спидтесте - на Европу вывалило 1024\256. Локалка 100мегабитная, доступ к хабам ФастНет, Зитек, О, нет!, средняя скорость скачки 7 мбс. Перешел бы не задумываясь, если бы не маленькая локалка :(

Выложи пожалуйста трассу через этого провайдера на ripe.net
 
При желании, да. Предусмотрено подключение на оптику. Правда, придется тебе еще и медиаконвертер купить.

псевдо FTTH ?
при желании в домовой свич мы вас включим 2 конвертерами и оптикой. или SFP в свиче и конвертер у клиента...:eek:
 
При желании, да. Предусмотрено подключение на оптику. Правда, придется тебе еще и медиаконвертер купить.
стоп-стоп. ты сказал "проектируют по принципу FTTH" (fiber to the home - прямое волокно в квартиру , без промежуточной активки). А теперь говоришь "при желании"... т.е. ты таки наверное имел в виду "проектируют по принципу FTTB" (fiber to the building). А сайт у них есть? где можно посмотреть условия подключения?
 
псевдо FTTH ?
при желании в домовой свич мы вас включим 2 конвертерами и оптикой. или SFP в свиче и конвертер у клиента...:eek:

ХЗ. Смотря что понимать под псевдо FTTH. Если ты про медь, то там да. медь есть. Метров 20 на весь сегмент. на патчкордах.:D Хотя товарисч с Олимпа:) прав, корректнее назвать схемку FTTB. Но в квартиры тож предусмотрено прямых волокон. Хотя не 100% уверен. Мож скоро официальный представитель решит появится.
 
Останнє редагування:
стоп-стоп. ты сказал "проектируют по принципу FTTH" (fiber to the home - прямое волокно в квартиру , без промежуточной активки). А теперь говоришь "при желании"... т.е. ты таки наверное имел в виду "проектируют по принципу FTTB" (fiber to the building). А сайт у них есть? где можно посмотреть условия подключения?
Да, ты прав, FTTH - то уже частный сектор, у нас пока не выгодно=)
 
ХЗ. Смотря что понимать под псевдо FTTH. Если ты про медь, то там да. медь есть. Метров 20 на весь сегмент. на патчкордах.:D Хотя товарисч с Олимпа:) прав, корректнее назвать схемку FTTB. Но в квартиры тож предусмотрено прямых волокон. Хотя не 100% уверен. Мож скоро официальный представитель решит появится.

:eek: зачем она вообще?
у нас на 60Км сетей меди 0 целых 0 десятых. :іржач::іржач:
 
это сетка, которую проэктируют грамотно и по принципу FTTH. планы у владельцев грандиозные, остальное - детские проблемы роста, я думаю.

1. а разве эту сеть не покупает Притекс??

2. Нельзя ли владельцам с грандиозным планам для начала наладить нормально паритет с другими локалками, паритет с которыми они рекламируют???? А то достало

Your ip isn't 10.0.0.1, but it's 10.0.0.1
 
гы.. "паритет через натилку" %) Twisteg: ставьте "пассив"....
 
1. а разве эту сеть не покупает Притекс??

2. Нельзя ли владельцам с грандиозным планам для начала наладить нормально паритет с другими локалками, паритет с которыми они рекламируют???? А то достало

Your ip isn't 10.0.0.1, but it's 10.0.0.1

1) хз.
2) хз.:D
 
Локалка 100мегабитная, доступ к хабам ФастНет, Зитек, О, нет!,
Извиняюсь ,что помешал ,но это нет это -net или отсутствует?

Добавлено через 14 минут
Хабов не мало это у человека проблемы с ДС видимо.,а как получилось 36 ТБ если только на Liberty больше 100ТБ ,фаст 100,харьков-хаб 100?
 
Останнє редагування:
нет это Onet, вы совсем не помешали :)

ДС этому человеку настраивали сотрудники фирмы, хабов действительно немало, даже если они будут работать, харьков хаб без инета не работает, локального выхода к нему нет, фаст как раз и был 36, самый большой хаб! И на Либерти было около 36, в основном это одни и те же юзеры! Хорошая скорость только с файловых серверов! В Притексе в это же время на одном хабе 200 Тб. Пока что это главный вопрос перехода, потому что по интернету практически претензий нет, за исключением низкого канала отдачи ))
 
Назад
Зверху Знизу