Ебипетский экстрим

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2009
Повідом.: 347
Ебипетский экстрим

Египетские бедуины захватили курортный комплекс, расположенный на Синае, взяв в заложники охранников, среди которых есть иностранцы. И потребовали от владельца курорта $660 тысяч в качестве выкупа, сообщает израильская Haaretz.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не ходите дети в Африку гулять!
 
нормально так
 
Я такие меры ни в коем разе не оправдываю. Но надо отдать должное бедуинам:
- Туристов там в это время не было,
- Нападение бедуины объясняют тем, что курорт построен на земле, которую у них незаконно отобрали несколько лет назад.
- сейчас жизни охранников ничего не угрожает.

И это на фоне кровопролития и беззакония в столице. Очень сдержанные и корректные кочевники.

И призыв в стартпосте как-то не в тему. Ибо к туристам это все отношения то прямого не имеет. Украли власти землю. Хозяева требуют за нее откупного. Иначе, говорят - возьмем натурой. - зданиями и оборудованием.
Туристов же не трогают!

А Вы думаете - они должны отдать свою землю? ;)
 
какой-то простенький отель они выбрали....
67766_7.jpg
 
Я такие меры ни в коем разе не оправдываю. Но надо отдать должное бедуинам:


И это на фоне кровопролития и беззакония в столице. Очень сдержанные и корректные кочевники.

И призыв в стартпосте как-то не в тему. Ибо к туристам это все отношения то прямого не имеет. Украли власти землю. Хозяева требуют за нее откупного. Иначе, говорят - возьмем натурой. - зданиями и оборудованием.
Туристов же не трогают!

Туристов же не трогают! :фейсплм: Стокгольмский синдром налицо.

Туристы не попали в заложники по чистой случайности, или ты думаешь, что бедуины спецом просчитывали захват, чтоб в отеле не было туристов?
 
какой-то простенький отель они выбрали....
Они выбрали его по 2 признакам:
1. он стоит на их земле.
2. в нем не было туристов.
Именно поэтому я и не поддерживаю возмущения ТС.
Решают люди свои проблемы. Не за счет туристов. И методами, которые в их культуре и традициях вовсе не считаются экстремистскими.
 
Туристов же не трогают!
Не "не трогают", а выбрали отель, где их вообще не было.
ты думаешь, что бедуины спецом просчитывали захват, чтоб в отеле не было туристов?
Да,именно так я и думаю.Ибо в Табе сейчас полно отелей, где полно туристов. И если бы дело было в "пиратстве", во взятии заложников с целью выкупа - они бы захватили отель побогаче и с туристами.
Но выбрали именно этот. Признаки выбора - в моем посте выше.
 
Не "не трогают", а выбрали отель, где их вообще не было.

Да,именно так я и думаю.Ибо в Табе сейчас полно отелей, где полно туристов. И если бы дело было в "пиратстве", во взятии заложников с целью выкупа - они бы захватили отель побогаче и с туристами.
Но выбрали именно этот. Признаки выбора - в моем посте выше.

Откуда ты, сидя здесь, можешь знать, что они там выбирали? :rolleyes:

Заложникам в Норд-Осте и детям в Бесланской школе тоже ничего не угрожало. До чего же у нас дошла абсурдная толерастия...как можно оправдывать захват заложников...:рл:
 
Я такие меры ни в коем разе не оправдываю. Но надо отдать должное бедуинам:
И призыв в стартпосте как-то не в тему. Ибо к туристам это все отношения то прямого не имеет. Украли власти землю. Хозяева требуют за нее откупного. Иначе, говорят - возьмем натурой. - зданиями и оборудованием.
Туристов же не трогают!

А Вы думаете - они должны отдать свою землю? ;)

Они выбрали его по 2 признакам:
1. он стоит на их земле.
2. в нем не было туристов.
Именно поэтому я и не поддерживаю возмущения ТС.
Решают люди свои проблемы. Не за счет туристов. И методами, которые в их культуре и традициях вовсе не считаются экстремистскими.

А почему они не требуют землю назад, а ;)
Почему денежки? Чистый рекет, шантаж.
 
Откуда ты, сидя здесь, можешь знать, что они там выбирали?
А откуда ты, сидя здесь, можешь знать, что что они там выбирали?
Я основываюсь на фактах. И ничего не выдумываю. Никаких дополнительных мотивов. Никаких несуществующих требований.
как можно оправдывать захват заложников...
Читаем мой первый пост в этой теме.
Я такие меры ни в коем разе не оправдываю. Но надо отдать должное бедуинам

Заложникам в Норд-Осте и детям в Бесланской школе тоже ничего не угрожало.
Ты реально не видишь разницы?
Ну почитай же требования...

Ладно, хотите возмущаться просто чтобы слить негатив - нивапрос. :)
 
а почему именно 660 000$, почему не лимон?
 
А почему они не требуют землю назад, а
Утверждать не могу. Но думаю - они реалисты. Землю им вряд ли отдадут.
Но если у вас есть право собственности на землю и на ней по генплану что-то должно быть построено, власти должны у вас эту землю выкупить, прежде, чем отдавать ее под застройку. Вот этого они и требуют. Как по мне, требования - законны.

А Вы думаете, следует отдать за так?

а почему именно 660 000$, почему не лимон?
Такая точность так же наводит на мысль об обоснованности требований.
 
Утверждать не могу. Но думаю - они реалисты. Землю им вряд ли отдадут.
Но если у вас есть право собственности на землю и на ней по генплану что-то должно быть построено, власти должны у вас эту землю выкупить, прежде, чем отдавать ее под застройку. Вот этого они и требуют. Как по мне, требования - законны.

А Вы думаете, следует отдать за так?

Чтобы так утверждать, надо иметь исходные данные. А они таковы: "отобрали их землю". Ниочем. Почему она "их": по документам или просто потому, что они бедуины и на ней родились? Вы можете утвердительно ответить на первый или второй вопрос?

Такая точность так же наводит на мысль об обоснованности требований.

Ваша позиция основана только на предположениях.
 
Чтобы так утверждать, надо иметь исходные данные. А они таковы: "отобрали их землю". Ниочем. Почему она "их": по документам или просто потому, что они бедуины и на ней родились? Вы можете утвердительно ответить на первый или второй вопрос?
Я выше процитировала текст сообщения, на которое сослался ТС. там черным по белому написано:
Нападение бедуины объясняют тем, что курорт построен на земле, которую у них незаконно отобрали несколько лет назад.
Другой инфы у меня, как и у Вас нет.
Кстати, из другого источника о том же:
однако среди попавших в руки боевиков сотрудников находится и директор гостиничного комплекса. Если их требования не будут выполнены, бедуины угрожают разгромить курорт.
И вместе с утверждением хозяина отеля:
по его словам, сейчас жизни охранников ничего не угрожает.
Можно сделать вывод:
Никто не угрожает никого убивать. Угрожают снести постройки, выстроенные на их земле незаконно.

Ваша позиция основана только на предположениях.
Мои выводы основаны на информации, имеющейся в открытых источниках. Изменится иформация, дополнится или опровергнится - мои выводы, соответственно, изменятся.
Никакой позиции у меня нет. Только выводы.
 
а почему именно 660 000$, почему не лимон?
Читайте источник, указанный ТСом
A squad of Egyptian Bedouin on Sunday took control of a resort complex in Sinai, for which they are demanding a ransom of four million Egyptian pounds (approximately $662,000).
Они потребовали 4 миллиона египетских фунтов.
Я выше процитировала текст сообщения, на которое сослался ТС. там черным по белому написано:
Другой инфы у меня, как и у Вас нет.
Кстати, из другого источника о том же:

И вместе с утверждением хозяина отеля:

Можно сделать вывод:
Никто не угрожает никого убивать. Угрожают снести постройки, выстроенные на их земле незаконно.


Мои выводы основаны на информации, имеющейся в открытых источниках. Изменится иформация, дополнится или опровергнится - мои выводы, соответственно, изменятся.
Никакой позиции у меня нет. Только выводы.

Позвольте вам напомнить древнейший анекдот:

Пушкин и Гончарова прогуливаются по парку. Гончарова роняет веер, нагибается за ним, но муж оказывается быстрее и поднимает веер.
- Я видел очень трогательную сцену, - сказал через некоторое время случайный свидетель своему приятелю. - наша прекрасная Наталья Николаевна наклонилась за веером, а Александр Сергеевич-то, шалун, под юбку ей посмотрел!
- Она наклонилась за веером, а он её, значит-с, каааак мацнет за жопу! - пересказывает такой казус приятель свидетеля другу-студенту.
- Пушкин-то, чертяка, жену в Нескучном взъёб! - рассказывает студент молодому офицеру.

Вечером Москва шепталась: "Представляете - сидит Гоголь на суку и дрочит!"
 
А откуда ты, сидя здесь, можешь знать, что что они там выбирали?
:)

Для тех, кто в танке - я как раз и говорю, что они там не выбирали время, когда в отеле нет туристов.

Я основываюсь на фактах. И ничего не выдумываю. Никаких дополнительных мотивов. Никаких несуществующих требований.

Ты реально не видишь разницы?
Ну почитай же требования...

Ладно, хотите возмущаться просто чтобы слить негатив - нивапрос. :)

Факты говорят о о том, что захват заложников является уголовным преступлением во всех цивилизованных странах независимо от требований. И точка.
 
Для тех, кто в танке - я как раз и говорю, что они там не выбирали время, когда в отеле нет туристов.
Гото ведь уже сказала-не время,когда нет туристов,а отель,в котором не было туристов.Да и отель этот находится не в оживленных курортных зонах.Где-то между Табой и Шармом.

Факты говорят о о том, что захват заложников является уголовным преступлением во всех цивилизованных странах независимо от требований. И точка.
Думаешь,по другому,кто-то к несчастным кочевникам прислушается?
 
Назад
Зверху Знизу