Следопыт

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2006
Повідом.: 1712
Следопыт

Северная Америка. 600 лет до прибытия Колумба. Викинги вторгаются на земли коренных жителей этих мест - индейцев. После столкновения двух племен, мальчик викингов остается один и попадает в лагерь врага.Его принимают в племя и воспитывают. Через 25 лет юный герой вновь встречается со своим некогда родным народом, но последствия этой встречи оказываются трагичными для приютившего его племени и герой принимает решение поставить точку в кровопролитной войне.

2007
США
Pathfinder
режиссер Маркус Ниспел
премьера (мир) - 12 января 2007
Посилання видалено
kinopoisk.ru-Pathfinder-725x1075-420414.jpg


Трейлер был прикольный. Даж в к-театр захотелось на него сходить. Но такие впечатления бывают обманчивы... :/
Кто нить че нить слышал (плохого\хорошего) про этот филм?
 

Вкладення

  • kinopoisk.ru-Pathfinder-725x1075-420414.jpg
    kinopoisk.ru-Pathfinder-725x1075-420414.jpg
    160 КБ · Перегляди: 90
  • kinopoisk.ru-Pathfinder-725x1076-420415.jpg
    kinopoisk.ru-Pathfinder-725x1076-420415.jpg
    151.9 КБ · Перегляди: 117
  • kinopoisk.ru-Pathfinder-1200x800-465036.jpg
    kinopoisk.ru-Pathfinder-1200x800-465036.jpg
    248.7 КБ · Перегляди: 113
  • kinopoisk.ru-Pathfinder-1200x920-464071.jpg
    kinopoisk.ru-Pathfinder-1200x920-464071.jpg
    304.9 КБ · Перегляди: 113
Останнє редагування:
Неужто никто ниче не слышал?... :/
 
Кто нить че нить слышал (плохого\хорошего) про этот филм?
А что, уже есть в сети?:)
Кто чего может рассказать про невышедший в свет фильм...

Трейлер действительно впечатляет - вот те хорошее.
Актерский состав весьма сомнительных способностей во главе с Карлом Урбаном (DOOM) в роли дальнего плана - вот те плохое.
 
Мтада...
Урбан себя во Властелине колец, Хрониках Риддика и Думе никак не показал :/
Вся надежда на экшн
 
Посмотрел, значицца, этот, ээээ, сабж
Художественным фильмом назвать его можно с натяжкой.
Но, что называется, попал он под настроение. Давно хотелось чего-то темного, брутального, беспощадного и бескомпромиссного. Надоели уже злодеи с тонкой ранимой душой и чувством юмора. Ощущался переизбыток ярких красок и гуманизма на экране.
И вот оно, свершилось. Полубессюжетное монохромное кинополотно с безымянными персонажами и слепым монтажером. Положительные герои жалки и беспомощны, самый главный герой - малохаризматичен и тщедушен, главную героиню красавицей можно назвать лишь в силу безысходности и отсутствия конкуренции.
НО!
Все вышеперечисленное можно простить за НИХ - рогатых героев топора и моргенштерна. Давно не встречались такие замечательные реально устрашающие злодеи. Саурон и Магнето - просто душки в сравнении с этим абсолютным и неизбежным кошмаром несчастных, попавшихся в поле их мрачного кровожадного взгляда и в радиусе размаха мощной волосатой руки.
Кровавая вакханалия, устроенная викингами в "Следопыте" - вот что остается в памяти после просмотра и остается холодным осадком в душЕ. Тут не будет пощады, а остроты сведены к незаметному минимуму - достанется без промедления и старикам, и женщинам и детишкам.
Тупая, упертая и черная под стать палитры фильма жестокость.
Все остальное здесь, включая сценарий, режиссуру и охаянного ранее (и неспроста) Карла Урбана - лишь досадное недоразумение, путающееся под ногами и периодически терзаемое на части с максимальной кровавостью истинными героями ленты
 
madmik прикольно всё рассписал. нечного добавить :)
практически черно белый фильм. никаких спецэффектов.
мочилово топорами. ;) короче фильм на любителя.
красивые сьёмки гор.
 
Фильм - херня полная. Как можно такое снимать :)
Особенно позабавил главный герой-морж :-)
Злодеи - не викинги, а какие-то мутанты :-)
 
Фильм - херня полная. Как можно такое снимать :)
Особенно позабавил главный герой-морж :-)
Злодеи - не викинги, а какие-то мутанты :-)
Снимать такое не только можно, но и нужно! Но не слишком часто. Раза в году достаточно.
А викинги именно такие, какими я их представлял из произведений Роберта Говарда, так обожаемого в детстве. "Оскара" им на растерзание!
 
madmik сказав(ла):
А викинги именно такие, какими я их представлял из произведений Роберта Говарда, так обожаемого в детстве. "Оскара" им на растерзание!

Откуда можно узнать, что на экране были викинги ? :) Вооружение и прикид был у них другой.
 
Ну, прости! Я об этом не подумал. Конечно же, здоровые бородатые мужики с топорами и "утренними звездами", разговаривающие на древнем скандинавском диалекте и с соответствующими именами были не кто иные как ковбои с Дикого Запада
 
Давно хотелось чего-то темного, брутального, беспощадного и бескомпромиссного.
***
Тут не будет пощады, а остроты сведены к незаметному минимуму - достанется без промедления и старикам, и женщинам и детишкам.

Что ж ты натворил? Из-за твоего красочного комментария теперь все побегут смотреть посредственый в общем-то фильм. :-)

Уве Боллу нужно было нанять тебя Blood Rayne пиарить. Глядишь и не провалилось бы это... фильм в прокате;)
 
madmik сказав(ла):
Ну, прости! Я об этом не подумал. Конечно же, здоровые бородатые мужики с топорами и "утренними звездами", разговаривающие на древнем скандинавском диалекте и с соответствующими именами были не кто иные как ковбои с Дикого Запада

От викингов у них остались только имена и диалект :-)
Если Slash обкидал Волкодава за вооружение, то Следопыт нельзя не обкидать какашками :)

Не было у них на головах рогатой херни. Топоров с двумя лезвиями не было, щиты были другие, про "утреннюю звезду" вообще не слышал :)

Какие были мечи:

Посилання видалено

Посилання видалено


Топоры:

clip_image009.jpg


Щиты:

clip_image0132.jpg


clip_image013.jpg



Шлемы:

clip_image019.jpg


clip_image023.jpg
 
Да какие они нах викинги? Демоны какие то.
Фильм гавно, но некоторые моменты геноцида индейского населения таки погрели маньяцкую душу.

ПыСы. В сетке уже давно есть, но какая то убитая обрезаная экранка. Т.е. качество для экранки еще ничего, но титры срезаны и о их наличии догадываешся только к середине фильма когда их кусочек таки высунулся из под нижнего среза экрана
 
Что ж ты натворил? Из-за твоего красочного комментария теперь все побегут смотреть посредственый в общем-то фильм. :-)
Уве Боллу нужно было нанять тебя Blood Rayne пиарить. Глядишь и не провалилось бы это... фильм в прокате;)
И где же я наврал или излишне приукрасил? Заметь, я не писАл, что фильм хороший (как фильм). Те, кто жаждет крови и "массакра", лишенных при этом абсурда и трэшевости, думаю, получат своё в "Следопыте". Те, кто хочет сиськи Кристанны Локен, будут с удовольствием смотреть "Бладрейн". Что в этом плохого?
От викингов у них остались только имена и диалект :-)Если Slash обкидал Волкодава за вооружение, то Следопыт нельзя не обкидать какашками :)
Не было у них на головах рогатой херни. Топоров с двумя лезвиями не было, щиты были другие, про "утреннюю звезду" вообще не слышал :)
Я, конечно, искренне понимаю тебя, как духовного потомка этого великого народа, и твое нежелание ассоциировать себя с неполюбившимися героями отвратного тебе фильма. Но все же это были викинги (хотя бы в силу принятых тобой факторов).
По поводу вооружения и доспехов - ну не заходили создатели реквизита на сайт Солдатики.ру дабы лицезреть истинную аммуницию своих детищ. Хотелось, чтобы индейцы гордо умирали от красивого, фэнтезийно расписного устрашающего бердыша, а не от того убожества, продемонстрированного на твоих картинках (даже если это была истина)
 
причем тут потомок или не потомок? Тебе нравится смотреть фильмы сделанные через жопу ? Вперед.
Если бы викингам еще двигатели к жопе приделали, ты бы вообще кипятком ссал ? :-)
 
Останнє редагування:
Вчера посмотрел "Следопыта". Что сказать ? Очередной фильм о "неравной борьбе североамериканских индейцев за свою свободу и независимость" :). Но, как говорили раньше авторитетные товарищи, "не полностью раскрыта тема подвига" :). Во время просмотра иногда казалось, что Главный Герой - прародитель Pембо (уж очень похожие методы борьбы). В целом фильм оставил слабое впечатление-блеклые цвета, спорный (а также слабый) сюжет и сцены, невыразительные главные герои.
Вывод: второразрядный фильм, рекомендуется к просмотру тем, кто не будет заморачиваться всякой "байдой" о достоверности, а захочет посмотреть на "чисто мочилово". Только потом не говорите, что Вы не знали :) .
 
Мне нравится смотреть фильмы не за отсутствие отрицательных сторон, а за наличие положительных моментов.
На такие недоразумения как легкая историческая недостоверность (к каковой можно причислить и вентиляторы в заднице) я внимания в изначально несерьезных фильмах не обращаю.
Так что банальности, продемонстрированные на сомнительных картинках, не помешают мне спокойно пИсать. Могу ведь и ошпарить!:-)
 
Назад
Зверху Знизу