Абитуриенты смогут не сдавать украинский язык и литературу

Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности с единым языком и самосознанием..."
Вот именно:
Нация как политическая общность народа - это правильно. Строить нацию по этническому признаку - пещерный национализм.

Язык - объединяющий фактор.
Ты ничего не попутал? Тогда ответь отчего тут постоянно идут мовосрачи?
 
В укре даже мата нет – все надергано из русского языка.
так он що тебе бентежить! мат-це обов'язково? ні , ти справжній ..."руський" . тобі вже навіть лікарі не допоможуть!

Заставить любить мову в приказном порядке - невозможно.
а руський ти любиш по наказу чи це для тебе єдиний засіб спілкуватися?

Еще одно подтверждение высокого предназначения русского языка?
Пушкін у домовині перевернувся як би все це прочитав!
 
А по якому потрібно?
Политическому. особенно учитывая количество русскоязычного населения.

додай ще:"Під проводом ПР та у дружбі з Росією"
Я где-то писал про ПР и Россию? Учись мыслить масштабней. Я не вписываюсь в свидомый "шаблон-методичку".
 
Я где-то писал про ПР и Россию? Учись мыслить масштабней. Я не вписываюсь в свидомый "шаблон-методичку".
Тобі цього не зрозуміти! "Политическая общность" передбачая спільну політичну ідеологію. Їх зараз дві - про -європейська і про-російська. Ідеологія Росії одна й не змінна-лізти скрізь і без запрошення з своєю "любовью".А для таких як ти ця ідеологія полягає у "дружбі " з Росією при чому виключно на тих засадах що диктує Росія. ПР, до недавнього часу, була проросійська політична сила. Але зараз "мельники" та "піскуни" чомусь тікають аж за океан, а не до Росії.

Заставить любить мову в приказном порядке - невозможно.
а "язык"? Хто і кому що наказує?
 
Учите русский язык ну или инглиш, а мову можно не учить – на суржике блеять можно и зная русский :) вот тебе и «руськiй». Короче, вы заебали со своим украинским языком. Идите нахуй/пид тры чорты/Трясця тобі в печінку (блять, ну и ругательство, вот укры-уморы, я не могу...:)
 
Назад
Зверху Знизу