"Ищу друзей"

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 2480
"Ищу друзей"

Во времена детства, была такая газета, в Харькове которая называлась Телескоп. Там был раздел уже не помню, как назывался, ну что-то вроде «Ищу друзей».

И как отправил туда письмо, мол меня зовут Леха, мне 14 лет, слушаю то-то, пишите, отвечу всем.

Ну отправил и начала мониторить ящик покупая все выпуски. Пусто, пусто, пусто, пусто…

Ну где-то через месяц забыл совсем. А заметка тем временем взяла и вышла.

А потом стук в окно. А там почтальон, которая физически не может разместить письма в мой бедный почтовый ящик, потому что их было больше ста штук!! Это было что-то необыкновенное, все эти люди настолько разные, все письма были от руки, со своими историями, своими рассказами и предложениями дружить.

А на следующий день писем пришло ЕЩЕ БОЛЬШЕ!

У меня уходил целый день, просто чтобы открыть, прочитать, и написать вменяемый ответ, ведь обещал отвечать всем.

После первой порции ответов осознал, что это очень немалые для меня по тем временам деньги, так как марки стоили денег, и ответы в таком количестве вырастали в некислый бюджет. Но и тут друзья по переписке быстро дали «лайфхак» по тем временам.

Во-первых, марку можно было смазать парафином от свечки, и почтовый штемпель легко оттирался от письма чтобы ее можно было использовать повторно.

Во-вторых, беспалевный способ был отправлять письма, просто бросая их в солдатский ящик. Указываешь обратку воинской части (а в самом письме само-собой обычный) и пешкарусом дуешь на воинскую – все письма от солдат были бесплатными и не требовали марки.

Само-собой через время из всей массы остались сначала десятки, а потом и единицы друзей по переписке.

Но с одной из них – Натальей, я переписывался, наверное, лет шесть. Это было что-то вроде невидимого дневника с обратной связью, мы изливали друг-другу все свои подростковые приключения, друзей, обиды и переживания.

Закончилось все тем, что она счастливо вышла замуж (судя по последнему письму).

А сегодня на форуме нашел ник автора рубрики, который скрывался за псевдонимом «Мастер Тусовки» и хочу сказать тебе спасибо БЕРКОЛЬ2006 https://www.kharkovforum.com/member.php?u=11137 . Это было очень здорово. :yahoo:
 

Вкладення

  • Без названия.png
    Без названия.png
    8.2 КБ · Перегляди: 1154
ТС Прод Батькович!
 
я тоже телескоп покупал постоянно, берколь хорошие темі там создавал
 
Я тоже познакомилась через газету ( но не Телескоп) и переписывалась с девочкой Таней из Караганды. В моем случае, это её было объявление, а газету принесла учительница. Мы обе тогда учились в третьем классе, наша дружба длилась много лет. Потом выросли, повыходили замуж ( она успела это сделать дважды), поменялись адреса, фамилии. К сожалению, переписка прекратилась, и мы так и не встретились:(
 
Я тоже познакомилась через газету и переписывалась с девочкой Таней из Караганды. Мы обе тогда учились во втором классе, наша дружба длилась много лет. Потом выросли, повыходили замуж ( она успела это сделать дважды), поменялись адреса, фамилии. К сожалению, переписка прекратилась, и мы так и не встретились:(
Вот Вам делать нефиг))
 
Да, сейчас смешно об этом вспоминать, но тогда было интересно:) Сейчас даже по мобиле пропало желания общаться, а не то что письма писать.
Значит идешь на поправку. :клас:Может поболеешь за Францию и тоже с хф в "отпуск" пойдешь?)
 
Значит идешь на поправку. :клас:Может поболеешь за Францию и тоже с хф в "отпуск" пойдешь?)

Да я и телек не смотрю, хз, кто там с кем играет:незнаю: Тут за день так накувыркаешься(с), что ближе к ночи уже хочется тишины и покоя:)
 
Да я и телек не смотрю, хз, кто там с кем играет:незнаю: Тут за день так накувыркаешься(с), что ближе к ночи уже хочется тишины и покоя:)

Значит это знак, что пора брать твои вещи и тебе уходить с хф)
 
а по Фовариту клипі по заявкам!!!
 
Я тоже познакомилась через газету ( но не Телескоп) и переписывалась с девочкой Таней из Караганды. В моем случае, это её было объявление, а газету принесла учительница. Мы обе тогда учились в третьем классе, наша дружба длилась много лет. Потом выросли, повыходили замуж ( она успела это сделать дважды), поменялись адреса, фамилии. К сожалению, переписка прекратилась, и мы так и не встретились:(

А могли бы выйти замуж друг за друга...
 
физические письма между друзьями- это такая далекая тема, уже. в армии последний раз юзал. хотя не, с телой еще переписывался в году 2001-2003 тогда еще далеко не у всех интернет был и фотки еще отправляли в письмах. ебать, как это было прикольно
 
а по Фовариту клипі по заявкам!!!

Бляя, мне товарищ на 16-летие заказал Seasons In The Abyss!
Сидим за столом, пьем шампунь (хотя почти все тогда уже и водку пили, но - родители), и тут по телеку объявляют мое ФИО, и что такой-то такой-то попросил поставить эту песню на мое 70-летие:D
Ровно 22 года назад, йоптыть...
 
Бляя, мне товарищ на 16-летие заказал Seasons In The Abyss!
Сидим за столом, пьем шампунь (хотя почти все тогда уже и водку пили, но - родители), и тут по телеку объявляют мое ФИО, и что такой-то такой-то попросил поставить эту песню на мое 70-летие:D
Ровно 22 года назад, йоптыть...

:D
 
Назад
Зверху Знизу