вьетнамская еда на барабашово

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2009
Повідом.: 48
вьетнамская еда на барабашово

подскажите пожалуйста, недавно на барабане по пробывал вьетнамскую еду! очень понравился ихний бульон и морковка . Подскажите как приготовить!)
 
ой,даже не знаю,как Вам понравилось?муж один раз захотел их кухню поесть на барабане,потом с унитаза не слазил сутки.антисанитария полная.сто пудов.
 
в этом я с вами согласен, но не у всех! есть точки где кушают все продавцы и тм поидеии нормальные условия! Лично я нормально перенес))
 
в этом я с вами согласен, но не у всех! есть точки где кушают все продавцы и тм поидеии нормальные условия! Лично я нормально перенес))

поздравляю,у Вас крепкое здоровье!:)посмотрите на то,как готовят в кафе,столовых и т.д. -сплошная антисанитария! так это места,куда приходят с проверками. а что касается вьетнамцев:кто их проверяет? и на наличие соблюдения санитарных норм и тем более,на всякого рода заболевания. поэтому,прежде,чем у них что-то покупать,подумайте,а стоит ли рисковать здоровьем. поэтому,действительно, если так нравится их кухня-лучше приготовить дома.:) кстати,по поводу всяких кафе-ресторанов,посмотрите О. Фреймут "Ревизор". там показывают,в каких условиях содержат продукты и как готовят еду даже в очень супер-пупер популярных местах.;) уверяю,Вы разочаруетесь в отношении "чистоты" приготовления базарно-кафешной пищи.;)
 
я с вами согласен, вот поэтому спрашиваю как приготовить дома что б было вкусно
 
там морковь в рассоле! но напиши пожалуйста свой рецепт
 
там морковь в рассоле! но напиши пожалуйста свой рецепт

4-5 шт моркови натереть на терке(для корейской моркови).добавить соли 0,5 ч .л, сахара 1 ч.л., молотый красный перец-на кончике чайной ложки, 1/2 ч.л. карри,1 ч.л. уксуса,пропущенный чеснок через чесночницу.растительное масло( около 50 мл) нагреть до кипения и залить морковь. перемешать и поставить под гнет.я обычно оставляю на столе на несколько часов,а потом перекладываю в судок с крышкой и в холодильник. все пропорции специй добавлять по вкусу: чего то больше,чего то меньше. если добавить много соли,а мало сахара-то будет невкусно. и чтобы морковь была с соком нужно выбирать изначально сочную. по ней видно. ну,а если она немного сухая-то можно добавить немного кипяченой воды после того,как зальешь ее маслом. у меня всегда получается вкусная и просят,чтобы я ее постоянно готовила.:)
фото моё!
 
Останнє редагування:
рекомендую посмотреть с 30-й минуты.. да и вообще весь цикл программ интересный
 
а я пробовал у вьетнамцев кабачки в соусе.
Короче в банке с соусом плавают кабачки, на крупнуютерку натертаяморков, горький красный перец кружками вместе с семенами и куча специй. Довольно острая еда,но вкусная. Никто не знает рецепта?
 
а я пробовал у вьетнамцев кабачки в соусе.
Короче в банке с соусом плавают кабачки, на крупнуютерку натертаяморков, горький красный перец кружками вместе с семенами и куча специй. Довольно острая еда,но вкусная. Никто не знает рецепта?

погугли:)
 
Так это ж рецепт обычной корейской моркови:eek:только зачем греть масло и ставить под гнет? У меня рецепт есть вьетнамка давала, через 3 часа морковь уже готова. Если интересно - могу дать.С ним возни гораздо меньше.

я раньше тоже не грела.но именно нагретое масло дает аромат чеснока и усиливает маринование.
 
Так это ж рецепт обычной корейской моркови:eek:только зачем греть масло и ставить под гнет? У меня рецепт есть вьетнамка давала, через 3 часа морковь уже готова. Если интересно - могу дать.С ним возни гораздо меньше.
дай пожалуйста рецепт
 
Назад
Зверху Знизу