ОУН готовила теракт против президента Рузвельта

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
ОУН готовила теракт против президента Рузвельта

Как выяснилось недавно, это было в 1941 году. ОУН искала способы, как бы получше услужить Третьему Рейху.
Одним из способов был подготовленный при активном участии ОУН план покушения на президента США.

Посилання видалено

Героям - слава!
 
а доказательства? прямые ссылки на эти документы есть где-то?
 
Дивно, сьогодні ж не перше квітня.
Хоча можливо у когось день дурня щодня.
 
Прямые ссылки на архив, кого там, ФБР или ЦРУ? Не думаю, что они есть
 
Так здесь!
Рекомендовані заходи по попередженню оунівського замаху (Фонд Генрі Філда, Президентська бібліотека Франкліна Рузвельта)

Молодец!!!!! Іван Качановський — Ph.D. пост-докторський співробітник, факультет політології Торонтського університету (м. Торонто, Канада)
 
Так здесь!
Рекомендовані заходи по попередженню оунівського замаху (Фонд Генрі Філда, Президентська бібліотека Франкліна Рузвельта)

Молодец!!!!! Іван Качановський — Ph.D. пост-докторський співробітник, факультет політології Торонтського університету (м. Торонто, Канада)

Ссылку, сестра, Ссылку! Инглиш мы знаем - прочтем :)
 
Дивно, сьогодні ж не перше квітня.
Хоча можливо у когось день дурня щодня.

а здається мені, що у ТСа день дурня "па жизні"

я тут бачив його темку про Джонса та хрустальний черепок

там він розповідає казочку з іносмі.ру про те, що в УКРАЇНСЬКОМУ перекладі спецом переклали так, щоб Форд бабі-негідниці (там є баба-шпигунка) сказав, що судячи по акценту, вона зі СХІДНОЇ України.
І немов би таким чином "хохлонацікі" "сваім пєрєводам" намагаються вимазати в багнюку те, чим "гардитца калєктив".
Відразу скажу, що в кінотеатрі я не був.

Я пройшов би мимо, пох що там переклали, але дружина десь витягнула з мережі РОСІЙСЬКУ "екранку", з тих що йдуть по російським кінотеатрам. І там на "вєлікам і магучєм" Форд також згадує саме "Восточную Украину".

Я не здивуюсь, якщо в оригіналі також згадується саме СХІДНА Україна...

Але на відміну від Тса, почекаю офіційного диска з мовою оригіналу. А до цього часу утримаюсь від коментарів щодо оригіналу. Але це таке...
Головне те, що ТС (а взагалі то не тільки ТС,а всі підмоскальники) безсовістно бреше. А чому він бреше - це питання не до мене
 
Кстати, и к занудам никто не обращался с вопросами.
 
Иван Качановский работатет на деньги, выделенные правительством Канады. Не думаю, что это правительство заинтересовано в дискредитации ОУН-УПА. Хотя бы потому, что в Канаде живёт много членов семей и потомков этих экстремистов и их голоса нужны на выборах. Однако, следуя демократической традиции, канадское правительство не вмешивается по политически мотивам в академические исследования. Так что компромат на ОУН, который накопал д-р Качановский, вряд ли может быть фальшивкой. Ведь он заиинтересован в продолжении академической карьеры историка, которую легко сломать, если заниматься подтасовками. И поэтому Качановский не пытается безосновательно обелять ОУН, даже если правительство в этом куда более заинтересовано, чем в поисках нового компромата.
 
Та с канадцем усё ясно.. Полищук номер два. Странно другое - почему всякие гусары пиарят ОУН? Тебе-то кто заплатит? :D
 
Блин, я тоже планирую покушение на Буша, но все что могу - пописать на его портрет. Не смеште, плиз...
 
Как выяснилось недавно, это было в 1941 году. ОУН искала способы, как бы получше услужить Третьему Рейху.
Одним из способов был подготовленный при активном участии ОУН план покушения на президента США.

Посилання видалено

Героям - слава!

Посилання видалено

Вот ссылка на сайт якобы автора этой статьи. Там есть его контактная информация, список различных публикаций, статей и книг. Ничего подобного приведенного "фразой" там нет и близко.
 
А на ТСа Оун случайно не готовит покушение ?
 
Посилання видалено

Вот ссылка на сайт якобы автора этой статьи. Там есть его контактная информация, список различных публикаций, статей и книг. Ничего подобного приведенного "фразой" там нет и близко.

Этот факт легко объяснить. Речь идёт о совсем свежем материале. Качановский поленился обновить свою веб-страницу. Я, например, тоже ленюсь и делаю это лишь один-два раза в год.

А если действительно есть сомнения, то ничего не мешает вам написaть на ivan.katchanovski@utoronto.ca и спросить - откуда, мол, дровишки?
 
Вот ещё - ссылка четырёхнедельной давности: Посилання видалено

Если "Корреспонент" - явно анти-оранжевое издание, то уж Качановского, судя по опубликованному им, можно лишь назвать патриотом Украины и честным человеком.
 
Вот поэтому я и не лезу с ответами - ограничиваюсь констатацией очевидного факта.

ГИ, а тиы не можеш лізти з відповідями, "патомак олігофренів". Про твої здібності і так всім відомо.
Забань Хуссара, ГА? За брехню? Чи "усьотакі ніззя, патаму как свой
 
Вот поэтому я и не лезу с ответами - ограничиваюсь констатацией очевидного факта.

Канстатацієй брехні свойськага пацанчіка Хуссара?
Ну це так... збрехав хуссар, а його на брехні спіймали, а забанити немазащо, тільки матюк хімічний нагуглила. На більше з пальця висмоктати (або звідки та зануда все висмоктує), щоб на бан вистачило не змогла. Хоча раніше це деяких ідіотів не спиняло я бачив.
Мабуть таки Дімокс пропиздона виписав:іржач::іржач::іржач:
 
Я думаю что если бы сегодня ОУН организовала покушение на Буша, то вся россия (страна-террорист) поразбивала бы в кровь ладоши хлопая в них от счастья.
Вывод: Не стоит осуждать за то что сегодня приветствуется.
:eek:
Эк тебя то с утра!! С чего это? :eek: С каких то хренов покушение на Рузвельта сегодня приветствуется?
 
Назад
Зверху Знизу