и опять газ

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
и опять газ

Посилання видалено

"Газпром": Цена на газ для Украины во втором полугодии 2006 будет пересмотрена

"Цена на газ, поставляемый "РосУкрЭнерго" на Украину, в 95 долларов в нынешних условиях не является рыночной. Она действительна только на первое полугодие этого года. Именно этот срок действия цены был предусмотрен договором, который подписали "Газпром", "Нафтогаз Украины" и "РосУкрЭнерго" в январе 2006". Об этом заявил 11 апреля в Москве на встрече с группой украинских экономических журналистов заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, передает корреспондент ИА REGNUM. А.Медведев подчеркнул, что "цена на второе полугодие станет предметом переговоров с украинской стороной. Окончательная цена будет зависеть от цены среднеазиатского газа". При этом Медведев отметил: "с начала года цены на газ на европейском рынке уже выросли на 20-30 долларов".
 
отличные договора подписывают НашиУкраинцы... кто там расхваливал новый договор?
 
Украина,похоже, вступает в период выживания, а не ускорения:)

странно, что про возможное подорожание говорили сразу, а в правительстве говорили: нет..это цена(95) на 5 лет...
 
Нда... "правдивое" правительство ... ведь этот договор изначально был временным ... чтобы прийти хоть к какому-нибудь консенсусу и не дать замерзнуть Украине ... и чтобы западные страны не пострадали от рук которые никогда не крали ...
 
Мало того, туркменский газа полность скупает Газпром
+ Нафтогаз больше не учавствут в закупке газа у Газпрома , т.е. все теневое безнаказанное воровсво уже не прокатит..
Вообще догоговор не плохой , но только для России для Украины самоубийсвенен ...
Вот такая политика и такие переговорщики у оранжевых..
Ну я надеюсь , что оно все таки к лучшему ..
 
самое плохое, что видя перманентное фиаско новой власти я совершенно не радуюсь этому, и удовлетворения что я был прав - нету. было бы намного приятнее, если бы новая власть оказалась хотя бы на половину настолько хорошей как мне тут расхваливали оранжи, если бы жизнь становилась лучше...
 
Только не надо гнать на нашеукраинцев, я думаю они сделали все что могли. Если с 2007 года уже и для Белоруссии газ значительно подорожает, то что вы хотели для Украины ? Уже получается даже сдать свою трубу и неистово лизать задницу Путину недостаточно для низкой цены на газ :-)
Надо перестраиваться на экономный расход газа. Европа ведь покупает его гораздо дороже и ничего.
 
они сделали все что могли? А почему тогда оранжевая Тимошка заявляет что эти договора -преступление?
 
типичное оправдание неудачников :"сделали всё , что могли" :)
 
lavaget сказав(ла):
эти договора -преступление?
Сугубо имхо..Кто-то играет на "проблеме языка",кто-то на "газе"..Тем более ей "тема газа" близка..;)
 
Останнє редагування:
lavaget сказав(ла):
А почему тогда оранжевая Тимошка заявляет что эти договора -преступление?
Хотіла, щоб за неї більше проголосувало. І, треба визнати, їй це вдалося.
 
Вот видите теперь все понятно с ценами на газ для Белорусии - для чего это все делалось. Теперь ждем когда назначут Тимошку премьером и Газпрому от Путина поступит команда фас. Только бы Тимошка стала премьером , только бы не спугнуть.
 
Да обсуждали уже 100 раз! Пусть Путин поднимет хоть в 100 раз, мы на столько же поднимем цену на транзит, а через нас идет 80% экспорта газа. А теперь, когда Путин еще и на Луку наехал с новыми ценам ему вообще пролезть нигде будет. Так что нормально все будет.
 
lavaget сказав(ла):
отличные договора подписывают НашиУкраинцы... кто там расхваливал новый договор?
Тех, кто расхваливал уже на форуме нет.
 
Пофигу. Мне уже пофигу. Прорвёмся. Главное - не порваться в процессе ;)
 
Shaen сказав(ла):
Пусть Путин поднимет хоть в 100 раз, мы на столько же поднимем цену на транзит, а через нас идет 80% экспорта газа.
Поднимем когда? Через 5 лет?
 
Сразу же. Пусть они в Стокгольмский арбитраж подают. Мы там наверняка победим, т.к. это - европейский суд, а Европа хочет дешевого и стабильного газа.
 
Shaen сказав(ла):
Сразу же. Пусть они в Стокгольмский арбитраж подают. Мы там наверняка победим, т.к. это - европейский суд, а Европа хочет дешевого и стабильного газа.
После февральских договоров это в поле Московского арбитража, а не Стокгольмского.
 
AK сказав(ла):
Хотіла, щоб за неї більше проголосувало. І, треба визнати, їй це вдалося.
А про переговори ПР+НУ говорить теж для того, щоб після утворення такої коаліції за неї більше проголосувало?
 
Назад
Зверху Знизу