• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мэр новый, команда старая...

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Мэр новый, команда старая...

Мэр новый, команда старая
04 апреля 2006 17:09


Во главе жилищно-коммунального хозяйства города может вновь стать Евгений Гриневич, уволенный минувшей зимой за неудовлетворительную работу. Деятельность Гриневича - ремонт дорог, вырубка деревьев, обеспечение коммунальных потребностей города нередко вызывали нарекания, но чаще всего этого чиновника горожане обсуждали во время снегопадов.
Евгений Гриневич пережил в должности начальника Жилищно-коммунального хозяйства Харькова четыре зимы. Назначен на эту должность был в апреле 2002-го, а с первым снегом столкнулся в январе 2003-го. Тогда рапортовал об успешной расчистке дорог, и хотя недостатки были видны невооружённым глазом, от помощи учёных-дорожников Евгений Гриневич отказался.
(2003/01/14) Евгений Гриневич, начальник ГУ жилищно-коммунального хозяйства “Все то, что соответствует типовым нормам и правилам - и механическая уборка снега, и и посыпка песко-солевой смесью, и применение новых реагентов - мы все это знаем. Уборка снега не требует сегодня особых научных разработок.”
Избран был другой, дедовский метод борьбы с заносами.
(2003/01/10) Евгений Гриневич, начальник ГУ жилищно-коммунального хозяйства “Работать будем. Выйдем все. Я вас приглашаю лично. Я вам обещаю, что я беру лопату и возле своего дома, возле горисполкома обязуюсь расчистить участок тротуара и дороги. И вас призываю к этому.”
В итоге дошло до того, что мэр Владимир Шумилкин решил не продлять контракты с тремя начальниками дорожно-эксплуатационных управлений. Работу коммунальников он признал неудовлетворительной. Ровно через год, в январе 2004 совершенно неожиданно для коммунальников в Харьков снова пришла снежная зима.
Гриневич вновь подошёл к решению проблемы заносов со смекалкой.
(2004/01/16) Евгений Гриневич, начальник ГУ жилищно-коммунального хозяйства “Я обращаюсь ко всем харьковчанам и прошу без лишней необходимости не выезжать на личном автотранспорте, особенно прошу не парковаться и на местах парковок, и на проезжей части, где стоим. И жителей прошу без лишней надобности не выходить на улицу.”
Январь 2005-го. Вновь неожиданные снегопады. В отдельные дни пробки в городе сохраняются до вечера, но вовсе не из-за плохой работы коммунальников, считает начальник ЖКХ.
(2005/01/31) Евгений Гриневич, начальник гл. управления ЖКХ “Пробки это не от снега. Пробки это от большого количества автомобилей на улицах города!”
Зима минувшая. Горожан уже не удивляет тот факт, что зима для коммунальников наступает в самый неожиданный момент - в январе.
(2006/01/21) Дмитрий Иванович, водитель “Ничего нормального. - Как ездить? - Очень отвратительно.”
(2006/01/21) Николай, таксист “Центральные улицы более-менее, но скользко. А в таких районах как Салтовка, Алексеевка во дворах вообще катастрофа - ничего не убрано. - Ездить сложно? - Та вообще невозможно, четвертую передачу включал один раз сегодня, в Саржином Яру”
На этот четвёртый год Евгений Гриневич разгадал загадку неуспеха.
(2006/01/24) Евгений Гриневич, начальник гл. управления ЖКХ “Оказалось, что при морозе в 20 градусов песчано-соляная смесь эффекта не даёт. То есть, мы посыпаем эти места, а снег этот, уплотнённый, не тает!”
С новым провалом Владимир Шумилкин мирится не стал - тридцатого января Евгений Гриневич был уволен.
(2006/01/30) Владимир Шумилкин, мэр г. Харькова. “В связи, прежде всего, с неудовлетворительной работой по дорогам я сегодня принял решение об увольнении Евгения Александровича Гриневича.”
Именно в плохом состоянии зимних улиц обвиняли Шумилкина большинство избирателей, снегоуборочная кампания, по данным экспертов, стала одним из камней преткновения на выборах мэра. При этом вины Евгения Гриневича в снежных неудачах новое руководство города не видит: сегодня Гриневич является консультантом Добкина по вопросам ЖКХ и у него есть все шансы занять своё старое кресло. Михаил Добкин “ Мы будем рассматривать все кандидатуры, которые будут способны принести пользу городу Харькову, на ту или иную должность - я думаю у господина Гриневича достаточно шансов работать в новой команде.”
Посилання видалено
 
Да, вчера в АТН видел. Гениальность Добкина не знает границ.
 
Есть ещё один вариант причины возвращения Гриневича.
 
не лопните от злорадства, господа сторонники Шумилкина:):)
 
Главное чтобы потом коммунальники убрали лопнувшие части ;)
 
отож:) и причём при старых тарифах и новых? зарплатах:)
 
Намекну - Шпиёнъ в чужом лагере... Не обязательно, но не исключено.
 
не лопните от злорадства, господа сторонники Шумилкина
Гм. Тут бы от грусти не помереть, глядючи на такие "возвращения".
 
по моему этот год от снега было хуже чем прошлые. обьяснять это успехами/неуспехами власти я не склонен, снег не убирали не щас не тогда, просто в этом году его было больше :)
 
:іржач::іржач::іржач:
Наоборот вообще-то ;)
 
цирк уехал клоуны остались
 
ага
а другого клоуна ПР сейчас в премьеры продвигает
а то как же, выборы выиграли а толку все равно никакого :-)
 
Patrik сказав(ла):
Димас,а что ты про себя ничего не пишешь? Ты то теперь как,останешься в мэрии или как?
Да куда же мы денемся :) Конечно остаюсь ;) . Хотя вообще-то я на учёбу намылился на дневное с осени, так что все перестановки скорее всего просто пропущу.:)

Да и наше управление было, есть и будет - никто его трогать не будет. Разве что в очередной раз сменят название. Но без нас никуда :)
 
снег сошел, и срач на ХГ который он присыпал появился снова.
и никто его там ибирать не собирается. годами лежит.
и где Добкин с лопатой и граблями?
 
Он ещё снег чистит :-)
 
когда ж Вы лопните то:):)
 
Когда сока нальёшь ;)
 
кому, как ни работникам госучреждений извсетно, что в настоящий момент ответсвественность за уборку мусора лежит на старой команде, и на старом мэре:) но ему это до лампочки, вот такая вот забота:):)

хмельной сок?:)
 
Вообще-то официальные результаты УЖЕ опубликованы в официальном издании ;) Так что...
 
Назад
Зверху Знизу