Заочный бюджет..

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 527
Заочный бюджет..

Здравствуйте, может конечно тупость какую-то спрашиваю, но мне очень интересно. Есть ли в Харькове институты в которые можно пойти на заочный бюджет? Просто хочу себе второе образование параллельно получать, но платить не охота за заочку, возможно такое? и в каких ВНЗ ? Спасибо!

з.ы. Если такая тема где-то обсуждалась, то просто дайте ссылку и я эту закрою, но не нашел. Матом не крыть... :)
 
Ты на бюджете сейчас учишься?
 
Есть такие случаи, но мне кажется что не все так просто.
 
Если ты уже учился на бюджете, то 2 бюджет тебе не светит!
 
второе образование платное... даже, если тебе удастся извернуться и получать второе бесплатно, то это будет нарушение законодательства и может повлечь довольно интересные последствия для тебя... так что лучше не стоит...

заочка вроде как может быть бесплатной (но это не "бюджет") если работаешь в ВУЗе - тогда можно получить образование на льготных условиях (в этом случае твое образование оплачивает не государство, а сам ВУЗ и закон не нарушается :) )
 
Я учусь сейчас на контракте, возможно поступить на бесплатное-заочное?
 
У меня подружка в ХПИ на заочном бюджете учится или училась, Давно не видел
 
Я учусь сейчас на контракте, возможно поступить на бесплатное-заочное?

могу ошибаться, конечно, но вроде так:
первое образование - может быть "бюджетным" или контрактным
второе - только контрактным

при этом сам контракт может быть и безоплатным, например если ВУЗ предоставляет такую фичу для своих сотрудников
 
А мне интересно, заочная аспирантура бывает бюджетной или нет?
 
А мне интересно, заочная аспирантура бывает бюджетной или нет?

Бывает заочная аспирантура по госзаказу, соответсвенно без стипендии и по-моему только для сотрудников организации (или других организаций МОН и НАН по договоренности).
 
ТС, учись пользоваться поиском
такая тема была совсем недавно

по теме: нет, нельзя!
 
Я только поступил на заочный контракт в ХЗВА,до бюджета не хватило 3 балла из 800 ),на 350 заочников 20 мест бюджета,это точно,однако 2 вышка всегда платная,разве только хитрость не изобретешь какую )
 
Конечно вы можете поступить на бюджетное заочное. Я училась на заочке в ХАИ (но там нет бюджета) и параллельно на заочке в Академии культуры (на бюджете).
 
Здравствуйте, может конечно тупость какую-то спрашиваю, но мне очень интересно. Есть ли в Харькове институты в которые можно пойти на заочный бюджет? Просто хочу себе второе образование параллельно получать, но платить не охота за заочку, возможно такое? и в каких ВНЗ ? Спасибо!

з.ы. Если такая тема где-то обсуждалась, то просто дайте ссылку и я эту закрою, но не нашел. Матом не крыть... :)

Да, если первое было контрактным, то ты имеешь право получить второе высшее от государство на бюджетных основаниях. Надо будет также сдавать вступительные экзамены и проходить по конкурсу (тупо, если остальные за плату учатся, но таковы правила), как и на первое высшее. По закону - можно в любом гос.ВУЗе. Подробнее тебе только в самих университетах ответят. Удачи :)
 
Здравствуйте, может конечно тупость какую-то спрашиваю, но мне очень интересно. Есть ли в Харькове институты в которые можно пойти на заочный бюджет? Просто хочу себе второе образование параллельно получать, но платить не охота за заочку, возможно такое? и в каких ВНЗ ? Спасибо!

з.ы. Если такая тема где-то обсуждалась, то просто дайте ссылку и я эту закрою, но не нашел. Матом не крыть... :)

Во многих вузах есть. но попасть не просто. Есть в ХНУРЭ, ХПИ- это 100%. Но заочка бюджет только с 1 курса и на 6 лет .
 
могу ошибаться, конечно, но вроде так:
первое образование - может быть "бюджетным" или контрактным
второе - только контрактным

при этом сам контракт может быть и безоплатным, например если ВУЗ предоставляет такую фичу для своих сотрудников
не верно....не первое, а один раз ты можешь учиться на бюджете, не важно 2е или 1е образование...
ТС, учись пользоваться поиском
такая тема была совсем недавно

по теме: нет, нельзя!
кто тебе такое сказал!?:confused:

по сабжу: можно...поступить на простенький факультет и учиться на бюджете:) тебе все равно корочка нужна,а не знания.

Во многих вузах есть. но попасть не просто. Есть в ХНУРЭ, ХПИ- это 100%. Но заочка бюджет только с 1 курса и на 6 лет .
еще есть в ХИСИ , а вообще надо узнавать...:)
 
Назад
Зверху Знизу