Курительные смеси. Наркотики. Я в ужасе.

lioger

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2010
Повідом.: 3
Курительные смеси. Наркотики. Я в ужасе.

Подскажите что может быть.
Дочь 16 лет устроилась в киоск продавать курительные смеси. Оформлена не была. Смеси оказывается были запрещенные. Милиция товар изъяла. Возбуждает уголовное дело на хозяина киоска. Протокол допроса дочь подписала- я его не видела. В милиции её конечно успокаивают - не беспокойся, с тобой всё будет хорошо, пойдешь как свидетель. Я конечно в ужасе. Подскажите, пожалуйста, что может быть.
 
посадят заодно с хозяином как соучастника, а насчет пойдёш как свидетель, то это старый мусарской развод...
 
согласен...по соучастию может пойти или по отдельной статье, а то что не оформлена это никакого значения не имеет...
 
...

Подскажите что может быть.
Дочь 16 лет устроилась в киоск продавать курительные смеси. Оформлена не была. Смеси оказывается были запрещенные. Милиция товар изъяла. Возбуждает уголовное дело на хозяина киоска. Протокол допроса дочь подписала- я его не видела. В милиции её конечно успокаивают - не беспокойся, с тобой всё будет хорошо, пойдешь как свидетель. Я конечно в ужасе. Подскажите, пожалуйста, что может быть.

Каким половым органом она думала, устараиваясь на продажу наркотиков?
В жизни проблем небыло? Теперь будут.
 
а я думаю, что скорее всего она и пойдет как свидетель, ну может немного бабок правоохранителям выложите....но не более того! она ведь не диллер))))(надеюсь)!)))Да и хозяин киоска, думаю отделается легким испугом в размере н тыс. американской валюты))))если конечно никому нигде ничего не перешел)
А девочке, будет урок, пускай и не самый хороший, но все же...
 
...

а я думаю, что скорее всего она и пойдет как свидетель, ну может немного бабок правоохранителям выложите....но не более того! она ведь не диллер))))(надеюсь)!)))Да и хозяин киоска, думаю отделается легким испугом в размере н тыс. американской валюты))))если конечно никому нигде ничего не перешел)
А девочке, будет урок, пускай и не самый хороший, но все же...

девочка торговала наркотиками. это минимум условная статья. на тему свидетеля - 100% развод но полюбому поздно пить боржоми.
 
да никому ничего не будет,хозяин денег отдаст и забудется...эту хрень продают на каждом шагу...в каждом районе по 2-3 точки с этими вонючими смесями...
 
жаль девочку, но такова се ля ви.
курительные смеси - это наркотики, а если какое-то время они таковыми и не считались, то всего лишь по "недосмотру" КМУ
 
arkadyt сказав(ла):
девочка торговала наркотиками. это минимум условная статья. на тему свидетеля - 100% развод но полюбому поздно пить боржоми.
и вы действительно думаете, что человек, который смог открыть подобный киоск, понесет за распространение этой дряни уголовную ответственность????)))))
Увы....глубоко в этом сомневаюсь, а то что милиция пришла изымать товар и выписывать протокол - ну)))скорее всего с ними забыли поделиться...вот они про себя и напомнили!
Когда все стороны остануться необделенными, тогда и занется...откроется новый киоск, возьмут на работу новую молодую, ничего толком не понимающую девочку и так до бесконечности!!!
Вопрос чем сейчас помочь ребенку?...Это да, ситуация поршивая!
Но...милиция - тоже люди, такие же как все, т.е. в некоторй степени адекватные и понимающие!!! Вопрос скорее заключается в цене этого самого вопроса...а цена - как подсказывает опыт - дело договорное)))
Я не юрист))))юридических советов давать не могу!))) Но, опять же, исходя из собственных наблюдений, думаю, что будем именно так!!!
 
KristiMasik, киоск был открыт, скорее всего, до внесения составляющих курительных смесей в список наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
по-моему, полгода или около того запрета не было, а потом лавочку прикрыли.
зато милиция себе статистику улучшила в разы по ст. 307 и ст. 309 УК
 
kisakuku сказав(ла):
KristiMasik, киоск был открыт, скорее всего, до внесения составляющих курительных смесей в список наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
по-моему, полгода или около того запрета не было, а потом лавочку прикрыли.
зато милиция себе статистику улучшила в разы по ст. 307 и ст. 309 УК
)))помню как прикрыли))))помню потом как их же и открыли)))
 
)))помню как прикрыли))))помню потом как их же и открыли)))

но это не означает, что за продажу курительных смесей не существует ответственности, а то, следуя Вашим высказываниям, получается, что в Харькове отдельные личности киоски с продажей метамфетамина или каннабиса будут открывать, и им за такие деяния ничего не будет.
в корне ошибочное мнение.
 
я бы сказала в корне ошибочная страна)))
 
...

и вы действительно думаете, что человек, который смог открыть подобный киоск, понесет за распространение этой дряни уголовную ответственность????)))))
Увы....глубоко в этом сомневаюсь, а то что милиция пришла изымать товар и выписывать протокол - ну)))скорее всего с ними забыли поделиться...вот они про себя и напомнили!
Когда все стороны остануться необделенными, тогда и занется...откроется новый киоск, возьмут на работу новую молодую, ничего толком не понимающую девочку и так до бесконечности!!!
Вопрос чем сейчас помочь ребенку?...Это да, ситуация поршивая!
Но...милиция - тоже люди, такие же как все, т.е. в некоторй степени адекватные и понимающие!!! Вопрос скорее заключается в цене этого самого вопроса...а цена - как подсказывает опыт - дело договорное)))
Я не юрист))))юридических советов давать не могу!))) Но, опять же, исходя из собственных наблюдений, думаю, что будем именно так!!!

Девочка толко не понимала что продает наркотики??
Насчет милиции - если им выгодно наклонять пьющих пиффо из горла - то продавщица наркокиоска - для них суперклиент. Ясен пень что до тога как она правдиво не расскажет о том кто подвозил товар (явки, телефоны и т.п) её будут держать свидетелем. А потом за нее возьмуться. Если судить по букве закона - она попадает под уголовную ответсвенность. Если откупиться - под условную. точка
 
Курительные миксы по закону наркотиками не являлись не пишите херню.Может сейчас закон поменяли,но раньше ,миксы продавались открыто и легально,и наркотиками не считались.
 
Курительные миксы по закону наркотиками не являлись не пишите херню.Может сейчас закон поменяли,но раньше ,миксы продавались открыто и легально,и наркотиками не считались.

Умникам на заметку:
1.были времена, когда и опиум де-юре не являлся наркотиком.
2.на сегодня курительные смеси - наркотик
3.если не в курсе - не пиши хуйню, зачем выставляешь себя идиотом?
 
Умникам на заметку:
1.были времена, когда и опиум де-юре не являлся наркотиком.
2.на сегодня курительные смеси - наркотик
3.если не в курсе - не пиши хуйню, зачем выставляешь себя идиотом?

а 3 месяца назад еще не были наркотиком и продавались на трамвайной остановке возле портала, сальвия,снуп,
 
Курительные миксы по закону наркотиками не являлись не пишите херню.Может сейчас закон поменяли,но раньше ,миксы продавались открыто и легально,и наркотиками не считались.

Ишь какой умный. Может ещё и УК у вас 1961-го года? :D
КМУ в начале июня (или июля - не помню, склероз) соответствующее постановление издал.
Странно, в нашей стране ведь такое стабильное законодательство, новинки-редкость, не стоит даже внимания обращать. :D
 
Назад
Зверху Знизу