16 этаж

Лично я бы подождал вариант на среднем этаже, если это жилье планируется как долговременное.
+1 не стоит связываться с последними этажами, я жила на последних и в сталинке, и в хрущевке и в 12-ти этажке, везде были проблемы с текущей крышей. Об остальных проблемах также уже неоднократно говорилось: временно неработающие лифты, духота и жара летом, на крышу постоянно кто-то норовит попасть: рабочие интернет компаний, рабочие по утеплению фасадов, установщики антенн, они же нарушают целостность кровли. Если закрыть выход на ключ - постоянно к вам будут звонить и просить ключи либо просто срежут замок. Гул от лифта на последнем слышен особенно громко. Если нижняя подача воды - то при пониженнлм давлении на дом - на последний этаж вода не доходит. С отоплением - может быть холоднее (12ти этажа), либо очень жарко и зимой (хрущевка, там подача тепла сверху). Есть ещё минус, о котором мало кто догадывается. На последнем этаже возможна проблема с естественной вентиляцией, отсюда постоянная влажность в санузлах и появление плесени. На техэтаже обычно селятся голуби, там же гадят, там же и умирают. Многие пишут, что не долетают насекомые... - ну на 12 точно долетали, правда дом был рядом с лесом. В общем квартира на последнем этаже - это обычно морока, но если денег не хватает на средний этаж - хотя бы месторасположение дома должно быть в плюсах, иначе вообще печаль...
 
У меня была мысль купить квартиру на верхнем этаже. Основной плюс - нет соседей сверху, то есть никто не топает. Посмотрев наверное с десяток квартир я понял, что на посл этаже очень сильно слышен шум лифтового оборудования (гул двигателя, щелчки реле + сам лифт). Причем даже в дальних от лифта квартирах. Понял, что лучше искать на среднем, но с адекватными соседями.
 
Что вообще заставляет покупать квартиры в старом фонде?

Смотря что называть старым фондом. Если вопрос про хрущёвки и панельки - наверное, низкая цена. Если сталинки в центре - локация. Если дореволюционные - локация плюс качество жизни после окончания ремонта.

Вот вопрос - что заставляет покупать в «новострое» ЖС-1.. здесь реально непонятно.
 
Жить или не жить на 16/16.:confused:
Опишите, из личного опыта, все положительные и отрицательные стороны.

Если лифт 1, то лучшее к надо)) жила на 14/14. Было 2 лифта, но бывало что оба ломались. Это капец.
 

Вкладення

  • SSC_6001.JPG
    SSC_6001.JPG
    233.2 КБ · Перегляди: 402
  • SSC_6000.JPG
    SSC_6000.JPG
    202.9 КБ · Перегляди: 412
  • SSC_6002.JPG
    SSC_6002.JPG
    208.8 КБ · Перегляди: 413
Лучше, чем на первом. Там всякие букашки в дом залезают :)
 
Мне, даже при моей профессии, страшно на балкон выходить выше 20-того.

привыкаешь и совсем не страшно. Страшно было на небоскребе, когда в чашке кофе наклонилось чуть-чуть
 
Выше пятого этажа лучше не жить, если планируешь выпасть из окна. Вероятность помереть становится выше, чем выжить.
 
Смотря что называть старым фондом. Если вопрос про хрущёвки и панельки - наверное, низкая цена. Если сталинки в центре - локация. Если дореволюционные - локация плюс качество жизни после окончания ремонта.

Вот вопрос - что заставляет покупать в «новострое» ЖС-1.. здесь реально непонятно.
Разве хрущи и панели дешевле нового от ЖС-1?
Жить в центре - сомнительное удовольствие. Я жил - постоянная пробка под окном, 180 вольт в розетке в рабочее время, асоциальные соседи. В новых домах новые коммуникации и соседи, которые свои квартиры заработали и хотят жить комфортно.
 
Разве хрущи и панели дешевле нового от ЖС-1?
Жить в центре - сомнительное удовольствие. Я жил - постоянная пробка под окном, 180 вольт в розетке в рабочее время, асоциальные соседи. В новых домах новые коммуникации и соседи, которые свои квартиры заработали и хотят жить комфортно.

Думаю, хрущи берут, чтобы жить где-то дёшево и сразу. Есть большая разница между дёшево и сразу и ожиданием и ремонтом на несколько лет. Других причин не вижу.

Про жить в центре - какая-то ерунда. Что сомнительного в том, чтобы жить возле парка Горького или Шевченко и иметь в пешей доступности все, что есть хорошего в Харькове..

Асоциальные соседи - это вообще вопрос не района, а конкретных квартир и людей. Например, ты тоже можешь быть асоциальным. Купишь и подселишься к нормальным людям..:D
 
Знаю людей , которые живут на 16 этаже и такую же квартиру на 16 этаже купили своему сыну в другом доме, но есть одно но - эти дома кооперативные, т.е. с крышей, лифтами и охраной(консьержи), проблем нет, за всем следит кооператив..
 
у последнего этажа только один минус, это возможная поломка лифта. Все!!! больше минусов нет.
Все остальное плюсы:
- отсутствие соседей сверху (в панельках актуально)
- тебя никто не затопит сверху (сделать крышу можно самому и это дешевле чем делать ремонт от затопившего тебя соседа сверху)
- лестничная площадка чище
- поток людей меньше
- вид лучше
- шум улицы меньше

Чем ниже спускаемся на этаж тем выростает вероятность быть затопленым от соседей и от забитой ливневки.

Первый этаж да, считаю самым невыгодным так как все вышеперечисленные плюсы конвертируются в минусы.

Мнение субьективное
 
Назад
Зверху Знизу