• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужна консультация, плиз (ГАИ)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2008
Повідом.: 350
Нужна консультация, плиз (ГАИ)

Ребята, привет, через некоторое время мне прийдётся ехать на чужой машине за другом, машина оформлена на него, все его доки есть и мои права тоже, конечно;). Понимаю, что в таком случае не могу управлять ТС, но всё же, можно ли что-нибудь оправдывающее зачитать если остановят гайцы? Или если нет, то что за это может быть? Всем заранее спасибо!
 
Пусть копию доверенности пришлет..
 
простите, не понял, что за копия доверенности? какой? У меня нет доверенности на эту машину. :)
 
тормозим..? пусть выпишет и пришлет..:)

:) чесслово, впервые слышу о таком, что значит выпишет и посредством чего пришлет? Ничего не пойму, вдолбите пожалуйста;)
Добавлено через 2 минуты
вообще-то впаять могут и угон с ходу, потом разбираться. скажите, что доверенность забыли дома. ну или возьмите доверенность с другой авто, скажите что перепутали. Дайте 50-100 грн и т.д. ну или сейчас человек док-ты привезет и вообще них. не дашь

Так вот дело в том, что я через 15 минут после этого могу привезти не доки а владельца ТС, буду этой же дорогой ехать назад, так не прокатит? :)
 
вообще-то впаять могут и угон с ходу, потом разбираться. скажите, что доверенность забыли дома. ну или возьмите доверенность с другой авто, скажите что перепутали. Дайте 50-100 грн и т.д. ну или сейчас человек док-ты привезет и вообще них. не дашь

Откуда угон?
Угон это не когда кто-то где-то противоправно завлател ТС, а когда на имя нач ровд заявление написано.
 
читаем матчасть т.е. ПДД
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при
собі:

а) посвідчення на право керування транспортним засобом
відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;

б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для
транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон), а у разі
відсутності в транспортному засобі його власника
, крім того, -
свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб
чи тимчасовий реєстраційний талон;

т.е. если я вас нет временного талона либо нотариальной доверенности будет правонарушение предусмотренное
Стаття 126. Керування транспортними засобами особами, які не
мають відповідних документів або не пред'явили
їх для перевірки

Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, талона до нього, реєстраційних та інших документів, що підтверджують право користування чи розпорядження транспортним засобом, а у випадках, передбачених законодавством, належно оформленого дорожнього (маршрутного) листа або документів на вантаж, що перевозиться, ліцензійної картки на транспортний засіб, а так само поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

никакого угона тут быть не может однозначно.
НИКАКОЙ штрафплощадки в данном случае тоже нет.
Вы давите на то что не имете с ссобой данного документа, а он вообще вам выписан.
Для простоты довереность могут заверить в любом сельсовете. а за сто грн и задним числом.
Добавлено через 3 минуты
а вообще напишите договор позички и пусть Ваш товарисч одолжит ВАм автомобиль на неделю (месяц год).
Этот договор пишется в простой письменной форме (без нотариального заверения) а "за друга" пусть распишеться кто-то. МЕнтам будете тыкать в КОАПП в слова реєстраційних та інших документів, що підтверджують право користування чи розпорядження транспортним засобом
может прокатит и сумеете проехать за 10 грн. так чисто на пиво, ведь Вы же не виноваты
 
вообще-то впаять могут и угон с ходу, потом разбираться. скажите, что доверенность забыли дома. ну или возьмите доверенность с другой авто, скажите что перепутали. Дайте 50-100 грн и т.д. ну или сейчас человек док-ты привезет и вообще них. не дашь

да. гайцы часто могут намекать на то, что машина в угоне, дабы цену вопроса поднять. на это отвечаем, что при угоне у него должны быть ориентировки на это авто.

P.S.: дайте гайцу зачитать 50 грн и ссылайтесь на кризис :D
Добавлено через 51 секунду
а вообще, по-хорошему доверка нужна.
 
остановить просто для проверки тебя могут только ночью (днем дофига машин и тормозят "по делу")... езди по правилам и 99%, что вопроса не возникнет...
 
остановить просто для проверки тебя могут только ночью (днем дофига машин и тормозят "по делу")... езди по правилам и 99%, что вопроса не возникнет...

Дело в том, что гайцы очень часто останавливают исключительно "не по делу", поэтому здесь угадать невозможно. :) А ночью (или поздним вечером), как правило, тормозят, ловят "на выхлоп".
 
Назад
Зверху Знизу