Установить и подключить 4 пакетника в квартиру по 25А каждый. Сколько стоит?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2009
Повідом.: 959
Установить и подключить 4 пакетника в квартиру по 25А каждый. Сколько стоит?

Добрый день, уважаемые форумчане.

Нужно в подъезде в щитовой установить четыре электропакетника на 25А каждый, подключить и проверить их работоспособность.

Работы там на 30-40 минут с перекурами. Электрик просит 550 грн за работу и сами пакетники Мюллер. Мне кажется, что до фига за полчаса.

Подскажите, пожалуйста сколько такая работа сейчас стоит, и какие пакетники лучше купить для себя?
 
Нихеррра себе аппетиты у вашего электрика!!! Он что языком автоматы меняет?:D:D:D
 
Муелер стоят по 30 с копейками гривен. Я себе такие в квартиру ставил.
ТС, часто стоимость работ определяется не в минутах, а в трудоднях. К тебе нужно приехать, переодеться, сделать работу, снова переодеться и доехать домой. На все может уйти часа 4, а это считай потерянный день. Каждый спец сам определяет стоимость своего трудодня. У кого-то он 200 грн, у кого-то 500.
У вашего электрика судя по заявленной сумме порядка 400 грн.
Для хорошего специалиста со своим инструментом 400 грн в день - это не много.
Так что не удивляйтесь.
 
Навскидку установка автомата в пределах 30-40 грн., итого 160, ну пускай еще сотню если под напругой. Короче около 250 максимум. Из автоматов я себе например АББ ставил.
 
150 - материал (АВ, дин-рейка, нулевая шина)
300 - работа (демонтаж старых АВ, монтаж дин-рейки, новых АВ и нулевой шины)
Итого 450 грн.
Можно поговорить на счет полтинника скидки ;) (зависит от состояния щитка)

Да, а почему такой большой ампераж автоматов? Может всё сгореть, а автоматы останутся :)
 
Останнє редагування:
Рекомендую автоматы ETI etimat10 В16 (максимум В20). Скорее всего проводка алюминий сечением 2 мм2. На больший ток ставить опасно, иначе провод может стать предохранителем для автомата и сгорит раньше, чем сработает автомат. Характеристика В предпочтительнее, чем С, т.к. в квартире не будет асинхронных двигателей с затяжным пуском. Автоматы АВВ довольно часто подделывают, дешевый китай типа ИЭК, ДЭК не рекомендую
 
На данный момент не занят и могу приехать. Контакты в Л.С.



Хуевые у вас рекомендации:D

Зря Вы так не самая худшая автоматика, обычный середнячёк. Может Вы попутали с IEK.



и какие пакетники лучше купить для себя?

Я бы поставил Хагер.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу