• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новая почта

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2011
Повідом.: 264
Новая почта

есть кто открывал филиал?стоит ли этим заниматься, как распределяется доход?
 
Обычная франшиза. Ничего сложного- звоните и узнаете условия.

Ух ты, у меня были подозрения, когда видел разные фопы в накладных, но я думал они так налоговую нагрузку оптимизируют. Молодцы )
И что за условия там, ТС?
 
Ух ты, у меня были подозрения, когда видел разные фопы в накладных, но я думал они так налоговую нагрузку оптимизируют. Молодцы )
И что за условия там, ТС?

условий они вообще не говорят, заполните форму и т.д. а в ответ 0.
Вот я и не пойму, как люди открывают???
 
Открою вам великий секрет- Новая почта дает открывать под франшизу свои филиалы только в небольших городах (Мерефа, Балаклея и т.д.). В более менее крупных городах только свои отделения. Открывать не так просто, очень много требований к помещению, сотрудникам и очень сильные требованию к соблюдению процессов. В случае невыполнения разрывают договор сразу. Но если процессы настроены, то прибыль есть. Но все более менее прибыльные города уже работают. То что в Харькове например отделения по ЧП работают, это просто оптимизация. Там очень много нюансов)).
 
Открою вам великий секрет- Новая почта дает открывать под франшизу свои филиалы только в небольших городах (Мерефа, Балаклея и т.д.). В более менее крупных городах только свои отделения. Открывать не так просто, очень много требований к помещению, сотрудникам и очень сильные требованию к соблюдению процессов. В случае невыполнения разрывают договор сразу. Но если процессы настроены, то прибыль есть. Но все более менее прибыльные города уже работают. То что в Харькове например отделения по ЧП работают, это просто оптимизация. Там очень много нюансов)).

т.е. в Харькове нет отделений по франшизе?
 
Обычная франшиза. Ничего сложного- звоните и узнаете условия.
заполнил анкету, отослал - даже не перезвонили.
Хоть 100% требований их удовлетворил в анкете.
Колл-центр не компетентен отвечать на подобные вопросы.
Думаю, что в Харькове нет уже потребности открывать отделения по франчайзингу, хотя кто знает...
 
заполнил анкету, отослал - даже не перезвонили.
Хоть 100% требований их удовлетворил в анкете.
Колл-центр не компетентен отвечать на подобные вопросы.
Думаю, что в Харькове нет уже потребности открывать отделения по франчайзингу, хотя кто знает...

а другие подобные компании (их конкуренты) сотрудничают? пробовали отсылать?
 
заполнил анкету, отослал - даже не перезвонили.
Хоть 100% требований их удовлетворил в анкете.
Колл-центр не компетентен отвечать на подобные вопросы.
Думаю, что в Харькове нет уже потребности открывать отделения по франчайзингу, хотя кто знает...
я все уточнял, открыть можно в том городе где НЕТ новой почты. Вот и все. ищите деревни с населением больше 15000 и где нет НП
 
Вы не полностью поняли суть франшизы - в крупных городах НЕТ отделений по франшизе. Смысл отдавать кому то прибыль? Отделения открывают по франшизе только в городах где нерентабельно делать полноценное отделение. По тарифам - вы должны проживать и быть прописаны в том городе где хотите открыть. И желательно чем то заниматься - НП вас не прокормит. Это разве что доп. заработок. Там свои жесткие стандарты и требования. В договоре есть пункт что НП может в любой момент в одностроннем порядке разорвать договор. Прибыльные города были - но они уже заняты. По другим перевозчикам - они дают так открывать - но там вообще нет смысла. НП в первую очередь просчитывает рентабельность открытия отделения и только потом дает там франчайзинг, если ей невыгодно. Там в общем много приколов, и человеку из вне, будет первое время очень весело.
 
думаете нет смысла?
просто есть своё пустующее помещение, надо чтоб оно приносило какую-то прибыль

Смысл есть, если есть спрос. Если помещение в Х то у вас нет возможности открыть почту.
 
Смысл есть, если есть спрос. Если помещение в Х то у вас нет возможности открыть почту.

ну с Новой почтой я это уже понял, я сейчас о других перевозчиках, которые ещё не так раскручены и не зажрались
 
По прибыли - никто не будет открыто говорить о том сколько зарабатывают. Но прибль есть)) Иначе бы не работали. Если есть пустующее помещение - не факт что оно будет приносить прибыль - перевозчик вам только даст вывеску -вы наймете персонал, будете его контролировать (касса и прием груза), его хранение, охрана. Там очень много нюансов. Поэтому другие перевозчики не дадут того обьема груза чтобы это все окупить. Да и перевозчики если честно делают через ж..... Поверьте я знаю как многие из них работают, и про многих могу рассказать и до сих пор удивляюсь как они работают. Наверно везет им.
 
По прибыли - никто не будет открыто говорить о том сколько зарабатывают. Но прибль есть)) Иначе бы не работали. Если есть пустующее помещение - не факт что оно будет приносить прибыль - перевозчик вам только даст вывеску -вы наймете персонал, будете его контролировать (касса и прием груза), его хранение, охрана. Там очень много нюансов. Поэтому другие перевозчики не дадут того обьема груза чтобы это все окупить. Да и перевозчики если честно делают через ж..... Поверьте я знаю как многие из них работают, и про многих могу рассказать и до сих пор удивляюсь как они работают. Наверно везет им.

понятно, спасибо, просто нужно понимание того, на какую долю от стоимости (тарифов) можно рассчитывать? если там копейки (несколько %-тов), то и заморачиваться нет смысла, если 20-30%, то нормально, можно пробовать, раскручивать точку, опыт построения розничного бизнеса с нуля есть
 
Тарифы там нормальные. Но есть большое НО -вы будете частью большого механизма - это не киоск у метро, где вы сами себе хозяин, там все жестко прописано - что, как, зачем и почему. И отклонятся от этих стандартов нельзя, штрафы дикие и просто договор разорвут. Есть чек лист для сотрудников и отделений - к примеру оператор должен клиенту всегда улыбаться. Возле отделения мусор- штраф. А мусором считаться может окурок одинокий. Т.е. если вы готовы работать по жестким правилам, то вперед. Если привыкли рулить сами, то будет тяжело. Там много вещей, людям с улицы непонятных, но без них в системе нельзя работать, будете тратить, а не зарабатывать.
 
Тарифы там нормальные. Но есть большое НО -вы будете частью большого механизма - это не киоск у метро, где вы сами себе хозяин, там все жестко прописано - что, как, зачем и почему. И отклонятся от этих стандартов нельзя, штрафы дикие и просто договор разорвут. Есть чек лист для сотрудников и отделений - к примеру оператор должен клиенту всегда улыбаться. Возле отделения мусор- штраф. А мусором считаться может окурок одинокий. Т.е. если вы готовы работать по жестким правилам, то вперед. Если привыкли рулить сами, то будет тяжело. Там много вещей, людям с улицы непонятных, но без них в системе нельзя работать, будете тратить, а не зарабатывать.

Всё зависит от цены вопроса (доходов). Если есть ради чего жопу рвать и правила жёсткие терпеть, то почему бы и нет? Системные стандарты да во благо дела, когда всё грамотно организовано и упорядочено - я только за.
Весь вопрос в отдаче. Если ты имеешь 2-3 и более аренды дохода, то смысл есть и самому вкалывать, если меньше - то проще сдать помещение и заниматься своими делами.
 
Назад
Зверху Знизу