Справедливость начисления отопления для угловых(торцевых) квартир для первых и последних этажей!

Новая методика начисления услуг за отопление справедлива

  • Да! Я живу в такой "холодой" зоне дома!

    Голосів: 15 39.5%
  • Да, потому, что это социальная справедливость!

    Голосів: 7 18.4%
  • Нет! Я не хочу платить еще больше!

    Голосів: 5 13.2%
  • Нет, меня все до этого устраивало...

    Голосів: 1 2.6%
  • Мне непонятна методика! Зачем все это?

    Голосів: 10 26.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
Хьюстон, у тебя проблемы!!! Коэффициенты предназначены не для оплаты, а для распределения, дом как платил за 10 яблок, так и будет платить, только крайние квартиры меньше, а остальные больше.
Если в доме все крайние квартиры, то в коэффициентах нет смысла, хоть 0.1 всем ставь, платёжки никак не поменяются.

В Z-шестнадцатиэтажках (отдельностоящих) в каждой квартире, есть угловые(торцевые) комнаты(коэф 0,9). Но в большем выигрыше(коэф 0,8) в деньгах окажутся квартиры на первых и последних этажах, хотя там не так комфортно
 
Парадокс, но платить они станут больше :D

В этой ситуации платить станут больше НЕ УГЛОВЫЕ (кроме первых и поcледних этажей) в шестнадцатиэтажке. А на сколько -надо считать, т.к в квартире могут быть как угловые, так и не угловые комнаты! Вот работы для ХТС подсунули! Ситуация социально более справедливая, если есть индивидуальный счетчик тепла на ввод в квартиру (горизонтальная разводка отjпления, обычно это новостройки) или устройство распределения учета на стояке! То есть квартиры внутренние (не угловые) теряют тепла меньше, значит меньше потребляют и следовательно эта экономия будет видна на счетчике. Но потери(затраты) на отопления в МОП они тоже оплачивают, так что они тоже будут заинтересованы в утеплении всего дома! ;)
 
Откуда цифры: в ХТС объяснили, как рассчитывали плату за отопление в январе

Откуда цифры: в ХТС объяснили, как рассчитывали плату за отопление в январе

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу