Лепка вундеркиндов

Таскали в детстве по художественным, музыкальным, танцевальным школам и т.п.?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39
Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2006
Повідом.: 7019
Лепка вундеркиндов

Интересна статистика, расширенные версии и рассказы приветствуются. Лепили ли из кого вундеркиндов амбициозные родители, если да, то как воспринималось, как ощущаются последствия.
 
Немного песочка, немного глинки, немного водички. (С)
 
Вот уж нет. Я была такая вредная, что меня в принципе невозможно было заставить, если сама не хотела.
 
Из меня не лепили. Родителям было некогда.
Из своих тоже лепить не собираюсь. Стараюсь прививать всего и по-немногу. Главное - спорт и здоровье.
 
ну, мои бы не признались)
 
Да, про спорт я забыл. Кто занимался спортом?

Из меня родители лепили по направлениям спорт и музыка одновременно. Олимпийским чемпионом не стал, Ростропович не вышел, но все это стало залогом самоорганизации и дисциплины, за что им большое спасибо и низкий поклон.
 
Нет. Да я и не блистала талантами, так чтоб прям не могли удержаться и стали вундеркинда тянуть:D Очень средняя девочка. Но, по счастью, мне не мешали заниматься чем нравилось.
 
вряд-ли все эти школы-кружки-это "лепка вундеркиндов".это просто поддержание разностороннего интереса ребёнка. сама не таскана была и обделила свою доцю, потому как денюжку зарабатывала допоздна, а бабушка дальняя, да и вообще, не пенсионерка изчо была.это очень-очень нехороший мой поступок.на внучку кровь из носу, время выделю.
 
Из меня не лепили, я чудом избегла участи практически всех остальных детей в моей семье - репинки и музыкалки. Не знаю к лучшему ли.

Вернее не чудом, мой отец который закончил и ту, и другую не рисует и ненавидит пианино. До того любил рисовать.
 
Не прибедняешься ли?..

Нет. Я была как большинство детей вполне способная к некоторым вещам, но не гениальная девочка. Можно задорно отплясывать гопак (в 6 лет это может выглядеть совсем не плохо), а можно обладать грацией Улановой;). Родители у меня не безумные и вполне понимали разницу. Поэтому не мешали моим увлечениям, но не воображали, что однажды я спою на ЦТ или мне рукоплещет Ла Скала:D
 
Вернее не чудом, мой отец который закончил и ту, и другую не рисует и ненавидит пианино. До того любил рисовать.

а я вот что заметила, я нарисовала картинку обычной шариковой ручкой, и она была живая (без худ. образования), девочка с худ. образованием нарисовла, картинка уже мумия.
 
а я вот что заметила, я нарисовала картинку обычной шариковой ручкой, и она была живая (без худ. образования), девочка с худ. образованием нарисовла, картинка уже мумия.

Зато твоя потом померла небось, а ее нисколько не изменилась!:yahoo:
 
Я сам таскался, там интересно было...
 
а я вот что заметила, я нарисовала картинку обычной шариковой ручкой, и она была живая (без худ. образования), девочка с худ. образованием нарисовла, картинка уже мумия.

Честно говоря, мне довольно обломно спорить о пользе образования и практики в области рисунка или других областях искусства.

Но ради прикола давайте сделаем так:

Я, без образования и практики шариковой ручкой нарисовала проект 12-этажного дома, а тут девочка с образованием и практикой сделала этот проект, ну мумия натуральная, мой куда красивше.
 
в музыкалку не взяли из-за отсутствия слуха, но это не мешало мне долбить каждый день десткое пианино и ходить в гости к подружкам, у которых было настоящее. умею играть собачий вальс 2 пальцами и ламбаду :D

в художку не взяли, т.к. не смогла на тестировании нарисовать чашку и кубик, с пространственным воображением у меня плохо...

с гимнастической школы выгнали за дурной характер и лень, ходила месяца 2, вместо растяжки скакала на батуте и лазила по канату, после аттестации выперли с самым низким баллом. на танцах не сложилось, т.к. не было чувства ритма.

целый год ходила в 1 кл на хор, хотя меня туда никто не приглашал. просто очень хотела петь, на прослушивании меня забраковали, но я все равно сделала морду тяпкой и пришла на следующую репетицию и ходила так 2 раза в неделю, горланила:) все девочки делились там на какой-то первой голос, второй, еще какие-то термины, а я просто пела от души :D
в итоге перед каким-то концертом было индивидуальное прослушивание каждого и наш учитель пения долго не мог понять как я оказалась в хоре :іржач::іржач: выперли:D
занималась скалолазанием и учила англ. других талантов замечено не было.
 
в музыкалку не взяли из-за отсутствия слуха, но это не мешало мне долбить каждый день десткое пианино и ходить в гости к подружкам, у которых было настоящее. умею играть собачий вальс 2 пальцами и ламбаду :D

в художку не взяли, т.к. не смогла на тестировании нарисовать чашку и кубик, с пространственным воображением у меня плохо...с гимнастической школы выгнали за дурной характер и лень, ходила месяца 2, вместо растяжки скакала на батуте и лазила по канату, после аттестации выперли с самым низким баллом. на танцах не сложилось, т.к. не было чувства ритма. целый год ходила в 1 кл на хор, хотя меня туда никто не приглашал. просто очень хотела петь, на прослушивании меня забраковали, но я все равно сделала морду тяпкой и пришла на следующую репетицию и ходила так 2 раза в неделю, горланила:) все девочки делились там на какой-то первой голос, второй, еще какие-то термины, а я просто пела от души :D
в итоге перед каким-то концертом было индивидуальное прослушивание каждого и наш учитель пения долго не мог понять как я оказалась в хоре :іржач::іржач: выперли:D
занималась скалолазанием и учила англ. других талантов замечено не было.

В скалолазаньи вы преуспели, надеюсь? Судя по вашему присутствию на форуме. Или?
 
Назад
Зверху Знизу