На каком языке преподают в наших ВУЗах?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2007
Повідом.: 1057
На каком языке преподают в наших ВУЗах?

Вот собственно возник вопрос. Дело в том, что от многих родителей слышу "я не хочу отдавать своего ребенка в украинскую школу"(все преподавание на укр языке). Я как бы этого не понимаю,т.к. считаю что многие ВУЗы уже сейчас переходят на укр язык, а к тому времени как ребенок закончит школу и подавно наверно. Думаю ему будет сложно после "русской" школы поступить в "украинский" универ.
Желательно услышать студентов, которые сейчас учатся, или людей которые достоверно знают текущее положение дел в наших ВУЗах.

И желательно писать в каком ВУЗе.
 
Останнє редагування:
В наших вузах преподают на языке денег.Всех устраивает,всем понятна!!!
 
бля вчера узнал что с 3 классов отменилии русский язык и литературу ваще
 
Когда как в некоторых крепят по поводу украинского в некоторых на каком угодно на таком и преподают.
 
ТС не парься может еще и признают русский 2-м государственным
 
бля вчера узнал что с 3 классов отменилии русский язык и литературу ваще
В смысле отменили? Как предмет «Русская литература» отменили давно, он входил в состав «Зарубежная литература». Так язык теперь вообще не преподают?
 
В технических вузах харькова преподают на русском. Хотя официально считается что на украинском
 
5 лет назад в ИНЖЭКе преподавали не русском в 95% случаев, сейчас, думаю, так же.
 
В ХНУРЭ на заочке преподают на русском, но многие преподы говорят, что на дневном они читают лекции на украинском.
Знакомый в ХПИ учится на дневном-там все вроде на русском, а вот в Луганском пед институте исключительно украинский, наверно и в Харьковском так же...
 
В одном из институтов преподаватель заходя в аудиторию здоровается на украинском и говорит "А зараз. якщо ніхто не проти, переходимо на іноземну мову".
Будем надеятся, что следующий министр образования будет более вменяемым.
 
В технических вузах харькова преподают на русском. Хотя официально считается что на украинском
От ВУЗа зависит.
На младших курсах на украинском до 25-40%, от 3-го и выше на русском до 100%.

Будем надеятся, что следующий министр образования будет более вменяемым.
Было бы неплохо :)
 
Слышал, что многие преподы спрашивают "на каком языке с вами общаться?", естественно многие выбирают русский.
У меня была ситуация учился я в техникуме и тогда только-только зарождалась все это "движение" и тогда преп химии, сука, проя вила инициативу и начала преподавать на укр языке химию...это было что-то. Сама ни куя не знает, а с нас требует и если отвечаешь на русском - снимает балл. Это я считаю уже тяжелый случай...
 
В фарм академии в прошлом году проверка киевская какая то была. Зашли в кабинет, у группы спрашивают: " а на каком таком языке преподают?" Все дружно :"На украинском", проверяющие выходят и все вместе с преподавателем переходят на русский.
Страна непуганных идиотов.

Р.С. Дочка говорила еще, что проверяющие между собой тоже на русском щебетали, но я не верю.:іржач:
 
У меня была ситуация учился я в техникуме и тогда только-только зарождалась все это "движение" и тогда преп химии, сука, проя вила инициативу и начала преподавать на укр языке химию...это было что-то. Сама ни куя не знает, а с нас требует и если отвечаешь на русском - снимает балл. Это я считаю уже тяжелый случай...

Таких вообще бить надо, желательно стулом и по голове, из-за этого повальное большинство молодежи не владеет ни одним языком.
 
Таких вообще бить надо, желательно стулом и по голове, из-за этого повальное большинство молодежи не владеет ни одним языком.

Ни языком ни предметом. Пришлось всем на зачёт идти через гастроном. :(
 
Ни языком ни предметом. Пришлось всем на зачёт идти через гастроном. :(

Вот это самое неприятно, выебнуться она то выебнулась(извините), но толку....маемо, що маемо.
У нас так ИНЖЭКе преподаватель ВЭД отказался читать на украинском-сказал, что он сам не знает украинский на том уровне, чтобы читать спец.предметы.
 
Преподают на языке, какой попросят трудящиеся. Сестра даже на английском ведет некоторые группы. Фармуниверситет.
 
Назад
Зверху Знизу