• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Исландия ноябрь 2018

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2012
Повідом.: 9946
Исландия ноябрь 2018

Здравствуйте. Вот, решил немного своих фотографий выложить после посещения Исландии, а конкретно - Рейкьявика. Фотографировал я на телефон, я не профессиональный фотограф, так, что качество фотографий - не особо хорошее. Летали мы туда с детьми, старшему 6 лет, младшему 3 года, так что основное время были в городе. По мере возможности и если у кого то возникнет желание, буду добавлять в тему фотографии.
П.С. извиняюсь за название темы. Ноябрь 2017, конечно, там должно быть )))
Итак
Вылетали мы ночью, так, что в аэропорт собирались так
3ddafa.jpg

Вот, уже летим над Исландией
ega4cd.jpg

Так, как мы были в конце ноября, солнце очень поздно вставало и рано садилось. Было такое ощущение, что весь день - сумерки
ega4cd.jpg

Жили мы возле их главного костела, в двух шагах от него
9dd077a0806c.jpg

h8gfjd.jpg

такая площадочка перед ним памятник, наверное, первому викингу из Норвегии, кто, собственно, и приплыл в Исландию
e14b44088a0a.jpg

309e196781d2.jpg

Вот наш, типа, отель. Комнатка была очень маленькая, туалет и душевая кабина тоже маленькие. Большая была только цена за нее ))) Сравнивать мне есть с чем, поэтому так и пишу
73dc9c27f12b.jpg

Непонятная статуя при входе в наш отель
e424e5df6971.jpg

типичная улочка Рейкьявика
4756869a138d.jpg

домики в основном - маленькие. Любопытно они крепят к домам елки. Получается - на фасаде дома висит, как бы пол елки
8b85c125b43b.jpg

6c203c79cad6.jpg

даже исландское пивко сфотографировал. Кстати, вода у них из крана и в душе тоже воняет, так как все это из гейзеров, для отопления они тоже используют тепло гейзеров
bbaadb7e6f6a.jpg

самое обшарпаное здание, что я там видел
74db35326682.jpg

предрождественские украшения
78a19bdc6b85.jpg

так как у меня нет ни одного фото пустого номера, решил выложить уже с пацанами. Это они сидят и ждут северного сияния. Правда, они его не дождутся и когда оно появятся они уже будут крепко спать
215ec8ba4385.jpg

домик понравился
e0a0dad3cb41.jpg

это, вроде фоткалось в пол 10 го утра. Темень еще та была
cf7c824c2554.jpg

более модерная часть города
4e39e95f17a5.jpg

в этом доме, в свое время Горбачев и Рейган подписывали какую - то важную бумаженцию
5bfb2d48cff4.jpg

набережная. На заднем плане конгрессовый и концертный зал. Он стоит приблизительно, наполовину в воде
6be27e701564.jpg

памятник на набережной. Его было тяжело сфотографировать без людей, так как все время на его фоне кто то фотографировался
cd0ebebac4b5.jpg

конгрессовый центр уже поближе. Он выполнен в форме пчелиных сот и этажи внутри него, как бы парят в воздухе.
5f9fdda6ef85.jpg

85c8bb487d6d.jpg

1ed9c0016484.jpg

такое озерцо с лебедями. В остальной части озера достаточно крепкий лед, люди катаются на коньках, либо же, просто на ногах.
ffc516f6f84c.jpg

вот такая церквушка на берегу озера, прямо в центре города
ea325d5f7a66.jpg
 
Первое фото класс конечно :клас:
ТС, продолжай, здесь Исландии вроде еще не было! Только ноябрь 2017 наверное?)))
 
более обширный вид на озеро. Даже видно наши тени )
8cgfag.jpg

новая ратуша
6d40ad244f0f.jpg

уже не помню, что за здание, или старая ратуша или парламент. В общем, что то административное
02ad8fb6c48a.jpg

в новой ратуше такая карта Исландии на колесиках. Не знаю почему, но сразу вспомнился Василий Иваныч Чапаев над картой
13dd7f0da1da.jpg

Вот, северное сияние. К сожалению ни на телефон, ни у жены на фотоаппарат снять не удалось ((( Зрелище, конечно - очень красивое, такая зеленая изгибающаяся полоса в небе и иногда переливается разными цветами от красного до фиолетового. Но разглядеть зеленое пятно на небе на этой фотографии можно )))
56bbf1f370f4.jpg

хозяин отеля, в котором мы жили держал куриц, поэтому на завтрак всегда были свежие яйца. Курицы, какие то морозоустойчевые, прямо.
24de64290928.jpg

решили снять машину. Правда, вышло дороже, чем ожидали, из-за того, что у нас не было именно кредитных карт. Нам пришлось страховку оплачивать на случай аварии. Страховка была в районе 70 евро. Машина была, практически новая, и в идеальном состоянии только 20 000 наезжено
39a401ebb22b.jpg

один из маяков Рейкьявика
7cc9fbd6de42.jpg

За маяком - тропический океан, который так и манит покупаться, правда, только китов. Местные говорят - температура воды, что летом, что зимой практически одинакова до + 5
67372a96f0e6.jpg

характерный исландский пейзаж. Где то читал, что американцы, именно, в Исландии испытывали свои луноходы
5e9d1bacd3b1.jpg

это все лава
330c38ecb97f.jpg

немножко голубой лагуны. Вода, действительно - голубая. Люди купаются в другой части этой лагуны. Там мы уже не были
2942832c7ead.jpg

конкретно здесь, вода по температуре не намного обогнала океан
19630940910e.jpg

там, где идет пар - вода уже теплая и там купаются люди
79303c89b36a.jpg

ресторация в городке (селе) Гриндавик. Перед ним шейный позвонок синего кита.
1fe5cbaa3769.jpg

четырех башенный костел. Чем то напомнил братиславский град, поэтому и сфоткал
285f7ce26de8.jpg

Вот такая панорама на океан открывается с самой верхушки главного костела. Очень сильный и холодный ветер на верху. Ветер вырывал телефон из рук.
845382aa03df.jpg

сфоткал наш отель сверху
8cbbb418709a.jpg

вместо гномов у них есть тролли и уже в аэропорту Кефлавик мы встретили одну троллиху или трольчиху (не знаю как правильно)
ee546e8afbd1.jpg

вот за это я люблю виз эйр
b6211bf2d319.jpg
 
Мне больше Акурейри нравиться. Нашёл там даже наклейки харьковских велотуристов в районе музея авиации.
Природа там шикарная! И город больше понравился, чем Рекьявик. Он хоть и меньше, но более современнее и опрятнее.
Но в Исландии все очень дорого.
Машина на прокат вроде $120 в день стоила. Кофе - $8. Пиво - $10. Пообедать где-то $35 минимум выходило на человека. Экскурсия на китов посмотреть около $400. Курс - $1 - 100 крон.
Фотки постараюсь позже выложить.
 
Интересно! Ждём продолжение)
 
ТС не воспринимай за обиду,я не утверждаю что мое мнение абсолютно верно,мало того оно может быть абсолютно неверным для всех,но....это последнее место на Земле где я хотел бы побывать.Мало того,даже если бы мне заплатили я бы туда не поехал даже в самую шикарнючую гостинницу.Блин а чтоб за это еще и деньги платить?!!!
Ни за что!Там же ХОЛОДНО!!!
ТС-пойми меня правильно.

Так может рассуждать только пьяный русский лежащий в гамаке на пляже в теплой стране. Не в обиду сказано. Виды водопадов и ледников просто невероятные!
 
Anděl Спасибо, интересно.
 
Выложу и я несколько фотографий. Извиняюсь за качество, фотокал на телефон Lumia 950.

Сначала окресности Рекьявика. Так называемая "Голубая Лагуна". SPA прямо на гейзере.

hge5de.jpg


jjgdg1.jpg


ddd8ee.jpg


Акурейри

8ccacb.jpg


fefdd5.jpg


bb2fca.jpg


fh7bjd.jpg


je6egd.jpg


abhg7c.jpg


c4jbfb.jpg


7gbffc.jpg


fda6bd.jpg


4bhggb.jpg


Сирийские беженцы добрались и до Исландии.

7gbfbf.jpg


ejdff6.jpg


cfed1d.jpg


cdefj2.jpg


Здание местного колледжа. Много корпусов. Есть даже обсерватория. Население города 18000 чел.

gdaj2b.jpg


9fgbah.jpg


db4cfg.jpg


Это местнаый медицинский центр. Также много корпусов. Огромная парковка. Еще один корпус достраивают.

j0dfge.jpg


Вот эти домики - на территории мед. центра. И это палаты на 2 чел.

cffa3j.jpg


adchd1.jpg


Типичная инфраструктура. Не центр города. Ноги тяжело вымазать даже в самую дождливую погоду.

fdgae0.jpg


Это жилой микрорайон.

8bchda.jpg


d8ehcf.jpg


Это в лесу трейлы.

hfj7bb.jpg


Местные говорят, что раньше деревья тут не росли. Но для озеленения каждый год высаживают гектары леса. В основном ели и березки.

gj2ggh.jpg


Очень много маленьких речушек спускается с гор.

fhfhj1.jpg


Очень популярно катание на лошадях

gjj6gh.jpg


fcaae2.jpg


f4egef.jpg


На карте был обозначен музей миниатюр, а на деле оказался обычным частным домом фермера.

hdbed1.jpg


2fbjha.jpg


cbbcd6.jpg


#правдазавелосипедом

8bdfda.jpg


Музей авиации.

f9efhf.jpg


С Харькова я был первый.

ea9bgg.jpg


Внутри очень много самолетов, вертолетов, двигателей и др. экспанатов.
Все можно трогать, нажимать. В каждый самолет можно залазить.

a2cgbh.jpg


aa7had.jpg


fj6dbd.jpg


На обратном пути увидел музей мотоциклов и музей индустриализации. Но времени на них к сожалению уже не было.

adgb6f.jpg
 
Вот такая Исландия.
 
Anděl;62608343 сказав(ла):
после посещения Исландии, а конкретно - Рейкьявика
А если бы поехали без деток, то пошли бы в поход по Исландии?
Говорят, очень популярно:)
Сама хочу туда съездить:)
но цены - да. Придется копить:)
 
А если бы поехали без деток, то пошли бы в поход по Исландии?
Говорят, очень популярно:)
Сама хочу туда съездить:)
но цены - да. Придется копить:)

скорее бы, какой то джип сняли и поездили бы. В походы, как по мне, лучше ходить группой и, что бы был кто то из местных еще
 
ТС не воспринимай за обиду,я не утверждаю что мое мнение абсолютно верно,мало того оно может быть абсолютно неверным для всех,но....это последнее место на Земле где я хотел бы побывать.Мало того,даже если бы мне заплатили я бы туда не поехал даже в самую шикарнючую гостинницу.Блин а чтоб за это еще и деньги платить?!!!
Ни за что!Там же ХОЛОДНО!!!
ТС-пойми меня правильно.

мне север нравится. Может, на следующий год в Финляндию махнем
 
Очень интересно, спасибо! :) Давайте еще фоток.
 
Назад
Зверху Знизу