• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подводный мир в фотографии.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 11321
Подводный мир в фотографии.

Вот решил создать темку для тех кто любит подводные сюжеты, или снимает под водой. Так же надеюсь те, кто любит снорклинг (трубка и маска, без акваланга) , как и я поделятся опытом как недорого экипироваться и получить замечательные любительские фото не ныряя глубже четырех-пяти метров... Фотки сделаны мыльницей водонепроницаемым Кэноном Д10.

j1dfjc.jpg



jg1gcg.jpg



fjbb4g.jpg



4abfdc.jpg




2dfeff.jpg



0cgfje.jpg



faefa7.jpg
 
Шикардос! Блин мне б камеру...
 
Боже, какая красота!!!! Очень круто. Спасибо)
Тут и в воздухе то мыльницей так не каждый снимет!)))
 
Очень хорошие фотки.
Это что вспышка подводная или отражатель?
Такие контрастные фотки

Вот мои на GoPro

20.jpg


26.jpg


35.jpg
 
Такие контрастные фотки
Ну дело в том, что только на третий год съемок под водой, что то таки начало получаться, до этого мрак.... Контраст подтягиваю чуток шопом, и подрезаю ненужное, снимал Кэноном Д10, уже старенькая мыльница, но боевая лошадка, в последний раз умерла на нем пыха, ремонт это цена такой же камеры, купил недавно вторую, потом третью, потом четвертую, Правда третья и четвертая это уже олимпус ТГ 2, ДДело в том, что мне купили друзья фотики в США олимус ТГ5!! и Никон 750Д но пересылать их попасть под таможню, вот к НГ жду их в гости, тогда и привезут, что бы не было вопросов они ими щас фоткают, коробки оставят и привезут как свои. Иначе нах они мне ведь все то что выше 150евро обрагается 35процентным налогом. Моя экономия, а она значительна, вышла бы мне лишней пятихаткой уёв. А что бы не остаться без техники в Египте понакупил себе бушной техники, которую скорее всего продам по приезду моей. Хотя появилась идейка, многие ездят в Египет и хотят снять то что увидели под водой, попробую давать на прокат свои БУшные фотики... Новые Ни - ни))) жалко. Хотя две недели в год потом в чулане стареет и модель и цена падает.... Ладно эт я размышляю вслух. У меня вопрос, почему то качество фоток выкладываемых тут у меня уменьшается, или я как то не так посщу или сам форум сжимает бестолково?? Макро выкладывал вообще стало неинтересно постить, А охота преподнести то что у меня в реале имеется.Мож подскажешь как .... Фоток у меня если в день штук сто выкладывать на год хватит и усе под водой. Так что сюда постить эт не выход место быстро уйдет.... Но пару штук для сравнения выложу. нате...
 

Вкладення

  • IMG_3926.jpg
    IMG_3926.jpg
    161.4 КБ · Перегляди: 891
  • IMG_3954.jpg
    IMG_3954.jpg
    153.5 КБ · Перегляди: 908
  • IMG_7138.jpg
    IMG_7138.jpg
    111.3 КБ · Перегляди: 914
  • IMG_6836.jpg
    IMG_6836.jpg
    126.1 КБ · Перегляди: 956
  • IMG_7131.jpg
    IMG_7131.jpg
    96.6 КБ · Перегляди: 972
  • 1.jpg
    1.jpg
    129.2 КБ · Перегляди: 169
  • 2.jpg
    2.jpg
    134.8 КБ · Перегляди: 164
  • 4.jpg
    4.jpg
    179.8 КБ · Перегляди: 175
  • IMG_4296.jpg
    IMG_4296.jpg
    96.6 КБ · Перегляди: 176
  • IMG_4393.jpg
    IMG_4393.jpg
    128.1 КБ · Перегляди: 153
  • IMG_4380.jpg
    IMG_4380.jpg
    187.8 КБ · Перегляди: 147
  • IMG_3944.jpg
    IMG_3944.jpg
    172.5 КБ · Перегляди: 156
  • IMG_4248.jpg
    IMG_4248.jpg
    214.6 КБ · Перегляди: 163
  • IMG_4311.jpg
    IMG_4311.jpg
    193.7 КБ · Перегляди: 168
  • IMG_4565.jpg
    IMG_4565.jpg
    131.7 КБ · Перегляди: 169
Это что вспышка подводная или отражатель?
Вспышка в воде особенно мощная мешает, а вот отражатель или рассетиватель самое то. Но у меня и без первого и без второго.

Шикардос! Блин мне б камеру...
Ты шо в Египте и без камеры, или апосля камеры напишешь, мне бы в Египет)))


Боже, какая красота!!!! Очень круто. Спасибо)
Пож)) будут ещё ежели будете отзывы оставлять... Сам себе постить не буду)))
 

Вкладення

  • IM6.jpg
    IM6.jpg
    181.4 КБ · Перегляди: 167
  • IMG_1004.jpg
    IMG_1004.jpg
    70.2 КБ · Перегляди: 162
  • 0ф.jpg
    0ф.jpg
    116.2 КБ · Перегляди: 185
  • IMG_2.jpg
    IMG_2.jpg
    89.7 КБ · Перегляди: 184
  • IMG_0781.jpg
    IMG_0781.jpg
    176.6 КБ · Перегляди: 164
  • IMG_1271.jpg
    IMG_1271.jpg
    51.7 КБ · Перегляди: 152
  • IMG_1275.jpg
    IMG_1275.jpg
    63 КБ · Перегляди: 141
  • IMG_1284.jpg
    IMG_1284.jpg
    62.5 КБ · Перегляди: 153
  • IMG_1338.jpg
    IMG_1338.jpg
    216 КБ · Перегляди: 156
  • IMG_1093.jpg
    IMG_1093.jpg
    141.9 КБ · Перегляди: 152
Как рыбаки готовятся к рыбалке, я готовлюсь к фотоохоте)))
 

Вкладення

  • DSC_0003.jpg
    DSC_0003.jpg
    112.9 КБ · Перегляди: 306
Фотик Canon Canon PowerShot D10 трубка маска ласты... все фото сделаны без акваланга, вспышек, супертехники. Мыльница Canon Canon PowerShot D10 в хорошем состоянии стоит на просторах инета 80 - 120уе. Так что удовольствие для тех, кто едет отдыхать в Египет и хочет попробовать себя в фотоохоте под водой вполне доступно. Ещё есть фотики напрокат. кажись 300гр 10дней.

ddbbd1.jpg




1fabaa.jpg




g3eebd.jpg




f2ddbe.jpg



c8bagb.jpg



eced7e.jpg
 
Уже год не был в Ебибте. Там отели не очень, сервис говно, еда и бухло тоже. Но, сука, море красивое.:клас:
 
Уже год не был в Ебибте. Там отели не очень, сервис говно, еда и бухло тоже. Но, сука, море красивое.:клас:
Это ты наверное в дешевых отелях был, есть там и те где еда супер и обслуга тоже, и морепродукты ежедневно а не два раза в неделю..Когда я с женой отдыхаю, то только в пять плюс эксклюзив...с хорошим сервисом, когда еду пофоткать, мне пох сервис, и пох шмотки хоть чемодан не переполнен))там без еды и плюса веса пять кг все равно не отдохнуть)) Но супер жрачка мне не нужна, мне безветренный мыс который я в том году изучил ну и компашку веселую. Товарища уговорил поехать, так гостинка не подтвердила, двух мужиков в один номер низзя, не знал в том году с сыном ездил, фамилия с сыном можно получается))))) пришлось с другими ехать...
 
Это ты наверное в дешевых отелях был, есть там и те где еда супер и обслуга тоже, и морепродукты ежедневно а не два раза в неделю..Когда я с женой отдыхаю, то только в пять плюс эксклюзив...с хорошим сервисом, когда еду пофоткать, мне пох сервис, и пох шмотки хоть чемодан не переполнен))там без еды и плюса веса пять кг все равно не отдохнуть)) Но супер жрачка мне не нужна, мне безветренный мыс который я в том году изучил ну и компашку веселую. Товарища уговорил поехать, так гостинка не подтвердила, двух мужиков в один номер низзя, не знал в том году с сыном ездил, фамилия с сыном можно получается))))) пришлось с другими ехать...

Ну я там по помойкам вроде бы не лазил. В хилтоне был, в риксосе был, в бароне был, в редиссоне... но по сравнению с турецкими вариантами этих сетей египетские очень слабые.
 
Боже, какая красота!!!! Очень круто. Спасибо)
Поддерживаю) Красота необыкновенная:клас::клас::клас:

Пож)) будут ещё ежели будете отзывы оставлять... Сам себе постить не буду)))
Ваши фото поднимают настроение! Часто их пересматриваю:)
 
В хилтоне был, в риксосе был, в бароне был, в редиссоне.
Хилтон нынче там в упадке, но все равно согласен в нормальных, не в тройка... Да в Турции жрачка богаче общирней , но на этом прелести Турции для меня заканчиваются, я вообще не привык чувствовать себя неспособным что то купить на отдыхе и заниматься экономией, а вот в Турции себя чувствуешь ниже местных жителей, в Египте и в Тайланде наоборот, мне это нравится. Наверное во Вьетнаме тоже и Китае, но там я не был... Ну и главное зачем я езжу в Египет, это за морем и подводным царством, жрачка на втором плане. Потому и Турция для меня неинтересна. У меня и так лишак веса, после поездок плюсую от пяти до 10кг... Потом блин сбрасываю, тренеруюсь. Ведь на отдыхе надо позволять себе все то что хочется, а хочется мне много)))

j5jbed.jpg
[/URL][/IMG]



jb3ebf.jpg




fhhg1e.jpg



feb8fj.jpg
 
Ваши фото поднимают настроение! Часто их пересматриваю
Ну так чаще мне об этом говорите, и будет у Вас настроение ежедневно, ежечасно, ежеминутно, фоток под водой тыщ десять...



gdce8h.jpg
[/URL][/IMG]


jaf1cd.jpg
[/URL][/IMG]



jbd1hc.jpg
[/URL][/IMG]




jh1ebh.jpg
[/URL][/IMG]



9jaebd.jpg
[/URL][/IMG]
 
Ваши фото поднимают настроение! Часто их пересматриваю
Ну так чаще мне об этом говорите, и будет у Вас настроение ежедневно, ежечасно, ежеминутно, фоток под водой тыщ десять...



ahg6fj.jpg
[/URL][/IMG]


c9ddfh.jpg
[/URL][/IMG]



h8cfeb.jpg
[/URL][/IMG]




ecfd3b.jpg
[/URL][/IMG]



f2hjdd.jpg
[/URL][/IMG]
 
Крупного тунца не фоткал? Мне один раз доводилось его увидеть под водой. Красивая и мощная рыба.
 
Крупного тунца не фоткал? Мне один раз доводилось его увидеть под водой. Красивая и мощная рыба.
Почему же не фоткал, он есть у меня)) Хотя метровый это наверное не крупный?
Попадется фотка выложу...


3fecjj.jpg



f6fgcg.jpg



8ddcje.jpg




7eeagb.jpg



fejd8h.jpg



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Браво! фотографии просто потрясающие! :клас::клас:

Совсем скоро, через три недельки будут свежие фотки, не прошлогодние, ну и техника чуток получше, надеюсь качество ещё улучшится... Ну а пока, смотрите старые. точнее прошлогодние... их есть у меня)

cfah3b.jpg



gdcah3.jpg



cebhd7.jpg
[/URL][/IMG]


ghece6.jpg




5hfjha.jpg




gjhac7.jpg
 
Назад
Зверху Знизу