• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Миконос-Санторини

  • Автор теми простоРом
  • Дата створення

простоРом

П
Миконос-Санторини

Мы на греческие острова поглядывали давно, а зимой туркиш эйрлайнс анонсировали свой приход в Харьков, в связи с чем предлагали стыковочные билеты по хорошим ценам.И мы купили билеты до Афин. Далее мне, конечно, очень хотелось на Санторини :любов: но мой муж с сыном не настолько романтичны, поэтому надо было добавить остров с красивыми пляжами. Перебирала долго, в итоге выбор пал на Миконос. Таким образом был составлен маршрут - Харьков-Афины-Миконос - Санторини-Афины-Харьков. По дороге туда стыковка в Афинах была небольшой, а вот по пути обратно решили взять стыковку побольше, чтобы посмотреть Афины.
Хочу похвастаться, что случайно удалось купить билеты на самолет Санторини-Афины за 5 евро) Да, такое бывает!!!:D
Итак, мы остановились в Хоре в апартаментах недалеко от центра, с видом на море и недалеко от автостанции Фабрика.
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 
Останнє редагування:
предупреждаю особо мнительных - я не спец, да и многие фото сделаны на телефон, поэтому во избежание истерик "завален горизонт" и "неправильная композиция", попрошу "спецов" оставить свое профессиональное мнение для другого случая
 
Вода даже в городе голубая и прозрачная
attachment.php

attachment.php

attachment.php

мельницы вблизи не такие уж и белоснежные
attachment.php

А это - Петрос - розовый пеликан, свободно гуляющий по улочкам города
attachment.php
 
Останнє редагування:
Пляжи...
Парага бич
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 
Останнє редагування:
Пляж Парадиз. Типа центральное место гей-тусовок и разврата :D
На деле оказалось - место тусовки пiдстаркуватих нудистов :D
Может конечно ближе к полуночи где и случается разврат, но общая атмосфера от других пляжей не отличается. Да и по красоте особо не впечатлил :незнаю:
attachment.php

attachment.php
 
Останнє редагування:
Спасибо за фотки и отчёт, кока=кола, а в каком месяце вы ездили? какая была температура воздуха/воды?

с 12 по 20 июня. по температурам прям точно не скажу - но для прогулок и загара было самое оно, а вот море как для меня прохладное, думаю вода была +22-23
 
Достопримечательность острова - "Маленькая Венеция"
Сюда нужно идти только рано утром, иначе вас затопчут бесконечно прибывающие с лайнеров туристы :)
Переглянути вкладення 12287179
Переглянути вкладення 12287180
Переглянути вкладення 12287181
Переглянути вкладення 12287182
Переглянути вкладення 12287183
 
Останнє редагування:
Вы хотите сказать что во-второй половине дня там не протолкнуться и даже фоток не сделать?

примерно как в Венеции на площади Сан Марко :)
На фото, если рассмотрите, стоооолько людей на набережной. Так это уже через час после заката
Переглянути вкладення 12287198
Переглянути вкладення 12287199
Переглянути вкладення 12287200
 
Останнє редагування:
А, ну это нормально, я думал гораздо больше, в Венеции в 9 утра я ещё умудрился зайти в первой десятке на саму башню (на её верх), да и за 2 поездки приходил на площадь в разное время, вполне терпимо.

Я на башню там не попала. Мы прибыли в Венецию около полудня, и очередь была человек 100)
Мне проще погулять в 7 утра, чем толкаться в этой суматохе)))
 
Загружу пару фоток с Санторини.
А вообще - я даже не подозревала, насколько это утомительно - создавать фотоотчеты :D

Переглянути вкладення 12287243

Переглянути вкладення 12287244

Переглянути вкладення 12287245

Переглянути вкладення 12287246

Переглянути вкладення 12287247



Переглянути вкладення 12287255

Переглянути вкладення 12287256

Переглянути вкладення 12287257
это паром, на котором мы добирались с Миконоса на Санторини. Что-то я в настройках запуталась)))
 
Останнє редагування:
Нравится мне эта цветная архитектура на Кикладских островах (Санторини, Парос, Миконос, Наксос, и тд)

Санторини и Миконос - самые яркие и насыщенные в этом плане. Я много всего перечитала, прежде чем выбрать именно эти острова.
 
Отчет по Санторини я разделила бы на несколько частей - пляжи, пейзажи, Ойя и Камари. Это абсолютно разные составляющие острова, но далеко не все, а только те, что мне удалось посетить! Вобщем, соберусь с силами и продолжу выкладывать фото :D
 
Даа, это так. У меня раньше на ХФ было около 25 фотоотчётов, причём ирландский с почти тысячей фоток, но потом их все удалили.
Да уж, обидно. Столько времени и сил потрачено... Политика политикой, но фото здесь при чем? :confused:
 
Красотееень :квіточка:
Спасибо за фото и отчёт:пиво::клас:
моя мечта Санторини <3
если несложно, напишите подробности, где ловили авиабилеты и какие отели бронировали? можно в лс
может, получится на след.лето организовать:)
 
Красотееень :квіточка:
Спасибо за фото и отчёт:пиво::клас:
моя мечта Санторини <3
если несложно, напишите подробности, где ловили авиабилеты и какие отели бронировали? можно в лс
может, получится на след.лето организовать:)

Билеты на самолеты покупала на сайтах авиакомпаний. В фейсбуке на группу по путешествиям подписана. Да я думаю, что и сейчас цена на перелет Харьков-Стамбул-Афины у туркишей сильно не поменялась. Отели бронировали на букинге. Чем раньше начать - тем больше шансов поймать что-то стоящее. Мы бронировали в марте на июнь, и выхватили последний номер в нужном отеле)))
В Фире, на кальдере, цены повыше. В Камари видела варианты по 47 евро за номер (с кухней и бассейном на территории)
 
Назад
Зверху Знизу