Помогите разобраться в себе

Absence

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2009
Повідом.: 4
Помогите разобраться в себе

Мне 19 лет. У меня есть одна проблема – я ОЧЕНЬ обидчивая. Меня можно обидеть буквально чем угодно.
Когда я общаюсь со своими одногруппницами (мы дружим втроем), то частенько друг друга подкалываем. У каждого из нас свои “заморочки” и мы не упустим момента подшутить друг над другом. Но меня это обижает все время. Я понимаю, что это просто прикол и они делают так же как и я с ними. Но ничего с собой не могу поделать – меня это очень задевает. Я расстраиваюсь, хоть и виду стараюсь не подавать.
С моим парнем происходит примерно то же самое. Скажет мне какое-нибудь слово или сделает что-то хоть немного не так – меня это сразу очень расстраивает, хотя мозгом я понимаю, что ну ОЧЕНЬ глупо так делать, но сердцу больно.
И так со всеми. Меня очень легко задеть. Злая продавщица, какая-нибудь бабулька, жалующаяся на молодое поколение – все-все принимается мной очень близко к сердцу. Доходит до смешного.
И я не знаю что мне с этим делать. И не пойму почему так?
 
успокоительное пей, к психиатру сходи... водки выпей... апстенусразбегутриразаударься, тогда будет болеть обшибленое место а на другую херню внимания не бушь обращать

"все несчатья у большинства людей-в голове."меня никто не любит,потому что меня никто не любит"и просто не хотят смотреть по сторонам. Вот когда веслом по яйцам-вот это действительно плохо..." (цы) шото типа такого
 
Мож психологи могут помочь. А может какой-нить автотреннинг или х.з.
 
я лучше промолчу...
а то Вы обидитесь)))
 
Боже, какое закомплексованное дитя...
 
По идее через лет 2-4 должно пройти
 
Absence тебе надо пересмотреть свои взгляды на мир... радикально... но это сложно, сама можешь не справиться... психолог те нужен, а не психиатр (у тя ж еще не клиника)... только где нормальные в харькове есть ХЗ...
 
Пройдет со временем, главное не озлобиться, а остаться нормальным человеком. Удачи Вам.
 
Скажи, что обидчивость - это твоя изюминка и презирай всех, кто с этим не согласится :)
 
К психиатру, а не на форум... Тут вряд ли помогут
 
ЧСВ однозначно. Взлелеянное чувство собственной важности множит обиды, недовольство положением вещей, отношением людей и прочее. ЧСВ можно понижать, это вполне регулируется. И это очень распространенная проблема, просто проявляется у всех по разному. По теме ЧВС смотреть надо у йогов, например. Сейчас попробую нарыть ссылочку.
 
Мне 19 лет. У меня есть одна проблема – я ОЧЕНЬ обидчивая. Меня можно обидеть буквально чем угодно.
Когда я общаюсь со своими одногруппницами (мы дружим втроем), то частенько друг друга подкалываем. У каждого из нас свои “заморочки” и мы не упустим момента подшутить друг над другом. Но меня это обижает все время. Я понимаю, что это просто прикол и они делают так же как и я с ними. Но ничего с собой не могу поделать – меня это очень задевает. Я расстраиваюсь, хоть и виду стараюсь не подавать.
С моим парнем происходит примерно то же самое. Скажет мне какое-нибудь слово или сделает что-то хоть немного не так – меня это сразу очень расстраивает, хотя мозгом я понимаю, что ну ОЧЕНЬ глупо так делать, но сердцу больно.
И так со всеми. Меня очень легко задеть. Злая продавщица, какая-нибудь бабулька, жалующаяся на молодое поколение – все-все принимается мной очень близко к сердцу. Доходит до смешного.
И я не знаю что мне с этим делать. И не пойму почему так?

придумай се счеталочку какуюнить сложную, как только чувствуешь, что опять тебя понесло начинай ее про себя повторять пока не попустит...
 
Похоже, просто балованное дитя - ни в садик не ходило, в школу небось мама с папой за руку до выпускного таскали, а теперь вот реал оказался не по зубам. Или ж паранойя у неё.
 
Назад
Зверху Знизу