• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Старое кино

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Старое кино

Смотрела по телеви-зии тыщу раз смотренную-пересмотренную "Большую перемену".

Отчего-то подумалось - и почему этоглавная героиня - положительная? Когда поступки ее - сплошь некрасивы, по меньшей мере.
Сперва звонит парню, который мечтает на ней женится давным-давно и зовет его в салон для новобрачных. Главное. таким праздничным голосом... Сюрприз обещает, говорит - денег бери побольше. Когда тот прилетает, всеь из себя такой окрыленный - предъявляет ему своего нового жениха и просит помочь выбрать костюм, потому как дефицит.

Уже красиво.

Далее. Отлично зная, что новый ее жених - Нестор Петрович - жизнь всю кладет на то, чтобы поступить в аспирантуру, не видит для себя другого будущего, кроме как посвятить себя науке, составляет ему конкуренцию при поступлении в аспирантуру. Причем он об этом узнает прямо на экзамене. Далее по какой-то случайности обходит Нестора на экзамене и поступает... После этого начинает с иезуитской улыбкой требовать у убитого горем паренька, чтобы он радовался. Тому, что он провалил экзамен, а она поступила...

Просто праздник какой-то...

Вот мне интересно, кто из вас как поступил бы на месте Полины и Нестора? В условиях задачи - он ее любит (очень). Она за него выходит замуж. Как за перспективного и высоколобого. Не то, что прежний ухажер, простой рабочий парень, который использовался более как паж и для разгона нахальных приставал на пляже...
 
ээээ, а она там разве действительно положительная?
 
А это в этом фильме в начале он говорит: "Я долго наблюдал за вами и решил, что вы меня достойны"? Самомнение у него ещё то :)
 
ээээ, а она там разве действительно положительная?

Положительная. Отрицательная бы была поотрицательней. И в аспирантуру бы фиг поступила. Это ж советское кино.
Добавлено через 1 минуту
А это в этом фильме в начале он говорит: "Я долго наблюдал за вами и решил, что вы меня достойны"? Самомнение у него ещё то :)

Это да. Но ему ж все твердили, что он надёжа и опора советской историческй науки. Простительно некоторое головокружение от успехов.
 
Положительная. Отрицательная бы была поотрицательней. И в аспирантуру бы фиг поступила. Это ж советское кино.

не стоит так сильно недооценивать советское кино, режиссеры иногда сильно изгалялись...
 
потому что нормальный мужчина никогда не будет на равных соревноваться с женщиной в чем бы то ни было.
потому что он - мужчина.
и если он ее любит, а она предпочла другого - это не повод ее смешать с дерьмом.
 
потому что нормальный мужчина никогда не будет на равных соревноваться с женщиной в чем бы то ни было.
потому что он - мужчина.
и если он ее любит, а она предпочла другого - это не повод ее смешать с дерьмом.

А кто ее смешивал?

Ну, и насчет соревнования - тут какбээээ. Так получилось.
 
не стоит так сильно недооценивать советское кино, режиссеры иногда сильно изгалялись...

Нееее. Отрицательная была бы повыпуклей характером-то.
А тут - учительница. Да еще в аспирантуру поступающая. Не.
 
То, что не сказала ему заранее о намерении составить ему конкуренцию, не правильно, а в остальном всё нормально. Если она оказалась способней, то он должен хотя бы постараться порадоваться за свою любимую (по условиям задачи, он её любит) и дальше брать новые высоты в науке. Насколько я помню фильм, он пошел по пути наименьшего сопротивления работать в школу, а не попытался чего-то там ещё в науке достичь. Сдался быстро как-то :)
 
Я смутно помню этот фильм, но насколько помню, там все персонажи неоднозначные, нет там выпуклых хороших и плохих, все обычные люди, есть в них хорошее, есть и плохое
 
То, что не сказала ему заранее о намерении составить ему конкуренцию, не правильно, а в остальном всё нормально. Если она оказалась способней, то он должен хотя бы постараться порадоваться за свою любимую (по условиям задачи, он её любит) и дальше брать новые высоты в науке. Насколько я помню фильм, он пошел по пути наименьшего сопротивления работать в школу, а не попытался чего-то там ещё в науке достичь. Сдался быстро как-то :)

если он не прошел в аспирантуру - он должен был идти работать по распределению, так сказать.
а на следующий год смог бы опять поступать.
 
если он не прошел в аспирантуру - он должен был идти работать по распределению, так сказать.
а на следующий год смог бы опять поступать.

Да? Я фильм не помню в подробностях :) Всё равно думаю, что за любимую порадоваться надо бы. Хотя у мужчин более успешная женщина чаще вызывает комплексы.
 
В советской фильме?
Не смешите. И не просто аспирантка, а честно поступившая. И не из института, а поработав в школе.

кажется там такой типичный типаж такой девочки-красавицы, типа во всем правильной, которая при этом очень избалована и сильно и эгоистично манипулирует остальными с помощью своей красоты и показательной правильности
 
кажется там такой типичный типаж такой девочки-красавицы, типа во всем правильной, которая при этом очень избалована и сильно и эгоистично манипулирует остальными с помощью своей красоты и показательной правильности



а как она себя ведёт в постели страшно даже представить
 
Ниасилил... старею... (плача ушол на хуй)
 
Назад
Зверху Знизу