"Травматичні"

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2007
Повідом.: 3670
"Травматичні"

Есть люди такие. Пошла в магазин - подвернула ногу. Возвращалась - стукнули дверью. Ела вместе со всеми, всем - нормально, ей - понос на неделю. Злые языки утверждают, что это "отработка негативных мыслей", карма всякая. Есть мнение, что положение могут поправить регулярные физические тренировки. Или если уж уродился "травматичним", то ничего не поделаешь?

Всегда ли такой "жертве" достается в пару "нянька"? Кто из мужчин согласился бы оберегать и лелеять свою "невдалую" половинку? А если такой уродился мужик?
 
может тупо внимания не хватает?
...жил человек рассеяный с улицы Басеенной...
 
ой знаю такого, все ели в ресторане, целая толпа, а в реанимацию с "отравлением мышьяком" попал тока он.
в другой раз пили пиво все, отравился только он...

это наверное и правда кармическое нечто.
 
И что делать? Забить или тренировать внимание? и чье?

я о тех ,людях, о которых вы и написали.
тренировать? врядли...
хотя если регулярно кидать в него/неё кирпичи ,то возможно всётаки научится обращать внимание на то,что происходит вокруг...
кирпичи,это так,в качестве радикального примера.

а может и вообще ничего не поможет...есть такие люди...
 
Останнє редагування:
Моя нынешняя подруга аккурат из таких. Я уже и удивляться устал разбитым чашкам и разлитым уксусам на ровном месте. Она где-то вычитала, что рассеянными на самом деле бывают только очень сосредоточенные люди. Мож, так оно и есть? В любом случае, мне кажется, что лечить или перевоспитывать это у взрослого человека бесполезно. Да и у ребенка, наверное, тоже.
 
ой знаю такого, все ели в ресторане, целая толпа, а в реанимацию с "отравлением мышьяком" попал тока он.
в другой раз пили пиво все, отравился только он...

это наверное и правда кармическое нечто.

ну или просто у всех уже желудки тренированные, а у него еще нет.

***
1. внимание рассеянное
не знаю, скорее всего можно тренировать, может быть даже и результат будет
2. человек весь в себе - мечтает, думает о своем - это скорее всего не тренируется
3. тупое невезение - может быть такое стечение обстоятельств.

а если посмотреть на этот вопрос с позиции - что это временное выведение данного человека из времени и обстоятельств, чтобы с ним не случилось чего-то очень плохого :) типа такая себе -удача :rolleyes:

как в байке про хромого МЧ, которого не призвали в армию и он один остался жив, т.к. все остальные погибли на войне
 
О, это обо мне:) Дома сломала все ножи, но ничего не разливаю, не рассыпаю... если где-то скользко - я обязательно там упаду, лестницы все мои - падения неизбежны:( Недавно открывала ящик в камере хранения - разбила голову от открытый ящик вверху:))) Странно, но в детстве даже не падала ни разу, а вот года 3 назад - началось...
 
Эзотерики, чтоб их дощ намочив, говорят, что травмы и всякие там сцадины - типа, реализация чувства вины. ХЗ?
 
Мне кажется, это какие-то внутренние неразрешенные проблемы и комплексы приводят к таким ситуациям. Сами себя наказывают (подсознательно, конечно)
Понятное дело, со всеми случаются казусы, но если это постоянно - стоит задуматься.
 
Так они ж почтишто из одной песочницы! Во всяком случае, черпают друг из дружки весьма объемно.
я бы их не путала. Психологи (психотерапевты, психиатры) более рациональны и ближе к реальной жизни:)
 
муня,выйди в асю плз
дело есть
 
Назад
Зверху Знизу