Конкретно про мурмонов

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2005
Повідом.: 107
Конкретно про мурмонов

Возле Дворца Спорта давно стояла заброшенная стройка. Год назад её снесли и начали что-то строить.
Оказывается там строятся не кто инные как МУРМОНЫ.
На заборе были написаны доброжелательные надписи в их адресс, но в скором времени их замазали краской.

Скажите кто они такие?
 
Почемучка сказав(ла):
Возле Дворца Спорта давно стояла заброшенная стройка. Год назад её снесли и начали что-то строить.
Оказывается там строятся не кто инные как МУРМОНЫ.
На заборе были написаны доброжелательные надписи в их адресс, но в скором времени их замазали краской.

Скажите кто они такие?
правельно Мармоны вродибы:)
а кто такие сам незнаю
Посилання видалено тебе поможет
 
А совсем правильно - "Мормоны". :-)
 
Почемучка сказав(ла):
Скажите кто они такие?
"члены религиозной секты, основанной в США в 1-й пол. 19 в. Дж. Смитом, который опубликовал в 1830 Книгу Мормона (якобы запись таинственных письмен израильского пророка Мормона, переселившегося в Америку) - главный источник вероучения, включающего положения иудаизма, христианства и др. религий. В 1848 община мормонов основала в шт. Юта государство мормонов - теократическое государство по типу Др. Израиля. Мормоны проповедовали и практиковали многоженство. Ведут миссионерскую деятельность по всему миру."БСЭ
Хотя в вашем случае это наверное молдоване :)
 
А еще они проводят на халяву курсы английского языка!
Вот за это им огромный респект!
 
нехило мурмонов обозвали:-)
 
мормоны - это мальчики в белых рубашках, черных брюках и галстуках, с рюкзаками за плечами и черными же бейджами. иностранцы, но очень хорошо говорят по-русски. в отличие от представителей других конфессий, на улице с проповедями не пристают.
личных примеров не знаю, но говорят, что вступление в их секту - реальный и простой способ уехать в штаты. многие так и делают, но только мнения отличаются - некоторые говорят, что очень просто их там в америке кинуть и жить самостоятельно, а некоторые - что они потом преследуют тебя похлеще сицилийской мафии.
а церковь свою (или как там у них это место называется) они построили в обход районной власти. райисполком отказал в разрешении строить - нафига им такое прямо под окнами, так они пошли в обход, добыли разрешение выше. по крайней мере ходили такие слухи.
 
И не надо забывать, что у них, как и у иудеев, принята "десятина" :)
То есть 10% от доходов принято отдавать церкви.
Хотя может многоженство того и стоит :-)
 
про мормонов есть хорошая серия в мультике саус парк ("все про мармонов" называется), там ты найдеш ответы :)
 
Zhаль! сказав(ла):
мормоны - это мальчики в белых рубашках, черных брюках и галстуках, с рюкзаками за плечами и черными же бейджами. иностранцы, но очень хорошо говорят по-русски. в отличие от представителей других конфессий, на улице с проповедями не пристают.
В начале девяностых они по русски не говорили вообще.
Ко мне как-то на улице подошли:
- Привьет!
-Драсти.
- Ти жывьеш десь?
- Да.
- Класс! :клас: Мама есть?
- Да.
- Класс! :клас: папа есть?
Ну и в том же духе минут на пять..
Отмахался..

А уже в Америке в автобусе подсели двое.. их ни с кем не спутаешь: черные костюмы, рюкзачки, улыбки.. тоже пытались поговорить..

А вообще мне больше всех Сведетели Иеговы нравятся.. их так приятно попускать элементарными знаниями теологии.. Они всем библию суют, а сами Бога отца от евойного сынишки отличить не могут..
За мной тут мексиканка одна по утрам гоняется.. Иду на работу.. откуда-то выметается старющая Хонда, визжит тормозами.. из неё выламывается дура с кучей брошюрок в руках и счастливой улыбкой на роже и аллюром мчится ко мне, вопя:"Доброе Утричько!!!" :-)
 
Della сказав(ла):
А еще они проводят на халяву курсы английского языка!
Вот за это им огромный респект!
Да уж, курсы сектантов - после таких курсов прямиком в дурку :). Спасибочки, лучше деньги платить :)
 
Burchun сказав(ла):
И не надо забывать, что у них, как и у иудеев, принята "десятина" :) То есть 10% от доходов принято отдавать церкви.
По поводу десятины - меня всегда интересовало, 10% это after-tax or before-tax. И главное всегда забываю спросить. И если все же after-tax, то можно ли списывать с налогов как charity? Вот такие вот экономико-теологические вопросы у меня...

Burchun сказав(ла):
Хотя может многоженство того и стоит :-)
Не забудь, что предохраняться тоже вроде как нельзя и детей будет столько сколько получится. С учетом многоженства может быть полная (_._) Дешевле будет удавиться, чем эту ораву прокормить.
 
Bonanza сказав(ла):
Не забудь, что предохраняться тоже вроде как нельзя и детей будет столько сколько получится. С учетом многоженства может быть полная (_._) Дешевле будет удавиться, чем эту ораву прокормить.
Нехай община кормит :-)
 
Bonanza сказав(ла):
Не забудь, что предохраняться тоже вроде как нельзя и детей будет столько сколько получится. ...
Г Г Г
Куча теток, перманентно не вылезающих из беременности :-)
 
многоженства там НЕТУ
десятина - никто твои доходы не считает и не забирает - хочешь - платишь..
про здание в центре (чернышевского,45) - разрешение было получено
готовятся к открытию еще 2 здания - то, про которое написал топикстартер, и еще одно - на студнеческой..
кому интересно - могу рассказть подробнее
 
Насчет курсов...
Немного неправильно выразилась...
Это называется English Class. приходишь общаешься на разнуе темы на англ.языке, тем самым совершенствуешь свое умение и знания в этой области.
Насчет вступления в их секту говорится один раз и то вскользь.То есть просто предложили. Никто никого не заставлял.
 
Olny сказав(ла):
Да уж, курсы сектантов - после таких курсов прямиком в дурку :). Спасибочки, лучше деньги платить :)
Они на курсах религиозные темы не трогают вообще. Потом - хочешь оставайся и слушай.
 
Antoha-lds сказав(ла):
многоженства там НЕТУ
Ну вот, весь кайф обломал :-)

А теперь, надеюсь, ответишь честно : "И не было ?"

Antoha-lds сказав(ла):
десятина - никто твои доходы не считает и не забирает - хочешь - платишь..
А не платишь - значит плохой прихожанин, со всеми вытекающими :(

Ну и раз ты специалист, то ответь : чем эта религиозная ветвь лучше нашего христианства (плюсы - минусы) ?
 
Назад
Зверху Знизу