Экзамен в ГАИ: платить или не платить?

Тогда и началась тотальная коррупция. А когда автомобили стали покупать все, то цена выросла с 40$ до 500$.

Я в середину золотую попала, да :ги:

а за 500 надо сказать спасибо отдельным персонажам, которые в недолгий период расцвета экономики, не спрашивая "скока стоит", приносили по 800-900 уев. ну им казалось, что это столько стоит :рл:
Доблестные, понятное дело, никого не разубеждали. Потом задумались - вуаля, цены подросли

Инфа не ОБС, а из первых рук. Типа "када первый раз дали 800 уев, при средней цене 250, мы прозрели, даже думали вернуть. потом подумали...ну и передумали":D
 
Если бы у них аппетиты поскромнее были, я бы не сомневалась. А так чё-то дофига они хотят за допуск меня к созданию аварийных ситуаций на дороге :D
Вообще, конечно, эти школы - развод на деньги. Говорю за одну свою, но подозреваю, что большинство из остальных такие же.

Половину берет инструктор.
У меня есть знакомый на Шевченко 62, но как бе тебя не знаю что ты за человек да откуда...:rolleyes:

так готовиться не по билетам, а по ПДД надо было...

Все зависит от поставленной тобой задачи если хочешь изучить правила готовься по ПДД, а если сдать экзамен - готовься по билетам.
 
Все зависит от поставленной тобой задачи если хочешь изучить правила готовься по ПДД, а если сдать экзамен - готовься по билетам.
Знать надо ПДД, но билеты хотя бы раз просмотреть тоже нужно, есть коварные вопросы на внимательность - к ним надо быть готовыми.

P. S. Инструктор божится, что ему в карман из этих 1500 ни одной гривны не попадёт. Брешет?
 
Здравствуйте. Прошу совета. Желательно без закатываний глаз и причитаний: "О нет, ещё одна дура на дороге" :rolleyes:

Короче, учусь я в одной автошколе, откатала положенное количество занятий, и, конечно, инструктор мне заявил, что я вождение не сдам. Ну оно и неудивительно, как же я сдам, если они ничерта учить не умеют. Но, говорит, есть выход: можно заплатить, и тогда, вроде как, сдать проще, ну или хотя бы шанс есть.

Понятно, что ездить я без должных навыков не буду (да и машины ещё нет), т. е. прийдется всё равно потом нанимать инструктора и учиться. При этом, с одной стороны, хочется уже получить права и перестать по этому поводу волноваться, а потом искать инструктора. Но с другой стороны, деньги просят немаленькие, эквивалент часов этак восьми занятий в М-Спорт, например. Вот и не могу решить. Как лучше поступить?

P. S. Если знаете хорошего частного инструктора со своим авто - посоветуйте, пожалуйста.

Забиваете в гугле: частный инструктор по вождению в Харькове. Там есть куча сайтов не только с ценами, а и с фото инструкторов, их авто, ценами, номерами телефонов и отзывами. Всего делов-то...
 
Мне инструктор сказал, что даже не думай сам сдавать, нишиша не выйдет, ибо все подкручено и рассказал пару слезливых историй. В итоге времени бегать по пересдачам у меня не было особо да и желания, но раз уж я платил, то демонстративно не пошел на внутренний экзамен автошколы, а то с каких дел туда еще заставляли идти еще и деньги просили.
Вопросы там легкие на теории, сдать самому можно, а практику тяжело, машина не та, на которой учился.
 
Сдавал на права в 1996-м году, ничего не платил. Но сейчас, конечно, ситуация несколько иная. Да еще если и авто другое, для новичка это действительно сложно.
 
Платить надо 100%. Я когда сдавала в 2006 году платила и за теорию и за практику. Теорию я не уверенна была что сдам ( не очень внимательна к нюансам в формулировании вопросов), в отличии от практики. Но в ГАИ тогда был прикол, что при сдаче на площадке инструктор просто заваливал экзаменуемого и все...
На Экзамене в ГАИ мы даже в авто не садились, нам сразу всей группе поставили зачет и отпустили домой.

Но когда купила свою авто, пару недель каталась по посадкам, пару недель каталась по району... и только спустя тысячу км по окраинам города стала выезжать на трассы скоростные и в центр города.

Насчет инструктора - берете друга-купа-брата-отца и едете с ним первые разы желательно на площадку для обучения ( Я катала на Рогане возле Филипп Морриса.
 
Но когда купила свою авто, пару недель каталась по посадкам, пару недель каталась по району... и только спустя тысячу км по окраинам города стала выезжать на трассы скоростные и в центр города.

Насчет инструктора - берете друга-купа-брата-отца и едете с ним первые разы желательно на площадку для обучения ( Я катала на Рогане возле Филипп Морриса.
хороший совет, тоже так училась на своем авто. Просто у некоторых нет адекватного друга/кума/брата поэтому прибегают к поиску инструктора
 
ибо все подкручено
мозги у инструктора подкручены на бабло... На интерес я и супруга теорию сдали, я с одной ошибкой, супруга - без ошибок. Перед этим проштудировал 2 раза 90 билетов по 20 вопросов...
 
платить всеравно прийдеться
 
можно и не платить, никто специально в ГАИ не валит.
муж полтора года назад сдавал - все нормально, и теория и вождение
этим летом его сотрудница тоже сама сдавала - вполне реально.
 
Кто недавно сдавал на Шевченко 62? По каким билетам идет тестирование: по киевским или по харьковским?
 
Назад
Зверху Знизу