Подскажите по HDTV (Orton 9500HD)

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2007
Повідом.: 168
Подскажите по HDTV (Orton 9500HD)

Вопрос к знатокам Orton 9500HD.

Подскажите имеет ли смысл покупать HD ресивер Orton 9500HD, если у меня не TFT а просто slim Samsung (ЭЛТ) 29" без HDMI. Смогу ли я через компонентный выход тюнера увидеть 720p,1080i либо есть мнение что 720p,1080i можно увидеть только через HDMI, а через компонент сигнал урезается до 720*576.

P.S. Со своей видухи ATI RAdeon 3850 я без проблем смотрю через компонент на этом телике видео 720p,1080i. И разница по сравнению с 720*576 огромная!!!
 
К сожалению "поддержка" HDTV и HDMI/DVI входов в ЭЛТ телевизоре вовсе не означают автоматически, что телевизор показывает в HDTV разрешении - это означает лишь то, что он даунскейлит твой HDTV сигнал . Еще и в придачу всякие геометрические искажения slim-трубки... Вобщем на любителя. Я бы не морочил голову.
 
Останнє редагування:
Интересует вопрос--если я буду смотреть на этом тюнере только сириус,амос и хотберд через hdmi картинка будет лучше???сейчас у меня Ортон 4050с подключен тюльпаном к телеку lcd samsung 32 дюйма!!!можно ли писать на флешку с него передачи и будет ли он читать фильмы с флешки в HD качестве к примеру 20 гиговые???
Спасибо всем за ответ!!!
 
1. немного. Связано с тем, что сигнал будет передаваться по цифре, минуя преобразования с/в аналог. Но на этих спутниках смысла особо нет, сами каналы передаются в основном уже с убитым качеством.
2. писать-да, читать - только свои записи, ну и фото и мп3. Фильмы, к сожалению - никак.
 
Назад
Зверху Знизу