Сколькг надо денег , что-бы жить!

Sergei+3063

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2010
Повідом.: 12
Сколькг надо денег , что-бы жить!

Здравствуйте ув. Форумчане
У меня есть интересная тема на обсуждение
Сколько нужно денег чтобы нормально жить!
Тоесть, сколько должно хватить денег в месяц чтобы не нуждаться
При условии , что есть где жить - кроме коммунальных платежей
Из расчета на одного человека и также на семью из трёх человек с грудным ребёнком.
Сам я проживаю в другой стране , потому совершенно не могу представить себе жизнь в Харькове. Мои знакомые , не могут конкретно объяснить что к чему.
Заранее спасиба за ответы
 
В месяц, чтобы жить - на одного человека - примерно 1500 грн. А чтобы не нуждаться, примерно 240000 грн. на человека.
 
В месяц, чтобы жить - на одного человека - примерно 1500 грн. А чтобы не нуждаться, примерно 240000 грн. на человека.

Я имел ввиду под словом не нуждаться , реальные возможности средне статистического человека ( не имея бизнеса , а простую работу )
 
Я имел ввиду под словом не нуждаться , реальные возможности средне статистического человека ( не имея бизнеса , а простую работу )

Среднестатистическая зарплата на Украине 4000 грн. Минус налоги, плюс зарплаты в теневой экономике - 5000-5500 грн. Считая в среднем семью из трех человек, двое из которых работают, средне статистический человек на Украине живет на 3300 грн.
 
Не, сорри, неправильно посчитал.

12 млн. получают среднюю зарплату 4000 официально
6 млн. получают 4000 неофициально
15 млн. получают пенсию 1500
9 млн. получают либо ничего, либо пособия до 1000 грн. в среднем пусть 500.

Итого 2400 на одного человека в среднем. Как-то так. Просто то что выше посчитано - было без учета существования пенсионеров.

P.S. Сюда еще надо добавить ЧПшников и трансферы от гастарбайтеров из-за границы, но тех и других не так-то много. В общем будет больше 2400 но меньше 3000. Это в среднем на человека.
 
Здравствуйте ув. Форумчане
У меня есть интересная тема на обсуждение
Сколько нужно денег чтобы нормально жить!
Тоесть, сколько должно хватить денег в месяц чтобы не нуждаться
При условии , что есть где жить - кроме коммунальных платежей
Из расчета на одного человека и также на семью из трёх человек с грудным ребёнком.
Сам я проживаю в другой стране , потому совершенно не могу представить себе жизнь в Харькове. Мои знакомые , не могут конкретно объяснить что к чему.
Заранее спасиба за ответы

Это очень субъективно
 
Картошка 6 грн.яйца 25 грн сахар 16 грн. Чай 30 грн.вермишель 1кг 15 грн. Масло слив 85 грн.масло подсл 30 грн.капуста 10 грн.морковь 15 грн.свекла 8 грн.томат 0,5л 22грн.курятина 40-45грн.сало 80 грн. Туалетная бумага 5 грн.зубная паста 25 грн мыло 10 грн.шампунь 50 грн.порошок стиральных 50 грн.это всё- экономкласс.про что то вкусненькое я вообще молчу.одежда и в сэкондхэнде не каждый себе может позволить.коммуналки минимум 2тыс грн.вот и делай выводы стоит ли тебе ехать сюда из другой страны.
 
Картошка 6 грн.яйца 25 грн сахар 16 грн. Чай 30 грн.вермишель 1кг 15 грн. Масло слив 85 грн.масло подсл 30 грн.капуста 10 грн.морковь 15 грн.свекла 8 грн.томат 0,5л 22грн.курятина 40-45грн.сало 80 грн. Туалетная бумага 5 грн.зубная паста 25 грн мыло 10 грн.шампунь 50 грн.порошок стиральных 50 грн.это всё- экономкласс.про что то вкусненькое я вообще молчу.одежда и в сэкондхэнде не каждый себе может позволить.коммуналки минимум 2тыс грн.вот и делай выводы стоит ли тебе ехать сюда из другой страны.

Кошмар, в вашем понимании корзина потребления у современного человека заканчивается на продуктах питания?

Кстати да, продукты питания у нас ооочень дешевые, что собственно и позволяет людям выживать за 200-300 баксов
 
Кошмар, в вашем понимании корзина потребления у современного человека заканчивается на продуктах питания?

Кстати да, продукты питания у нас ооочень дешевые, что собственно и позволяет людям выживать за 200-300 баксов

Нет не заканчивается.а начинается с продуктов питания.
 
Картошка 6 грн.яйца 25 грн сахар 16 грн. Чай 30 грн.вермишель 1кг 15 грн. Масло слив 85 грн.масло подсл 30 грн.капуста 10 грн.морковь 15 грн.свекла 8 грн.томат 0,5л 22грн.курятина 40-45грн.сало 80 грн. Туалетная бумага 5 грн.зубная паста 25 грн мыло 10 грн.шампунь 50 грн.порошок стиральных 50 грн.это всё- экономкласс.про что то вкусненькое я вообще молчу.одежда и в сэкондхэнде не каждый себе может позволить.коммуналки минимум 2тыс грн.вот и делай выводы стоит ли тебе ехать сюда из другой страны.

Ничего себе цены! В Польше примерно столько же или дешевле, коммуналка может быть дороже, и то не у всех.
 
Ничего себе цены! В Польше примерно столько же или дешевле, коммуналка может быть дороже, и то не у всех.

Вот не надо ляля:D в Польше в 2 раза минимум все дороже. За исключением отдельно взятых продуктов

Может еще шоколадные конфеты сравним:D
 
Вот не надо ляля:D в Польше в 2 раза минимум все дороже. За исключением отдельно взятых продуктов

Может еще шоколадные конфеты сравним:D
Вот картошка по 6 грн:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вот яйца по 20:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вот сахар по 12,5
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вот свинина по 55 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Что-то так же, что-то дешевле, что-то дороже, но не всё и не в два раза.
 
Да цены уже с российскими сравнялись, а зарплаты всё никак.
 
Вот картошка по 6 грн:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вот яйца по 20:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вот сахар по 12,5
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вот свинина по 55 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Что-то так же, что-то дешевле, что-то дороже, но не всё и не в два раза.

Я в основном в божей коровке скупался, шо возле Дома была, там таких цен не было. Да и в целом по Варшаве таких цен не видел, единственное что порадовала так это клубника:D
 
Я в основном в божей коровке скупался, шо возле Дома была, там таких цен не было. Да и в целом по Варшаве таких цен не видел, единственное что порадовала так это клубника:D
Странно, потому что Бедронка обычно дешевле. Да и Ашан дешевле - я Теско взял, потому что у них интернет магазин есть и цены можно наглядно показать.
 
Назад
Зверху Знизу