Умные холодильники могут быть использованы для кражи паролей Gmail

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2012
Повідом.: 3029
Умные холодильники могут быть использованы для кражи паролей Gmail

«Умные» холодильники Samsung могут быть использованы для кражи паролей Gmail

В «умных» холодильниках Samsung появилась возможность синхронизировать календари Gmail, из-за чего злоумышленники могут похитить данные вашей учетной записи, заявила исследовательская компания Pent Test Partners.

По словам исследователей, это возможно из-за того, что холодильник передает данные в незашифрованном виде. В Samsung заявили, что работы над исправлением данной проблемы уже ведутся, приводит слова компании The Register.

В феврале этого года подобная ситуация наблюдалась с «умными» телевизорами Samsung, которые не только все время прослушивают пользователя, но и отправляют голосовые записи без шифровки, что также позволяет перехватывать эти данные хакерам.
 
лишь бы не еду
 
Лично у меня и у моих знакомых таких нет, это не для нашей страны. Обычно у всех телек со Smart TV 42-52 дюйма и холодильник 2х метровый No Frost или обычный. О каких-то там умных вещах речь и идти не может.
 
Главное чтобы холодильник не жрал и не воровал еду, которую в него кладут (для хранения). :увага:
 
появилась возможность синхронизировать календари Gmail
Ничего не понятно: утечка в GM, в календарях или в холодильнике?
это возможно из-за того, что холодильник передает данные в незашифрованном виде
Куда он что передает? В чем смысл новости? Что суп теперь холодильниками Норд торгует, да?
 
Проклятые пиндосы через ХФ обмениваются шифровками, используя холодильники самсунг.
Да, это не бохема диканевская, которая хранит в холодильнике шифровки отдельно от всех продуктов Google.
 
Скоро эти блять айтишнки будут борщ с моего холодильника пиздить. Я давно говорю что надо их люстрировать
 
Главное чтобы холодильник не жрал и не воровал еду, которую в него кладут (для хранения). :увага:

А он ,что задарма должен холод производить?

Куда он что передает?
передаёт друзьям ,что в холодильник загружена баклага с пивом ,ну а они уже на всех парах спешат её уничтожить.

Херня это всё умный холодильник ,умный телевизор. Чуковский умный умывальник вон описывал.
Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает умывальник
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу