Акцизный налог в чеке Каравана

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2014
Повідом.: 149
Акцизный налог в чеке Каравана

Собственно интересно что это за муть? Ведь все акцизные налоги входят в стоимость подакцизных товаров. Причем в одном и том же чеке этот налог то 5, то 6%. В Сильпо такого нет и в АТБ кажется тоже. На какой товар налог 0.37грн?
 

Вкладення

  • 1428848591560.jpg
    1428848591560.jpg
    45.3 КБ · Перегляди: 931
Останнє редагування:
мне просто не понятно все-таки почему Караван ставит ставку в чеке 6%, хотя по закону должно быть 5% да и при большом желании умножить сумму стоимости пива на 5% не получается 0,37 и даже на 6%
 
мне просто не понятно все-таки почему Караван ставит ставку в чеке 6%, хотя по закону должно быть 5% да и при большом желании умножить сумму стоимости пива на 5% не получается 0,37 и даже на 6%
Ставка у всех 5% от продажной стоимости без НДС. У неплательщиков НДС на этом и все: было пиво, допустим, 10 грн., стало 10,50грн.
А у плательщика было, допустим, 12 грн. с НДС, а стало (10+ 10*5%)*1,2=10,50*1,2=12,60грн., т.е. больше на 6% от стоимости без НДС.
П.С.
Если умножить 0,37(збір Г) на 1,23(ПДВ Г), то получатся те же 6% от 7,75. Просто по дебильному запрограммирован РРО.
 
Останнє редагування:
Подскажите, 2 группа Ен, торговля в магазине, хотела бы к ассортименту добавить пиво, если можно укажите где почитать, мне я так понимаю теперь необходимо устанавливать кассовый аппарат?
 
полазил в карманах, нашел пару скомканых чеков из крвн. Так вот за сегодня - таких сборов и отчислений нет, полагаю, это на какой-то конкретный товар.
 
Да понятно что на пиво, но почему он вместе с НДС выведен? Акциз входит в стоимость товара.
 
После изменений от 28.12.2014 запроваджено акцизний податок з роздрібного продажу підакцизних товарів. З метою забезпечення правильності відображення в розрахункових документах реєстраторів розрахункових операцій акцизного податку з роздрібного продажу підакцизних товарів, Головне управління ДФС у Закарпатській області звертає увагу, що акцизний податок з роздрібного продажу підакцизних товарів повинен відображатися у фіскальному чеку окремо.
полный аут
 
Назад
Зверху Знизу