Утереть нос России!

Чтобы утереть нос России, готовы для этого отказаться от рос. газа даже если зимой придется обогрева


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    261
Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2013
Повідом.: 708
Утереть нос России!

Чтобы утереть нос России, готовы для этого отказаться от рос. газа, даже если зимой придется обогревать дом самостоятельно (камин и т.д.)?
 
даже если зимой придется обогревать дом самостоятельно (камин и т.д.)?

А зачем самостоятельно - уголь на ТЭЦ, гидроэлектростанции, ядерное топливо на АЭС - дороже конечно, но раз пошла такая пьянка..
 
Чтобы утереть нос России, готовы для этого отказаться от рос. газа, даже если зимой придется обогревать дом самостоятельно (камин и т.д.)?
вообще украинского газа примерно достаточно для покрытия нужд населения (+-). Импортируют газ в основном для промышленности
 
ну вроде для населения газа и в Украине хватит, а так легко причем топлю брикетами хоть и есть газ
 
1 куб газу дає стільки само тепла як 1 кг вугілля.
Коштує 1 куб рос. газу 0.4 долара.
1 кг вугілля коштує 0.15 долара.
Вугілля однозначно дешевше.
Проблема тільки в екології, вугільному димі, у масивніших вугільних печах і в тому куди подіти попіл.
 
да нужно просто рационально использовать газ, электричество, воду и.т.д. вот спрашивается какого хера в квартирах сейчас отопление если на улице днем +22, ночью +7. Нужно переходить на энергосберегающие технологии. Лично я начал внедрять у себя дома светодиодное освещение ;), еще бы счетчик на отопление и воду (4тарифный).
 
Чтобы утереть нос России, готовы для этого отказаться от рос. газа, даже если зимой придется обогревать дом самостоятельно (камин и т.д.)?

я готов отапливать дом паркетом и собранием Пушкина и Лермонтова
 
Пытались уже. Не пошло. Только деньги профукали.
В СССРовские реакторы только Российские сборки подходят.
А делают их только в Подмосковье.

нет, уже нет ;):D

Это перебор, оставь книги детям, они того стоят.
ну я с сочинений ленина начну. А вообще я лучше детей оставлю, чем книги. Хотя чо это я...у меня ж запас дров и угля минимум на одну зиму :D
 
Чтобы утереть нос России, готовы для этого отказаться от рос. газа, даже если зимой придется обогревать дом самостоятельно (камин и т.д.)?

Верните Крым, купите у Японии бурильные установки и хватит тогда всем и еще останется на экспорт.
 
да нужно просто рационально использовать газ, электричество, воду и.т.д. вот спрашивается какого хера в квартирах сейчас отопление если на улице днем +22, ночью +7. Нужно переходить на энергосберегающие технологии. Лично я начал внедрять у себя дома светодиодное освещение ;), еще бы счетчик на отопление и воду (4тарифный).

да, это верно подмечено. Нам не нужно столько много газа, как нам включают.
счетчики ставить не всем выгодно. Выгодно только тем, у кого большая квартира.
У меня на все счетчики. За воду одинаково выходит, а за тепло еще и дороже, если не отключать его и не экономить. + Еще за теплосчетчик 1000 грн платить каждые 4 года (сдача на проверку), и за установление 5000 грн обошелся. Это вообще не выгодно или то на то выходит. Поставила я его из-за того, что весной у квартире было невыносимо находится от жары, на улице тепло, а они на всю палят, и отключить нельзя.
 
нашего газа с головой хватает на нужды населения
 
Ядерное топливо тоже из России поставляется. :D
"Утирать нос" будем?

- топливо - да. При этом у нас хватает своих месторождений урана. Слышал, что в дело при этом шло дешевое ядерное топливо как продукт перегонки через мясорубку снятых с вооружения советских боеголовок - и на том фоне возиться с природным ураном было просто невыгодно
 
Читаю и радуюсь поставлю котлы, солнечные батареи, подземное отопление.. Откуда деньги, Зин? Это ж дорого!
 
У нас 24 триллиона сланцевого газа, если его употреблять по 30 млрд. кубометров, то хватает на 800 лет. Но нужно специальное американское оборудование, чтоб его добывать.
 
1 куб газу дає стільки само тепла як 1 кг вугілля.
Не совсем. 1 куб газа примерно 8 кВт.
Самый-самый калорийный уголь 4-6 кВт.
Не говори, не разобравшись. Еще кпд тт котла существенно ниже.
 
Импортируют газ в основном для промышленности
Это даже в школе изучают, в 5м классе. Такое впечатление что люди дальше своей двери не смотрят.

Почему-то считают что общий уровень экономики в стране ни на ком не отразится.

Не, ну если жить в деревне, топить дровами, держать свое хозяйство - то да, не отразится.
 
Прочел с удовольствием. Очень позабавила злоба московитов и их склонность к шантажу.
 
Назад
Зверху Знизу