ускорить регистрацию брака

autumn_paranoia

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2012
Повідом.: 10
ускорить регистрацию брака

хелп. обычно такое не пишут на форумах, но у меня почти нет знакомых в харькове, поэтому остается только инет.
мне нужно в течение недели выйти замуж. соответственно, нужна либо справка о беременности, либо справка о длительной командировке. официально ни одну, ни другую я получить не могу.
кто может помочь советом, полезным номером телефона и т.д. - было бы очень и очень кстати.
если кто-то знает больницу-врача, где можно небесплатно получить нужную бумажку - плиз, в личку. если кто-то не хочет делиться ценными контактами безвозмездно, то материальное вознаграждение тоже вполне обсуждается в той же личке или в тел. режиме.
 
если бы так и было я - только за. я переезжаю сюда и приходится из универа в универ переводиться. в вашем - все ок, требуют минимум - копию зачетки, заявления из моего универа, типа "лалала перевод разрешаем".
а в моем универе ректор встал на дыбы и сказал, что нифига он мне не подпишет пока не будет свидетельства о браке, справки о составе семьи и тд . ибо по всем остальным причинам его переезд не волнует: бери общагу и учись тут дальше. вот и приходится заниматься непонятно чем.
 
хелп. обычно такое не пишут на форумах, но у меня почти нет знакомых в харькове, поэтому остается только инет.
мне нужно в течение недели выйти замуж. соответственно, нужна либо справка о беременности, либо справка о длительной командировке. официально ни одну, ни другую я получить не могу.
кто может помочь советом, полезным номером телефона и т.д. - было бы очень и очень кстати.
если кто-то знает больницу-врача, где можно небесплатно получить нужную бумажку - плиз, в личку. если кто-то не хочет делиться ценными контактами безвозмездно, то материальное вознаграждение тоже вполне обсуждается в той же личке или в тел. режиме.

Лас Вегас уже предлагали?
 
хей, а по теме тут никто вообще не отвечает чтоли? у меня все в порядке с сарказмом и самоиронией, когда мне понадобится себя же и простебать я не буду нуждаться в коллегах по цеху.
 
Слышала, что решают с самим ЗАГСом без справок
 
я вот тоже слышала, уже пыталась договориться с дамами, им меня жалко, но они говорят, что нужна хоть какая-то бумажка, иначе они ничего не могут сделать.
поэтому я тут и пишу: надеюсь, что отзовется кто-то, кто как-то решал такое и хотя бы скажет, куда податься.
 
хелп. обычно такое не пишут на форумах, но у меня почти нет знакомых в харькове, поэтому остается только инет.
мне нужно в течение недели выйти замуж. соответственно, нужна либо справка о беременности, либо справка о длительной командировке. официально ни одну, ни другую я получить не могу.
кто может помочь советом, полезным номером телефона и т.д. - было бы очень и очень кстати.
если кто-то знает больницу-врача, где можно небесплатно получить нужную бумажку - плиз, в личку. если кто-то не хочет делиться ценными контактами безвозмездно, то материальное вознаграждение тоже вполне обсуждается в той же личке или в тел. режиме.

в загсе даешь деньги и тебя расписывают хоть в 6 утра

если бы так и было я - только за. я переезжаю сюда и приходится из универа в универ переводиться. в вашем - все ок, требуют минимум - копию зачетки, заявления из моего универа, типа "лалала перевод разрешаем".
а в моем универе ректор встал на дыбы и сказал, что нифига он мне не подпишет пока не будет свидетельства о браке, справки о составе семьи и тд . ибо по всем остальным причинам его переезд не волнует: бери общагу и учись тут дальше. вот и приходится заниматься непонятно чем.

стесняюсь спросить - а его требования законны?
 
стесняюсь спросить - а его требования законны?
конечно нет. А есть выбор? Это даже не взятка.
Честное поведение: подаем на ректора в суд. Ждем суда полтора года (ректор не является), за это время никуда не переезжаем, не решаем проблему. Вылетаем из института (ректор дает вказивку преподам -валить). И? Чего добились?
Страна Гондурас. Ректора видимо держатся за каждого студента под угрозой закрытия вузов из-за малого количества студентов. Вот соб-но причина
 
конечно нет. А есть выбор? Это даже не взятка.
Честное поведение: подаем на ректора в суд. Ждем суда полтора года (ректор не является), за это время никуда не переезжаем, не решаем проблему. Вылетаем из института (ректор дает вказивку преподам -валить). И? Чего добились?
Страна Гондурас. Ректора видимо держатся за каждого студента под угрозой закрытия вузов из-за малого количества студентов. Вот соб-но причина

думаю, и в суд подавать не надо. достаточно пожаловаться в вышестоящие организации. можно написать ректору письменный запрос на перевод. зарегистрировать во входящих.

можно заплатить адвокату который займется этим вопросом. думаю, ректора попустит быстро. до суда
 
Как вариант - купить справку о беременности у врача.
 
достаточно пожаловаться в вышестоящие организации
выше ректора только министр. Это на деревню дедушке.
можно заплатить адвокату который займется этим вопросом. думаю, ректора попустит быстро. до суда
Я так не считаю. Все ваши варианты более трудозатратны и с непонятным результатом, чем простая справка о беременности
 
в загсе даешь деньги и тебя расписывают хоть в 6 утра

полжизни готова отдать за то, чтобы и у меня так получилось. пока на меня с тоской смотрят, говорят "мы бы рады", но хотят эту несчастную справку. если мне кто-то скажет, в каком местном загсе или через кого реально такое сделать, я его не то чтобы расцелую, но буду боготворить - это точно.

стесняюсь спросить - а его требования законны?

закон про перевод - очень формальный. я его выучила уже наизусть, но он абсолютно ни о чем. т.е. там написано, что по согласию двух ректоров все решается. мой ректор ставит такие условия, ректору в харькове я еще не настолько ценна и необходима, чтобы он решил их оспорить.
юристы все в шоке, когда такое слышат, но никто не может ничего посоветовать кроме суда. а суд - дело нынче долгое, хлопотное и дорогое.

Как вариант - купить справку о беременности у врача.

об этом и речь. как вы понимаете, не каждый врач за это возьмется, вот я и пишу тут в надежде, что кто-то подскажет контакты.

конечно нет. А есть выбор? Это даже не взятка.
Честное поведение: подаем на ректора в суд. Ждем суда полтора года (ректор не является), за это время никуда не переезжаем, не решаем проблему. Вылетаем из института (ректор дает вказивку преподам -валить). И? Чего добились?
да-да, именно об этом мне юристы и говорили.

Страна Гондурас. Ректора видимо держатся за каждого студента под угрозой закрытия вузов из-за малого количества студентов. Вот соб-но причина

основная проблема в том, что я бюджетница. иначе я бы уже тупо забрала документы и молилась, чтобы тут приняли. но так можно только на контракте. да и ректору не улыбается терять человека, на которого, цитата "институт целый год тратил деньги".
 
щас скину вам один полезный телефон, возможно он вам поможет, но гарантировать тут сложно что либо
 
ТС, в министерстве есть приемные дни - пробуй. можно на сайте минобразования посмотреть время. и попробуй написать на электронку. ну а вдруг? лишним не будет
 
Вот же ж замуж невтерпеж :)))

По теме: пару сотен долларов гинекологу в любой районной поликлинике и нарисует как миленькая.
 
ничего себе...100-200 грн думаю в поликлинике должно хватить

За 100-200 грн. никто не будет организовывать себе потенциальный риск вылета с работы без права медпрактики. Это статья УК.
 
За 100-200 грн. никто не будет организовывать себе потенциальный риск вылета с работы без права медпрактики. Это статья УК.
Ой, не преувеличивай. Никто из-за такого не выгонит и за пару сотен долларов диплом, наверное, можно купить, а не липовую справку.
Сейчас в гугл забила — даже сайт есть, где можно заказать такую справку :D, правда русский. В Москве около 800 руб. стоит.
 
Назад
Зверху Знизу